Подарки и помощь властей при рождении тройни

подарки за рождение тройни?
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1423 дня назад
Roman, да, насчет коляски они что-то подзагнули)). Три миллиона - это круто, но и коляска лучше чем ничего! Нам вот местные власти ничего не подарили, а нет, вру, 10000 руб.в конверте от гор.администрации, потом зам.главы района пяткой в грудь била, что они мол ничего не знали и на годик исправятся, что нам нужно, спрашивали... Вот нам уж 2 исполнилось, а от властей с тех пор ни гу-гу!)))
Да и фиг с ними, нам благотворительный фонд помогает, крестные, родные и просто хорошие люди, которых очень много!
""
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
930 дней назад

Тройняшкам – два материнских капитала

На открытии выставки и социального проекта "Дом. Семья. Традиции" хабаровчанка Юлия Шарипова, в марте родившая тройню, стала обладателем сразу двух материнских капиталов.

Молодую маму поздравили Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева и директор Центра социальной поддержки населения по г. Хабаровску Валентина Сергиенко.

Рождение тройни позволило семье Шариповых получить сразу все меры государственной поддержки семей с детьми. В том числе демографические, которые введены в 2018 году по инициативе Президента России.

На первого ребенка семья получила ежемесячную выплату, которая составляет

более 13 тысяч рублей,

на второго ребенка – материнский капитал в размере

453 026 рублей,

на третьего – краевой материнский капитал, составляющий

200 тысяч рублей.

Читать дальше здесь....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2018 в 16:21)
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
930 дней назад

В Барнауле родителям тройняшек вручили сертификат на 150 тысяч рублей

Тройняшки родились 3 апреля

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Родителям тройняшек, которые родились в перинатальном центре Барнаула, вручили сертификат на 150 тысяч рублей.

Три девочки - Кира (2,5 кг), Полина (2,3 кг) и Антонина (2 кг) - родились в семье Шумовых. Врачи рассказывают, что Полина и Антонина родились, держась за руки.

Родители, Анастасия и Денис, уже воспитывают семилетнего сына Ярослава. И сначала они готовились к двойне, но вскоре выяснилось, что у них будет тройняшки. В диагностическом центре рассказали, что девочки зачаты естественным путем, что является редкостью. Как оказалось, бабушка мужа роженицы была одной из двойни.

От Минздрава региона счастливым родителям вручили сертификат на единовременную материальную помощь (150 тысяч рублей), а также поздравительное письмо от губернатора, метрику и комплекты для новорожденных с логотипом центра.

Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2018 в 15:17)
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2172 дня назад
Да, читая обсуждения про подарки от властей, очередной раз убеждаюсь ,если у семьи есть родственники в рядах чиновниках , то и подарки будут хорошие. не всем повезло с родственниками. нам подарили мяч.кубики,больничку.Добавлено спустя 2 минутыно мы счастливы, и без подарков.работаем , учимся и радуемся каждому дню, проведенному вместе.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1035 дней назад
larisson_:

Да, читая обсуждения про подарки от властей, очередной раз убеждаюсь ,если у семьи есть родственники в рядах чиновниках , то и подарки будут хорошие. не всем повезло с родственниками. нам подарили мяч.кубики,больничку.
но мы счастливы, и без подарков.работаем , учимся и радуемся каждому дню, проведенному вместе.

150 тыс дают в Алтайском крае всем у кого тройня, мы тоже получали в 2012 г. Еще нам повезло, что коляску подарили для двойни и манежик. Потом написали в письме от губернатора, что больше ничего не положено
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
930 дней назад
То ли далёк я от детсадовской темы, то ли как мне кажется (поправьте, если не так) в московском регионе очередей в сады вроде нет, но вот вам новость

Внеочередные путевки в детские сады Владивостока планируют выдавать семьям с тройняшками

22 мая 2018, PrimaMedia. Депутаты комитета Думы Владивостока по социальной политике и делам ветеранов поддержали решение о переводе семей, в которых одновременно родились трое и более детей, в категорию внеочередных получателей путевок в детские сады. Прежде тройни стояли в льготной очереди, сообщает ИА PrimaMedia.

Заместитель начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования Людмила Чижова сообщила, что сейчас в детские сады Владивостока ходят 42 ребенка из 14 семей, в которых с 2011 по 2015 родились тройни.

"В целях поддержки граждан, проживающих во Владивостоке и имеющих троих и более детей, рожденных одновременно, предлагаем предоставить им право на внеочередное получение мест в муниципальных дошкольных учреждениях образования", — сообщали Людмила Чижова.

Она отметила, что три семьи, чьи тройни родились в 2015 году, не смогли получить путевки в ясельные группы. Родители обращались в управление с просьбой выдать путевки, но такой возможности не было.

"Поэтому мы предлагаем перевести этих детей в категорию внеочередных. С 15 мая началась выдача путевок, в случае принятия положительного решения, мы сможем выдавать таким семьям путевки вне очереди", — подчеркнула Людмила Чижова.

Она также отметила, что некоторую конкуренцию за места в детских садах создает улучшение демографической ситуации. Ежегодный прирост рождаемости во Владивостоке составляет порядка тысячи новорожденных.

Депутаты одобрили проект МПА и рекомендовали принять его на очередном заседании Думы.

