Гемангиома

гемангиомы у тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте счастивые! Двое деток из моей тройни родились с гемангиомами (доброкачественная опухоль сосуда). Врачи будут их убирать. У двух знакомых девочки их двойни ЭКО тоже родились с гемангиомами. Вопрос у Ваших деток есть подобное???
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Если не ошибаюсь у кого-то из наших была небольшая гемангиома, при чем на щеке, но потом как-то сама собой пропала
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас у одного была гемангиома на голове. Причём очень бычстро росла. Где-то за месяц из маленького красноватого пятнышка получилась большая шишка. Прижигали жидким азотом, процедура не болезненная. Из минусов - осталась заметка на всю жизнь, волосы на этом месте не растут.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у нас была на плече, но она сама прошла, сначала было пятнышко как клякса а потом она растянулось как звездочка и начала исчезать сейчас совсем чуть чуть осталось
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А у моей доченьки была гемангиома на спине. Ни у кого из родственников не было. Росла быстро и в 2 месяца делали операцию. Шрам конечно остался большой. Но хирург который оперировал сказал, что она была глубокая и выжигать ее бы не получилось, небольшая часть была на поверхности, все остальное внутри. Натерпелись конечно. Выжигание жидким азотом не совсем безболезненно я на себе пробовала, а очень даже ощутимо. На сколько я узнавала жгут несколько раз на одном месте с интервалом в 3 недели.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! У нс тоже у 1 сыночка гемангиомка на шее, нам 1,5 года, сказали надо удолять, она не ростет и не уменьшаеться. Пока не удоляем, я не могу лечь в больницу, нескем оставить двоих.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моей дочке 7 месяцев, гемангиома на лбу, диаметр 5 мм, прижлигали азотом, и она начала расти. Предлагают лазер. Насколько это безопасно, всё таки голова?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.