Детский сад

Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет всем из Оренбурга! Обращаюсь в основном к тем, у кого дети пошли в сад, поделитесь опытом. Моим тройняшкам Юле , Анжеле и Владику исполнилось 3 года и мы отправились в сад. На следующий день Владик слег с температурой 39, через 2 дня заболели девочки. Полторы недели проболели и опять пошли в садик. Проходили 3 дня, заболела Юля (температура, воспалились аденоиды), Владика и Анжелу отправила к бабушкам, чтобы не заразились от Юли. Сама расстроилась ужасно (дети всегда со мной) и задумалась, стоит ли водить детей в садик, чтобы без конца болеть. Поделитесь опытом, заранее благодарна за отклики.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Болеем часто и по кругу. Но в сад ходим. Общение со сверстниками в саду многое дает. Жизненный опыт, например. В сад пошли в неполные три года. По саду скучают, если долго болеют. Но..как и во всем..терпение, терпение и терпение.. самый трудный первый год. Особенно у тройняшек, потому что пока отболеет третья, уже опять заболевает первая.. И очень сложно, когда интеровирусная инфекция - когда всех сразу рвет, температурит и т.д. Но ходить, наверное, стоит.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Татьяна, во-первых, поздравляю с прошедшим трёхлетием! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья всему семейству!!! По поводу болезней при посещении сада, даже одиночно рождённые дети многие часто болеют в период адаптации, а кто-то вообще вынужден отказаться посещать сад. Как уже отметила Элла, с тройней этот вопрос чаще всего (но не всегда) стоит ещё более остро, по простой причине - детей трое, заболевают друг от друга, болеют по цепочке и т.д. Мои мальчишки болели в первый год чаще, чем во второй, но всё равно не мало. Я считаю, детский сад близнецам нужен. Чтобы меньше болеть, необходимо закаливать детей, попробовать подобрать препараты, укрепляющие иммунитет. Зимой настоящего года я стала давать детям МИГИ-К, это бад, выступает как иммуномодулятор (это одно из его многочисленных действий). Мои дети как начали его принимать, стали значительно меньше болеть.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И мы пошли в садик, уже целых два дня позади, ходим пока 7.30 до 12 часов, девочкам нравиться, доходим до ворот дет. сада, выраваются и бегут в сторону двери группы. Первый день одна девочка немного плакала, на второй день обошлись без слез. Есть проблема мокрых шнанишек: в первый день 2шт., во второй 3, но я надеюсь, что это период адаптации.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И девочек, и маму, и всё семейство вцелом!:) Главное, чтобы нравилось ,а мокрые штаны скоро закончатся - вот увидите. ВЕдь для девочек, даже если им нравится, всё равно сейчас время адаптации, могут возникать всякие непредвиденные ситуации. Но всё постепенно наладится, лишь бы не болели наши дети. А я своих мальчишек в этом году разделила по двум группам 2+1, двое будут ходит в старшую группу, а один в старшую логопедическую. Надо бы всем, конечно в логопедическую, но пока вот так сложилось. Вообще-то я уже давно подумывала о разделении именно в таком варианте как сейчас, и вот всё к этому само собой пришло, посмотрим, что из этого получится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.