А как тройняшки в садике уживаются?

в 1, 5 года в садик - не рано ли тройняшкам?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Можно ли малышей в полтора года в садик отдать? У нас в крыму есть тройня, в Ялте, с которой я общаюсь.Этим малышам сейчас пятый год, так они в садике не нашли общий язык с народом.Сначала играли отдельно от всех. а потом начали "пресовать всю группу".
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои в 2 года в садик пошли. С детьми прекрасно уживались. Да и сейчас в плане общения особых трудностей не возникает. И они к детям тянутся, и дети к ним. Единственный минус садика, это постоянные болезни. Иногда это просто невыносимо. А мы скоро поедем к вам, в Крым, отдыхать. :) Как раз в Ялту. :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои пошли в 3 года и 3мес., долго адаптировались, но в итоге привыкли, с другими детьми вполне ладили. В школе тоже общаются с другими детьми, но отношения с людьми всё-таки несколько иначе строятся, как это обычно бывает, если ребёнок одиночнорождённый. В полтора годика на мой взгляд рано отдавать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А Вы вместе с детьми поедете?А сколько сейчас вашим малышам лет? Мы вообще живем в Феодосии.Но как будете в Ялте,сообщите.Может найдем возможность встретиться пообщаться. 80505267288 мой телефон мобильный.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы уже большие, как у Любани. Если не закрутимся от забот, то позвоним обязательно. :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
наши в садике очень быстро освоились, мы пошли в сад в1,8
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Тройняшки- уже маленький коллектив. Поэтому мои девчонки прекрасно влились в группу. Мы пошли в 1,11,еще толком на горшок не приучены были.А теперь подружки у них разные, своим кланом не держатся. А какое маме подспорье!!! Правда, сначала начинаются болезни, но потом наступает адаптация. Садик-это хорошо!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы пошли в садик в 3 года и 6 мес. Первые два - три месяца было тяжело. Малыши не хотели со мной раставаться, плакали и болели очень часто (почти все время), а потом привыкли. Сейчас ходят уже второй год. Общаются очень хорошо. Им интересно с другими детишками. Нравятся занятия в саду. И мне кажется, что они немного отдыхают друг от друга, поскольку можно отвлечься на других детей. Что еще интересно, мне казалось, что мы пошли в сад совершенно не самостоятельными, а воспитательница каждый раз говорила мне, что ставит моих мальчуганов в пример остальным, как самых самостоятельных. Вообще, сад - это новый период в жизни родителей и детей. А каждый новый период приносит свои трудности. Нужно через них пройти и все будет хорошо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.