Коляска: 3 или 2+1

как определиться с выбором коляски для тройни?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добрый день! У нас родилась тройня! Два сыночка и лапочка дочка. Это случилось 5 марта 2005 года. Мы живём в Москве. Хотел бы услышать мнение по следующему вопросу. Какую коляску покупать - для тройни или для двойни и обычную? И где именно её можно поискать?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
По поводу коляски, если ещё не смотрели на сайте статью про коляски, вот здесь есть материалы: ссылка
Какой вариант выбрать, во многом зависит от ваших условий - есть ли у вас няня, другие помощники. На каком этаже живёте, есть ли у вас большой балкон, какой лифт в вашем доме и т.п.
Сейчас в Москве коляску для тройни можно заказать в интернете (стоит около 20 т.р.), а так же на форуме сейчас несколько желающих продать свои коляски б/у. Так что выбор у вас просто огромный!:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 18:35)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне тоже интересно услышать мнение про коляски, т.к. летом тоже рожать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я уже здесь рассказывала.. Мы сначала купили две коляски одноместные, через месяц поняли, что это неудобно. Коляски были ф. Инглесина со съемными люльками. Одну отдали, а купили двойную коляску, тоже Инглесина. В итоге у нас получился такой вариант: одноместная + двухместная. Но, люльку с одноместной можно было ставить на раму двухместной коляски. Я считаю, что это самый тот вариант при тройне. Когда есть возможность гулять вдвоем (два взрослых) можно коляски разделить. Все легче везти. А если гуляет один взрослый, то собирается весь паровоз. Правда, у нас все это хозяйство хранилось в общем коридоре на этаже, соседи не были против. В любом случае соседей надо приучать к мысли, что в коридоре ВСЕГДА будут детские вещи: сначала коляски, потом санки, потом велосипеды, ведра, лопатки и т.д....... Когда дети подрастут, их можно в этой коляске высаживать, сиденья складываются.. Мы даже снимали капюшоны, все чехлы и осталяли одни сиденья. А еще для нас очень важна была такая деталь: один мальчик у нас любил кататься в коляске один, без соседа. Я думаю в любом коллективе такой человечек обязательно найдется.. Покупали все в Совенке, но, есть и магазин Стрелец-М, в инете сайт www.strelec-m.ru Удачи!! P.S. С полутора до двух с половиной лет катались на прогулочных Инглесинах: одноместная и двухместная... Но, если взрослый один, брали только одну коляску (одноместную или двухместную), один или два мальчика ходили ножками... Катались по очереди, если хотели...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
U nas dve kol'yaski Peg Perego: odna troynaya + my kupili otdel'no ramu "Caravel 22", tozhe Peg Perego. Kogda nado (a eto vsegda), my odno siden'ye iz tryokhmestnoy vstavl'yayem v ramu i poluchaetsya 2+1. K sozhaleniyu, v ramu 3-hmestnoy mozhno vstavit' tol'ko 2 kresla iz mashiny, k tomu zhe v 3-hmestnoy mozhno polnost'yu (gorizontal'no) razlozhit' tol'ko 2 siden'ya (kogda net 3-ego, a kogda vse tri v kol'yaske, to tol'ko spinku poslednego, no podstavka dl'ya nog vs'yo ravno ne podnimayetsya gorizontal'no), a moi devochki sp'yat 2 raza dn'yom v kol'yaskah na ulitse. Mne 3-hmestnaya voobsche ne nravits'ya, ochen' skuchenno deti sid'yat, nichego ne vid'yat, da i ya ih plokho vizhu. A kogda 2+1, to mozho siden'ya razvernut', kak udobno, libo chtoby ya detey videla, libo chtoby oni na mir smotreli, a kogda ustanut, spinki raskladyvayem, i oni sp'yat. Vse eti modeli mozhno posmotret' na www.pegperego.com P.S. Ya ne znayu, gde mozho zakazat' etu kol'yasku i ramu v Moskve ili Rossii, k sozhaleniyu.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет. У нас тоже два пацана и девочка 05.02.04. У нас трёхместная коляска и мы не представляем , как бы мы обошлись без неё. Две коляски сразу привязывает , как минимум двоих взрослых. Что бы найти такую коляску пришлось немного побегать и поискать. Нашёл на рынке.А так здесь предлагают на форуме и по нормальным ценам. Удачи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.