Анализы во время беременности тройней

тройня после эко
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте дорогие все. У меня тройня после ЭКО, 14 недель беременности. Спасибо всем, что пишите на темы, о которых ни у кого больше не узнаешь. Мало информации про беременность тройней. У меня вопрос. На каких сроках и какие вам делали анализы для проверки здоровья деток во время беременности. Мой врач говорит, что невозможно проверить генетическое здоровье деток при тройне. Нет гарантии правильного результата.Я читала, что 3D узи является обязательным при многоплодной беременности, т.к. можно увидеть намного больше, чем при обычном. И, при необходимости моментально принять меры, начать лечить деток еще до родов. Расскажите, пожалуйста, делали ли вам какие-то специальные анализы, или действительно как говорит врач: "Что есть, то есть. Все равно всех тащить будете, какими бы они не были". Заранее благодарю за ответы. Всем здоровья и удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет. У меня самостоятельная тройня. Делали только обычные анализы и я наблюдалась в жк по месту жительства. Делали обычные узи. Тк было все нормально и не было выявлено никаких отклонений , то ничего не делали дополнительного. Так что, если все нормально не забивайте себе голову. Желаю подольше проходить.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добрый день Екатерина! У меня такой же срок как у тебя и тоже тройняшки эко, короче в марте у нас все с тобой получилось!!! Мой врач направила меня на перве генетические анализы на 13 неделе. Я сдавала кровь в напралении было написано РАРР(что это я не знаю). Как мне обьяснили это первые анализ, второй будет как у всех на 16-18 неделях. В понедельник иду за результатами, и как раз на прием к своему врачу. У меня очень толковый врач, я у нее все распрошу и к вечеру тебе напишу. Если честно то я не слышала что при тройне не выявляются отклонения!!! У моих родственников двойня, но все анализы были показательными, не пойму почему у нас должно быть по другому. Но все равно я уточню. А когда ты делала последнее УЗИ?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо большое за ответ! Очень буду ждать продолжения. Врач говорит, что даже если делать генетические анализы, то врачи-генетики не смогут определить, относятся ли данные к одному ребенку или ко всем трем сразу. Последнее УЗИ было на 12 неделе, по воротниковой зоне все в норме. Удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Катя, а сколько ты набарала в весе? Сколько ты весила при подсадке и сколько сейчас? Из какого ты города?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я из Москвы. Весила при подсадке много - 80 кг. За это время похудела на 1 кг. Но пупсики растут. Постараюсь много не набрать. Первый месяц очень тошнило. Потом перестало, но есть за четверых совсем не хочется. А ты, Оля, из какого города?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я из Краснодара. Я при подсадке весила примерно 53 кг а сейчас где то 62. В первый месяц хотелось есть как потерпевшей, салат ела тазиками, а на втором месяце пришел токсикоз. К третьему отпустило и даже пропал аппетит. Весь третий месяц ела черешню и клубнику пока не началась изжога. А сейчас вроде все приходит в норму. А скольо тебе лет, это у тебя первая попытка эко?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки еще вопрос какой уровень у вас пролактина и 17-ОПК (оксипрогестерон)???? У меня на 13 неделе пролактин был 2391мМЕмл, а 17-ОПК 7.32нгмл эндокринолог так и не смогла разобраться много это или мало? Очень жду ответов.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Форумчанки, у кого какие были результаты АФП и ХГЧ? У меня тройня, на 16 неделе сдала кровь, теперь ЖК на ушах стоит, т.к. все нормы превышены. Я сама прекрасно знаю, что они должны быть выше при многоплодной беременности, а в каких пределах - вопрос.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Катя здравствуй! У меня сейчас 20-я неделя. Анализы абсоютно такие же как и при обычной беременности (у меня есть 2-е старших деток рождённых по одному), только вот УЗИ делают намного чаще чем при обычной беременности. Единнственное отличие это тройной тест - он не показателен при тройни. Я думаю тебе врач говорила именно об этом тесте.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Все генетические анализы я сдавала в обычные сроки, ни о каких подводных камнях меня не предупреждали и результаты были обычные. Правда, не помню уже какие точно (детям сегодня 6 лет исполнилось).Потом мне сделали предложение наблюдаться на кафедре многоплодных беременностей при ЦПСиР(Центр Планирования Семьи и репродукции г.Москва). Я согласилась и не пожалела, т.к. каждый месяц(начиная с 12 недель) мне делали самое подробное УЗИ, давали рекомендации по питанию, поведению. Направляли на вспомогательные анализы. Там же в ЦПСиР меня и кесарили в 37 недель ровно. Я была уверена, что рожаю здоровых детей на 100%.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поздравляю с Днём Рождения!:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня две недели беременности, результат хгч 914. Означает ли это, что у меня тройня?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.