Догонялки

Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поделитесь, пожалуйста, у кого во сколько месяцев детишки догнали своих сверстноков по весу, росту и т.д. Когда они хотя бы друг с другом сравняются? Мы - однояйцевые близнецы, нам три месяца и у нас всё наооборот. Мы уже на целый килограмм разбежались друг от друга. А родилисть с разницей в 250гр. Хочется узнать, как развитие тройняшек происходит на самом деле.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы тоже однояйцевые. Родились двое по 1800, а одна 2500 и ростом выше на 5 см, а сейчас она меньше на 1 кг, и ростом на 4 см ниже, а первые две идут вровень. (Нам почти 2 года)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как они развиваются - это один из тех вопросов, который привёл меня к созданию этого сайта!:) Свместными усилиями родителей близнецов, надеюсь, через некоторое время мы накопим информацию на этот счёт. Но пока что мы в начале большого пути..:) Расскажу наш опыт. Мои однояйцевые близнецы родились с большой разнице в весе 2600, 2100 и 1800. Сейчас им 5,5 лет, а разница остаётся приличной - ок. 2 кг. Дети внешне очень похожи, но у них разная комплекция, тот, что родился потяжелее - у него более широкая кость, сложением скелета он пошёл в моего отца - он так и остаётся самым большим, а тот, что полегче - похож больше на отца моего мужа, средний сейчас приблизился к нему по росу и весу, то есть двое почти сровнялись. Механизм образования однояйцевых близнецов не изучен до конца, как при делении яйцеклктки происходит распределение генов - для нас не известно, есть мнение, что процент идентичных генов может быть больше или меньше у разных близнецов, оттого они могут быть сильно или не очень похожи. Время покажет, что получится в вашем случае, возможно, дети сравняются, но не обязательно. По сравнению с большинством сверстников, мои дети всегда были чуточку помельче, хотя родились доношенными. Но я знаю тройняшек, которые достаточно быстро оказывались крупнее многих своих сверсников, хотя и рождались недоношенными.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Катя, с двухлетием! Здоровья и счастья - всему семейству!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.