высокий риск развития ДЦП

Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Да, у нас некоторые проблемы из вышеперечисленных остаются и по сий день. Объяснение очень простое - низкое снабжение, в том числе и аппаратурой (нет отечественных производителей кохлеарных имплантов, а вот прижигание сетчатки уже производиться абсолютно всем нуждающимся деткам)... Но давайте не закрывать глаза на то, что эти аппараты и инструментарий западные, и 20 лет назад уже были повсеместно распространены в странах Европы и северной Америки - т.е. были обычным делом. ...почему девочкам не сделали элементарных операций? Ответ довольно прост - страховка и платежеспособность их родителей.
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3341 день назад
Ozzi к моему большому сожалению скайп отсуствует!Про тутора я спросила у врача.Она сказала у нас нет показаний!По поводу реабилитации в Российских центрах...почему она противница,потому что у нее немецкая школа!И отношение к детям с Дцп у нее иное,нежели у врачей в Росии.Считает что РФ неправильная реабилитация.Задача врачей РФ,детей лишь бы как поставить на ноги(касается походки),для этого и проводятся лечебные мероприятия,которые не отвечают за качество,а у нее методика такова:сделать ребенка совершенно обычным человеком,без малейшего искожения!При обычном массаже связки растягиваются,а потом еще больше стягиваются,отсюда идут согнутые конечности,а войта терапия оставляет сигнал в мозгу,от туда правильный сигнал подается.вобщем как то так!Девочки я извиняюсь,может я неправильно выражаюсь,просто не очень разбираюсь в терминологии ,но я из личной беседы с врачем поняла так!Но посоветуясь с вами руки чешутся потихому поехать в реабилитационный центр и сделать все что от меня зависит!
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1229 дней назад
Каждая мама сама решает что ее малышу лучше. Мой совет загляните на сайт -detiangeli.ru думаю там вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы.Это самый крупный сайт из тех что я знаю.:love: У нас все методики настроены на обучение (установки) на правильное хождение, а не кабы какое. По поводу неправильной хотьбы.Когда ребёнок под 30-40кг а ему около 8 лет и ты все это тягаешь на больной своей спине.Каждый день десятки раз.в туалет,умыться,помыться,покушать ,на процедуры,прогулку и т.д.(а к этому возрасту у каждой 2 мамы колясочника спина имеет не одну грыжу!и находится в плачевном состоянии) тебе становиться плевать как будет ходить ребёнок!мечта только о том что бы он ходил. Так что тут надо смотреть со всех сторон и индивидуально! Я много повидала деток.И на войто терапии (рдкб) сказать могу одно.Одно другому не мешает! Мы сейчас в международном центре за пределами россии.нам делают;массаж с парафиновыми апликациями,лфк, тренажеры,массажи электро,свето терапию, рефлексо терапию, мануальную терапию,массаж языка и лица .Мне например не понятно если бы детали ещё войто моему ребёнку чем выше перечисленное могло бы помешать?
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1229 дней назад
Совсем забыла написать. На сколько я понимаю Дцп это поражение нервной системы(в нашем случае в следствии гипоксии) Я не врач напишу свое мнение. Ласточка если не сложно,пожалуйста как врач разясните права ли я ?или просто мучу зря воду. Во время гипоксии-кислородного голодания,страдают (погибают ) клетки мозга в большей или меньшей степени но гибнут.это мы можем видеть на ультразвуке до года и потом на мрт . При Дцп отмирают клетки которые отвечают за двигательную функцию. Мозг не может спокойно реагировать на такой поворот событий. И соответственно возлагает двигательную функцию на другие клетки ответственные за что-то еще.В итоге конечно движение востанавливается (появляется)в большей или меньшей степени.Но оно по определению уже не может быть таким как у человека не имеющего Дцп. И потом о какой походке речь идет? Все делатся как у новорожденного по пунктам:поднятие головы,переворот,ползанье на четвереньках,подъем с колена,стояние (вертикалезация),обучение болансировке и только в самом конце ходьба! Конечно бесспорно.Если ребенок не ползет ручка ножка но не может полноценно как здоровый пойти. Все теже пункты есть и войто терап. Но чуда такого что ребенок пошел как обычный человек можно ожидать только в случае легчайшего Дцп например на ручке а вот на ножке это фокус врятли пройдет бесследно.и поверьте , на каждой из стадий развития вы будите ребенка учить делать движения правильно. Я за своим "перчиком". 5 лет ползаю каждодневно на коленях со словами;Денис!ручка правая ножка левая! И пока ребенка хватает только на 5 мин потом устает Я наверное чего не понимаю. О каком обратном связки стягиваются? В идеале человек весь день должен быть в движении -это норма.(туда сюда весь день должны стягиваться) При Дцп у нас спастика (напряжение) мы не можем двигаться так как это нужно делать в идеале. Конечно я за войто ,вы можите попробовать воздействием на точки заставить ребенка выполнить задачу. Но это не волшебная таблетка. Надо еще что-то в дополнение. Например для наращивания мышц упражнения.Но если сидеть и надеялся на то что лучше не чего не делать ,дабы не напортить,то результат будет плачевный!
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
у нас сейчас присоединилась новая проблема, у одной девочки заметили укорочение левой ножки, оно становится сильнее. Ортопеды говорят, за счет неврологии, в тонусе мышцы, перекос таза из-за этого. невролог говорит, тонуса нет. намекают на нетрадиционную медицину. записалась к остеопату, ждем очереди. причем невролога мы сменили, теперь хороший. спец. по недоношенным и многоплодным
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Вы правильно понимаете суть проблемы... я добавлю и разъясню. При гипоксии погибают разные участки коры мозга, которые могут отвечать также и за движения (т.к. они более подвержены пагубному влиянию гипоксии). Однако, необходимо учитывать, что каждая сторона нашего тела контролируется противоположным полушарием нашего мозга - т.е. правая половина тела левым полушарием, а левая, соответственно, правым. Это потому, что существует специфический перекрест нервных волокон... Но самое важное то, что около 15% волокон не перекрещиваются!!!! ...сохраняя свои свойства иннервирования своей стороны. Суть терапии заключается в том, чтобы научить эти связи максимально действовать, и стимулировать к дальнейшему развитию. Отсюда, стимуляция ходьбы - ЛФК, борьба с контрактурами - массажи, ботокс-терапия - стимулирование сохраненных зон мозга контроля движения...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.