Источник
Посетитель
Zemalka
Сообщений: 2
Краснодар
2158 дней назад
Краснодар. От властей - ничего, ни открытки, ни подгузника, ни устных поздравлений. Видимо,с демографией и так все хорошо. Ноль внимания.
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
930 дней назад
Zemalka, да уж... scratch
Видать в самом деле "Если есть на свете рай - это Краснодарский Край"
Всё отлично и без проблем. И тройни каждые вторые роды. Так наверное unk
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
930 дней назад

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ С ТРОЙНЯШКАМИ ПОЛУЧИЛА ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нальчик, 8 июня. В городе Прохладном в Кабардино-Балкарии три семьи получили свидетельства на новое жилье. Среди них Сергей и Валентина Буцало, Араик и Оксана Макарян, Евгений и Анастасия Голубевы.

Семья Буцало – многодетная, у супругов четверо детей. Причем второй раз им повезло стать родителями тройняшек-девочек: Ксюши, Миры и Катюши, скоро им исполнится по два года. А их старшему брату уже 11 лет. Кстати, это единственная тройня в Прохладном, сообщает пресс-служба городского округа Прохладный.

Источник
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1423 дня назад
Ситуация как у нас - старший мальчик 11 лет и 2-хлетние девочки-тройняшки!)) И мы тоже единственная семья с тройней в нашем городе. Вот ведь совпадение! Разница только в том, что жильё нам не дали!))
""
Посетитель
Лариса
Сообщений: 17
Башкирия, г. Дюртюли
1504 дня назад
А нам тоже позавчера, 9 июня вручили жилищный сертификат на приобретение жилья. У нас республике по указу главы, семьям, где родились тройни, дают жилищный сертификат, при условии, что семья состоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Я встала на учет еще в 2009 году, тогда у нас было 5 детей. В 2011 году мы построили дом (продали 3-х комнатную хрущевку, в которой жили и которая осталась мужу от родителей), после чего нас сняли с учета. В прошлом году, после рождении тройни я по новой собрала документы и встала на учет. И вот не прошло и года, нам вручили сертификат, что очень радует. У нас 9 детей, но старшего сына не включили, так как ему 20 лет. Хорошо хоть не исключили второго сына, ему сейчас 18 лет. На одного человека полагается 18 кв. м жилья, на 10 человек - 180 кв. м. Из этого вычли площадь нашего дома 95 кв м, осталось 85 кв м. Исходя из средней стоимости 1 кв м жилья в нашем городе нам выдали сертификат на сумму 2771000 рублей. Срок действия сертификата 6 месяцев. За это время нужно найти и оформить квартиру или дом. Но если за этот срок не укладываешься, из очереди не исключают. Мы очень хотели достроить второй этаж своего дома, но использовать сертификат на строительство можно, но очень сложно. Поэтому скорее всего мы приобретем квартиру.
Еще в нашей республике (не знаю, как в России) семьям, где 9 несовершеннолетних детей давали автомобиль Газель (микроавтобус), но лет 7 назад, решили давать деньгами - 600 000 тысяч рублей. После рождения девочек тройняшек у нас с мужем стало девять детей, но старшему сыну на тот момент исполнилось 19 лет, поэтому в эту программу мы не попали. На днях наш глава республики Хамитов предложил давать эти деньги семьям, где 8 несовершеннолетних детей (правда указа еще нет), но мы опять не попадаем под эту категорию, потому что уже второму сыну исполнилось 18 лет. Но нет, так нет, хорошо что сертификат вручили. Что еще интересно, Газель за эти годы подорожала, а денежную выплату не повысили.
У нас в регионе нет материальной помощи на рождении тройни, а в некоторых регионах она есть. Я считаю, что единовременную выплату на рождении тройни нужно узаконить по всей России, пусть она будет 300000 или 500000 рублей, но чтобы везде ее одинаково выплачивали, независимо от места рождения тройни, а регионы пусть тоже помогают по возможности. Но это в идеале )) (По крайней мере с этим предложением я обратилась к президенту на прямую линию, не знаю заметит ли. Пусть не нам, но хотя бы последующим родителям троен будет немного легче.)
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1423 дня назад
Лариса, искренне рада за вас!!!
К сожалению, многие законы у нас в стране работают не совсем справедливо. Нас вот не признали нуждающимися в жилплощади, т.к.мы участвовали в приватизации квартир своих родителей, соответственно жильём мы обеспечены!))) Ну получили мы землю за тройню под строительство. Только вот строиться на что?)) И ведь фиг продашь!
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1550 дней назад
Лариса, поздравляю вас с таким событием! С таким количеством детей это просто необходимость...Вот и нам выделили субсидию в размере 1,5 млн руб только потому, что на 43 КВ м было прописано 6 чел ( я с тройней и мама с моим братом). Добавив материнский капитал нам удалось купить частный дом 60 КВ со всеми удобствами в ближайшем пригороде. И то, если бы не ходили и не " стучались в двери властьимущих" то никто бы и не дал. Спасибо говорим до сих пор.... Был вариант купить квартиру, но это бы была трёхкомнатная Хрущевка, а в частном доме есть возможность расширения cooll и возможность ребятне побегать босиком по травке)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 09:44)
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.