Поиск няни для тройни

няня для тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Кто-нибудь искал няню для тройни (может есть какие-нибудь специальные няни)? И сколько примерно сейчас могут стоить услуги няни, с тем условием, что няня будет не одна с детьми.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня работает няня(девочка 20 лет)мы с детками справляемся вдвоем.Я все делаю она на подхвате.В ее обязаности входит(уборка в детской комнате,заправка белья в машинку стиральную,кормлени е 1-го ребенка,игра с малышами-когда я собираю молоко,подкачивание коляски на балконе,стерелизация бутылок)в месяц я плачу 17.000руб (с 10 до 19)нашла няню Job.ru .Я счетаю что помощник больше не стоит-это не совсем няня.Да и зачем няня?- у них есть лучше МАМА,а уж все стальное могут и другие люди поделать(убраться и т.д)ну это мое мнение.Я долго думала кто нам нужет и поняла что помощница а не няня- первая наша няня была взрослой женщиной воспитавшая 3- х детей ,которая мне рассказывала как воспитывать тройню- мое мнение не катировалось и в расчет не бралось, я только занималась обслуживанием"няни"и деток- так что времени заниматься с детьми не оставалось(то обед,то сбор молока,то бутылки,уборка,прогулка и т.д)-через мес я закипела.И нашла помощницу- это то что нужно!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, действительно, помощница лучше. Нам сейчас 2 года и 3 месяца. С рождения был человек, которой мне помогал - или дальняя мамина знакомая, или соседская девочка -старшеклассница. В 2006 году платили 20 рублей в час, обычно помощница была в будни с 9 до 17ч.(мы из Челябинска, расценки в разных городах разные). Сейчас платим помощнице 25руб. в час, девочка 17 лет, приходит после лицея с 15 до 21ч. Для Челябинска это невысокая зарплата, у нас в агенствах для одного ребенка няни просят 50 руб./ч. Нужно искать среди знакомых, соседей. Мы давали объявление в "Из рук в руки" - звонили люди, хотят работать. Но лучше всего развешать объявления в округе - чтобы помощница жила рядом и ей не приходилось ездить. Молодые, пожалуй, лучше - ей как скажешь - так, значит и правильно. И картошку почистят, и мусор вынесут, и советы давать не будут. Но нужно найти своего человека. Мы после переезда дали объявление - первой пришла пенсионерка, 2 недели проработала - легла в больницу с давлением, тяжело ей было работать. Потом пришла девочка 18 лет (хоть я и писала, что нужен человек без в/п - куревом несло от нее за версту, но я решила попробовать поработать с ней), не было у нас с ней контакта, а через неделю она от годовалого малыша отошла, когда он сидел на подоконнике - я с ней и распрощалась. Потом работала женщина 50 лет, у которой 5 своих взрослых детей, мне с ней нравилось, но у нее стали рождаться внуки и она стала сидеть с ними. Взрослому как-то психологически легче доверить ребенка, а молодых всему надо учить. Пары дней достаточно побыть с человеком, чтобы понять - можете ливы доверить ей детей. Пришла еще 18-летняя нянечка из д/с, села и смотрит как они играют - так час и просидела (я не вмешивалась, просто наблюдала), не прошла она смотрины :-) Нынешняя 17-летняя помощница меня устраивает - веселая, редко болеет, умеет общаться с детьми, после пары месяцев пребывания со мной могла оставаться с детьми одна, если мне надо в магазин или поликлинику. И сейчас я себе сделала полдня в неделю, когла я ухожу по своим делам, а она остается она с ними.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Из опыта: лучше всего медработники 40-50 лет на 10 часов. Обязанности: уборка, готовка, стирка, глажка, в общем все!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня девушка 28 лет хохлушка. Малость безолаберна, но в целом меня очень устраивает. я плачу 550 руб в день. (В подмосковье) формально день с 9 до 20 с перерывом на дневной сон. она тоже помошница, но работает у меян уже полтора года и я спокойно могу оставить с ней двоих а с третьим поехать к врачу или на недолго оставить всех. Раньше у нас была тетечка лет 50, для мелких которым нужна тольок ласка это хорошо а двухлетки все время куда то лезут и требуют чтобы с ними то в мяч играли то куличики лепили, тут пожилому человеку будет трудно.У нее нет четких обязанностей, но в кратце это детей усадить в стулья фортуки завязать столы поставить,(едят они сами) потом все это протереть пока я посуду мою. Потом почитать помочь собрать на прогулку на прогулке она ведет за руку одного или двоих. С прогулки прейдя раздеть, на горшки, потом пока я еду грею почитать или в окошке машины смотрят или сказки по радио слушаю как придеться.короче основные её работы это во время кормления и прогулки, но мы уже большие (2,8) и в принципе я с ними одна могу справляться. И так в таком духе. конечно иногда она лениться что то делать и я её пинаю, но в целом я довольна. она девочка безотказная если надо прийдет и в шесть утра и если надо задержиться. хотя я тоже её всегда отпускаю если её вдруг что надо. Согласна с тем что лучше молодые, они шустрее по квартире шуршат да и с ними договориться проще. И то что рядом живет тоже очень удобно всегда может подойти и на сон дневной она домой уходит и свои дела делает
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.