Операция в ГБУЗ МО МОНИКИ (паховая грыжа 2 часть)

Автор
Опубликовано: 3349 дней назад (26 февраля 2015)
Редактировалось: 7 раз — последний 10 ноября 2016
+2

ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Москва, ул.Щепкина, 61/2


Разговор с старшей медсестрой и запись нас на операцию состоялась, гемоглобин мы подняли до 100-110. Настал день госпитализации.

Бабушка осталась с Артемом, а мы поехали в путешествие. Все собранные вещи пригодились и спасибо опять нашему сайту тройняшки+ и лично нашей Любе, что помогла советами. Пеленки действительно нужны. Больница обеспечила нас только постельным бельем и кормление мамы. Игрушечки, пледики, сменная одежда детям и мне. Ложка, тарелка, чашка, предметы личной гигиены мне и детям. Соски, бутылочки, емкость для стерилизации (в столовой есть микроволновка), молокоотсос. Продукты (в палате есть холодильник), пакеты для заморозки молока (очень мне пригодились).
Веселье началось в приемном покое, из нужных анализов оказалось только клинический анализ крови, моча и ЭКГ. Все мазки, что мы сдавали (и я в том числе) теперь им не нужны, а необходим анализ на яйце глист. Посмотрев и послушав предысторию из приемного нас отправляют в отделение за решением ст.медсестры. Еще раз описание всей ситуации уже в отделении, мое огромное желание бросить все и бежать домой. Но вердикт вынесен – положат (написали, что в бокс), но оказались мы в палате на 4х.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первый день пролежали без дела, очень боялась как дети будут реагировать на крик соседей, но спали мы просто отлично. На мое удивление у Максима пропали капризы и колики и вообще дети были шелковые, за что им моя огромная благодарность. Познакомилась с соседками и начались истории из жизни, ох…бедные бедные дети, с рождения переносят такие сложнейшие операции, наша вся ситуация выглядела просто «поездкой на курорт» по сравнению с другими диагнозами. Утром следующего дня благополучно взяли кровь (без моего присутствия), детки были заплаканные, но молочко и сон спасли ситуацию. Как же хорошо, все сдавать на месте без беготни – дом-машина-поликлиника-машина. Осмотр хирургами и разговоры о том, что проведут операцию на след неделе, меня повергли в шок. Я рассказывала про нашего третьего и слезно молила взять нас пораньше. Реально понимаю, что доктор у нас был супер! И нам с ним повезло. Т.к. многие плановые ждали свою очередь действительно долго.
Поступили мы во вторник, в среду взяли анализы, а в четверг уже была операция. Сказали не кормить с 6 утра, и до последнего момента решался вопрос, возьмут нас или нет. Пришел анестезиолог и у меня начался мандраж. Дети голодные, не понимают, чего это мама выдумала, но крошки мои сладкие пристроились у меня на руках. Так и лежали втроем и ждали операцию, где то в 11 первую забрали Викульку. Второго Максима. Ожидание без них было тяжелым. Привезли Вику голую сонную, хныкала вернее очень жалобно всхлипывала. А какой от них был запах … медикаментами. Я ее аккуратно одела в памперс, укутала в пеленочку и прижала с баюканьем к себе. Она перестала вздрагивать и всхлипывать и уснула. Привезли Максима, такого же беззащитного и дрожащего. Тоже одела, убаюкала и уложила спать. От них не отходила и съела впопыхах, какой то бутерброд с нарезкой. И о ужас! Случилось то, что со мной в жизни случается ну очень редко (даже и не помню такого), т.к. организм крепкий и такими бедами я не страдаю. Я отравилась. Я сначала не поняла. Дети спят, а у меня мурашки и озноб, потом скрутило живот. Было так плохо, что больше в этот вечер я их поднять не могла, тряслись руки, и не было сил. Прополоскало меня хорошо, сильнейше расстройство и рвота, но в час ночи настало облегчение. В моей аптечке нет таких лекарств, на посту нашли мне только активированный уголь. Я так боялась, что меня могут выпроводить, а детей оставить одних, что молила организм «включить мозги». И еще, мы же на моем молоке, сначала я их попоила водой, как первый раз проснулись, потом успела сцедить до симптомов, поели и спали крепко. Но пришло время вечернего кормления. Я сцедила молока и дрожащими руками набирала бутылочки. Дети после операции и тут такое со мной… смеси у меня не было, не кормить всю ночь – это что, они кричали бы?!... в общем, выпивают они молоко и спят дальше, и я проваливаюсь в сон. И о чудо к 4 утра начинает мня отпускать, сцедила еще, накормила. Что самое интересное – все прошло, без каких либо последствий. Какой же умный женский организм! Детям только лучшее и безопасное. В 6 утра я вообще уже была человеком, сбегала в душ, проснулись мои крошки, увидели бодрую мамульку. Прошел осмотр, доктор похвалил ребят. И пообещал скорую выписку, но т.к. выходные впереди все отложилось на понедельник. Еще днем я их старалась не часто брать, что бы не повредить и не сделать больно. А к вечеру вообще все у них и у меня все забылось. Очень сильно хотелось домой! Температуры не было, аппетит был отличный. Настроение тоже. Итог операции: у Вики в паховом мешочке была маточная связка! Если бы слушать умную женщину и ждать 2х лет, чем бы все это могло закончиться. У Максима просто подшили и еще водяночку небольшую убрали. Шрамик у Максима больше и немного неудачный разрез на кожной складке, дольше заживал и под ним была, как гематомка. А у Вики вообще красота. Сейчас и не видно. До сих пор мажу им контрактубисом.
Одно хорошо, что мои спали и не слышали нашего нового соседа – мальчик 1 мес от рождения, плакал 24 часа прерываясь в обморочный сон на минуты. Один раз, правда, я своих в этом кашмарике проспала, сестричка толкнула, говорит твои теперь. С учетом наших кормлений каждые 3 часа. Вид мой был, как будто меня прооперировали. А еще я запасала молоко для Артема, морозила в пакетах, 2 раза муж приезжал, забирал. Таким образом, запасы дома в морозилке и мои пополнения, позволили всех продержать на грудном молоке. Наконец, настал долгожданный понедельник! И путь домой.
Комментарии (5)
Lubanya # 26 февраля 2015 в 16:10 +2
Наталья, как ты поймала такой классный момент? Брат и сестра действительно разговаривают, хотя совсем крохи, они общаются, и и видны эмоции, потрясающе cooll
Natalia+3 # 26 февраля 2015 в 16:35 +1
Именно наш самый младший и мелкий начал первый такое общение cooll
Lubanya # 26 февраля 2015 в 16:36 +2
Дипломат laugh
Lubanya # 26 февраля 2015 в 16:22 +1
А у нас в кольцо выпал аппендикс, тоже нехорошая ситуация, но заодно и его тогда же и удалили.
Natalia+3 # 26 февраля 2015 в 16:37 +2
Главное, что б родители поняли, лучше пережить больницу, чем ходить к бабушкам на заговоры. Все это не шутки. Меня все поголовно пытались убедить, что пройдет само. Но я не жалею, т.к. когда касается не тебя, можно о многом рассуждать. Когда дело касается своих детей, тут не до процентности вылечивания и прочего, раз и на всегда такие проблемы разом решает операция.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев