+47 RSS-лента RSS-лента

Детки и я - счастливая семья

Автор блога: katinta
Первая неделя после родов и коротко о жизни
В помещении реанимации тускло горел свет. В моём горле была полная засуха, на моём животе лежала глыба льда, было невыносимо холодно, хотя меня и укутали в несколько одеял. Но одеяла, лежащие поверх глыбы льда, мало имели смысл. Периодически ко мне подходила девушка и подносила к моим губам кружку с горячим сладким чаем. Я делала пару глотков. В этот момент я испытывала истинное блаженство, тепло разливалось по телу, боль от холода утихала и было безумно приятно. Но девушка скоро уходила и я вновь оставалась с глыбой льда. Ещё помню, что очень тряслись руки, как у алкоголика. При моей попытке взять телефон с тумбочки, он тут же полетел на пол. Медсестра подняла его и дала мне в руки. Одну простую смс я набирала минут 15. Никак было не попасть по нужным кнопкам. Через какое-то время я всё-таки смогла уснуть. Проснулась от того, что пришли люди и убрали глыбу льда с моего живота. Я почувствовала облегчение и легкую боль. Мне сказали, что общий вес моих детей больше 7,5 килограмм, нехитрыми подсчетами я поняла, что каждый больше двух и с облегчением выдохнула. Потом пришла врач и сказала, что один из моих сыновей в реанимации.
Рассказ о нашем дне рождении и о том, как я упорно не замечала схваток
Всё началось вечером воскресенья. Шла 34я неделя моей беременности. Из-за аллергического дерматита, который просто убивал меня своими симптомами, я сидела на противоаллергенной диете. И в этот воскресный вечер я поняла, что дико хочу айрана. Мой папа сбегал в магазин и купил мне этот замечательный напиток. Я, убедив себя, что айран непременно пойдёт на пользу, выпила сразу 2 стакана. Наутро понедельника, я заметила, что мои трусы стали мокнуть сильнее обычного. "Ох уж этот пессарий" подумала я и не стала обращать внимания на эти мелочи. Хочу сразу сказать, что после установки пессария, я постоянно переживала, не подтекают ли у меня воды, каждый день маялась над этим вопросом, терроризировала врачей, а в конце концов смирилась, поняла, что это всё же пессарий и нет смысла строить проблему из ничего.
Как я разочаровалась в своей ЖК или снова в больничке
И я снова в строю! Вот что со мной случилось:
В предыдущем блоке я писала, как сходила с ума от зуда, проявления гепатоза.
Как я схожу с ума (31 неделя)
Заранее извинясь за негатив, но вот настало и моё тяжело. Поставили диагноз - гипотоз. Назначили капельницы с гептралом в дневном стационаре, хофитол в таблетках и адсорбирующий порошочек зостерин.
Рассказ о том, как я нашла роддом (30 недель)
Долго длилась эпопея куда же мне всё-таки ехать рожать своих малышей. Проблема состояла в том, что в Санкт-Петербурге на севере города (а это 4 района) есть только один роддом, который как раз пол года назад закрылся на реконструкцию. Я думаю, что все наслышаны о наших реках и мостах и о том, что ночью не всегда возможно быстро добраться из одной части города на другую. Соответственно, вы можете представить мои переживания по поводу преждевременных родов и полной неопределённостью в какой гадюшник меня могут отвезти.
29 недель
Всем привет!
Сегодня был мой очередной поход к врачу в женскую консультацию. Она посмотрела меня на УЗИ, оказалось, что шейка снова сократилась, теперь до 28 мм, несмотря на установленный 3 недели назад пессарий. Собственно тогда шейка была 33 мм (при изначальной длине в 45!). Зев остаётся открытым на пол сантиметра. Судя по всем показателям малыши мои довольно крупные. Врач уверена, что я не дохожу и до 35-й недели, хотя чувствую я себя отлично, если не обращать внимание на то, что пройти могу максимум 200 метров с черепашьей скоростью. Большое плановое УЗИ назначили на следующую неделю.