посоветуйте как выкормить тройню.

возможно ли ГВ тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
25.12.2005 у нас родилась тройня. Два мальчика и лапочка дочка. Месяц провели в больнице, набирая вес и лечась от желтушки.Теперь уже несколько дней как дома. Все время после рождения детей сцеживалась, теперь пытаюсь кормить грудью. Но мне кажеться с груди они не наедаются. Да и когда сцеживаюсь молока на всех не всегда хватает.Подскажите, возможно ли тройню выкормить грудью или как продлить хоть какое то грудное вскармливание.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Аня, поздарвляю с прибавлением семейства! Здоровья и сил побольше! Я кормила грудным молоком до 8-ми месяцев. Первые три из них двоих прикладывала к груди одновременно, а третьего кормила из бутылочки в это время моя мама, сцеженным в прошлое кормление. Третий так и был на грудном полностью до 6-ти месяцев, а первый и второй были на смешанном, докармлавала смесью. После трёх месяцев малыши отказались брать грудь и я сцеживалась около 2-х литров в день, делили на троих. Ночью кормила смесями. Если бы с самого начала у меня была возможность целыми днями заниматься только кормлением малышей, я бы их всех кормила грудью, уверена, достаточно долго. Но не хватка времени, отсутсвие опыта... Чтобы наладить вскармливание грудью, необходимо как можно больше держать малышей у груди, кормить по требованию, обязательно кормить грудью ночью (большой прилив молока ночью), тогда со временем лактацяи наладится - и молока будет приходить сколько надо и наедятся детки , но есть ли у вас такая возможность - кормить целыми днями и ночами? Вообще с тройней очевидно это трудоноосуществимо, ибо, как правило, малыши бывают ослабленными и вяло сосут грудь, им надо не мало времени чтобы наестся, с другой стороны, как можно больеш времени у груди - это им тоже очень и очень нужно, но где же взять столько времени на троих...:) У меня только дин малыш сосал, что называется, как насос. А двое - слабо и медленно. Засыпали через две имнуты, приходилось их тормошить, будить, особенно младшенького... Так что выкормить грудью возможно, но при наличии помощников, решимости и сил.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
мои поздравления я тоже мама тройняшек две девочки имальчик какое счастье быть мамой тройняшек акушали мы так во первых кушали мы каждые три часа когда один сосал грудь то двое кушали смесь и так по очереди и получалась довольно не плохо потому что на долго вашего молока не хватит если каждое кормление кормить всех троих да и вы выматаетесь так что у вас сил не будет всего вам самого наилучшего самое главное много сил и здоровья
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы сцеживаем молокоотсосом AVENT и кормим из бутылочек, докармливаем смесями. Кормление грудью занимает минут 20 каждого, по 6-8раз в день, итого 6-8часов в сутки чистого времени (если по одному кормить одновременно). Просто не хватает сил у мамы, это нужно ей ТОЛЬКО кормить, а все остальное кому-то другому делать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.