Про детскую....

как оборудовать детскую тройняшкам в три года
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Снова задумалась о покупке новой детской комнаты для мальчишек. Им скоро три года, а недавно стали жаловаться, что ножки мешают, т.е. кровати сталы "малы".. Рост уже почти метр, месяца три назад сняли все прутья на кроватях. Присмотрела детскую "Юниор" ф-ки "Мирта". Комната у нас хоть и большая, но не хотелось бы заставлять ее кроватями, они же по два метра каждая, играть будет тесно... Поэтому придется одну (вернее две) кровать покупать двухярусную. Страшно... А вдруг упадет?????? Отсюда вопрос, Люба, как вы привыкали спать на "втором этаже"? Или кто-то еще... Ведь для тройни (как и для двойни) естественно покупать двухярусную кровать... P.S. сколько разных вариантов пересмотрела... Жуть! Хочется и по-меньше площади мебелью заставлять, и чтоб безопасно было... P.P.S. У меня свекровь воспитатель в саду, рассказывала, что некоторые дети сонные (во время сна, не проснувшись) встают с кровати и пытаются "уйти". Пару раз таких "лунатиков" еле ловила.. Отсюда и мой страх....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы купили комнату, когда парням было уже 4,5. В три года, на мой взгляд, моих ещё рано было на 2-ой ярус пускать. К моменту установки комнаты я тоже волновалась, как будет Лёвка на втором этаже... и до сих пор волнуюсь:) Хотя уже шесть лет исполнилось. Но этот парень отличается более менее устойчивой психикой и приучать его особо не пришлось. Объяснили сразу, что второй этаж только для сна. Играть там у нас не принято. Показали, как безопаснее забираться. И объяснили, чтобы пока засыпает, старался полностью за бортиком находиться. Пока ребёнок маленький, он как раз за бортиком полностью помещается. Первое время дёргалась каждый сон на каждый скрип, но потом привыкла. Когда в Турции были, Лёвка умудрился с обычной кровати во сне упасть, думаю из-за того, что он привык, что у кровати бортик должен быть, а у той в отеле не было, вот и рухнул.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
не стоит пока в 3 года покупать двухметровые кровати, а купить например три кресла детских раздвижных, мне попадались не раз в сети кресла сделанные в виде машинок, зверей разных - симпатичные такие и места мало занимают. К креслам можно докупить шкафы для вещей и игрушек, а ближе к школе купить большие кровати...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
начиталась о пользе правильных матрасов для некрепкого детского скелета. Кресла и диваны не хочу..( Да и убирать-стелить-убирать-стелить каждый день постель - замучаешься. Да, Люба, а до 4,5 лет вы спали в маленьких детских кроватках? Помещались?? Мои сейчас просятся в большую родительскую кровать или на диван в большой комнате (там иногда спят то гости, то бабушка с дедушкой, когда приезжают) говоря, что они уже большие!!! :-) Боюсь двухэтажной кровати, хоть убей. Ведь и одного раза хватит..( Они у меня еще на перемену погоды реагируют... Вот буквально на днях Макс и Ник полночи не спали.. Вертелись, выходили из детской. Как тут не тревожиться?! Вчера нашла другую мебель. Фокус от фабрики Инлайн. Ну и что, что комната будет похожа на казарму, зато шкафы выше (почти до потолка), следовательно, больше барахла влезет и меньше шкафов надо будет покупать, значит и кровати можно поставить одноэтажные. Правда, папа у нас сопротивляется....( Дело осталось за малым (ну-ну.....), эта мебель подороже, чем Юниор... но все равно, еще не уверена.. Хотелось бы выслушать еще мнения по поводу двухэтажной кровати..... Спасибо!!!!!!!!!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
быают разные и у диванчиков, у нас как раз какой-то там хитрый ортопедический. Мы диван первое время вообще застилали, не раздвигая, ребёнок и так помещался. А сейчас раздвигаем, но он всё равно спит на целом куске матраса:) Тоесть никакого вреда для скелета, я думаю, нет. А вот раздвигать-задвигать меня не напрягает (тем более дети сейчас уже это делают сами), зато бельё не пылиться и не пачкается, мне уж очень не нравится, когда постель не убирается в ящики, а просто сверху покрывалом накрывается. Дети любят посакать-поиграть на кроватях, всё что под покрывалом начинает съезжать... Но это кому как нарвиться, кто как привык. Да, до 4,5 лет помещались, парни у нас мелкие:) Сейчас рост 116 см. Ещё наеврное бывают детские с кроватями 150-170 см. Не попадались такие? Успешного выбора!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас комната 14 метров, квадратная. Мебель Корсар. Сходня-мебель. Три кровати к ней. Тоже боялась двухярусных кроватей, так и не рискнула. Тем более, до сих пор считаю, что когда все трое болеют, второй этаж, это плохо. Остановились на нормальных кроватях. Нисколько не жалеем. Когда мебель разместили, то оказалось много свободного места в середине - свободно лег ковер 2 на 3. Так что, играй, не хочу. Вроде тут где-то была даже фотография комнаты. Очень удобно и совсем не тесно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
что незачем. У нас вообще детская около 20 метров. Спасибо.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В нашем случае (16кв.м), если бы мы купили три отдельные кровати, столы бы уже точно не поместились, для нас это актуально. А по поводу болеющего ребёнка на втором этаже - никаких особых неудобств не возникало ни разу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет. Нам повезло - у нас 2 детских. Правда размеры - ужасные, 8 и 12 кв.м. В одной стоят три кровати, а в другой - шкаф и столы, изготовленные по моему проекту на заказ. Кровати не двухярусные, а у каждого отдельные - до сих пор падают дети иногда. По поводу выдвижных кроватей - тоже неудобно. Нам бабушка подарили такую кровать (один ярус выдвигается только на время сна), но это неудобно. "Верхний " ребенок даже в туалет ночью встать не может. Хотя размеры у кровати у нас промежуточные - не взрослые (длина примерно 160 см). А шкаф на заказ - это круто! Он очень нравится детям, потому что у каждого свое отделение. А стол - мы сделали во всю ширину комнаты столешницу под окном - всем места хватает, и место в комнате экономится.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ещё бы фото вашей мебели увидеть:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не обязательно дороже получится, чем готовое купить. Я делала на заказ три столика, обошлись в 4т.р., так материал ещё и лучше, чем у заводского комплекта (хотя внешне не отличается). А в комплекте один стол стоит почти столько же. Правда большой, но нам сейчас нужнее столы подоходящие по росту, к тому же они меньше места занимают. По поводу столешницы под окно, мне тоже эта идея нравится. Мы так сдлеаем скорее всего, когда дети подрастут и потребуется замена столов. Пока что им лучше работается, когда столы стоят по разным углам:) А дальше - посмотрим...:)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.