МОКДЦД г. Мытищи осмотр хирургом (паховая грыжа 1 часть)

Автор
Опубликовано: 3345 дней назад (26 февраля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 7 июля 2015
+2

Наш путь к госпитализации и отзыв об областной поликлинике

При паховой грыже органы брюшной полости или их ткани выходят за пределы своего нормального расположения, как бы западая в паховую область через паховый канал. Лечение паховой грыжи предусматривает вправление грыжевого выпячивания (то есть органы возвращаются на свое обычное место), удаление грыжевого мешка и укрепление брюшной стенки для предотвращения рецидивов. То есть лечение возможно только хирургическим путем. Операция не представляет никакой сложности для опытного хирурга и проводится в течение нескольких минут. В некоторых случаях, маленькие и безболезненные грыжи не требуют лечения.

Осмотр хирурга на втором этапе МОПЦ Балашихи поставил диагноз Вике – правосторонняя паховая грыжа, необходимо наблюдение. Я услышала мнения многих (кто не понимал, что грыжа паховая и пупочная не одно и тоже), что она сама пройдет – была полностью спокойна. Дома я сама уже увидела набухание в паху у Максима при крике или активности (может и при наполняемости кишечника, мочевого). Педиатр подтвердила и тут мои опасения, сказала нужно сходить к хирургу и поговорить об операции. И тут у Вики произошел первый приступ. Днем она начала орать, так громко и до хрипоты и рвоты. Сняли памперс, а место где была грыжа – стало твердым и красным. Тогда я еще вообще не знала про защемления. Краснота прошла, и я начала искать и поднимать информацию о грыжах. И как же я испугалась, что времени может быть в обрез, если защемление будет постоянным. В местной поликлинике к хирургу мы попасть не смогли. То ждали талон (потеряли время), а в день приема хирург попал в травму (не смешной анекдот). И тогда я узнала от педиатра, про МОКДЦ (Московский клинико-диагностический центр для детей) http://mokdcd.ru/ Филиал, которого находится снами по соседству:

Мытищи ул. Коминтерна, д. 24 «А» стр.1 (МОКДЦД на территории ЦРБ г. Мытищи). Телефоны регистратуры МОКДЦД г. Мытищи: 8 (498) 698-60-73 , 8(498) 698-60-72

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я позвонила в среду, а в пятницу нас уже приняли. Итак, необходимые документы для консультации:
1. Направление с места жительства по форме (приложение № 2 Приказа № 168 ГУЗ МО от 25.10.2000 г.);
2. Выписка из амбулаторной карты;
3. Страховой полис (и его 2 ксерокопия);
4. Документ удостоверяющий личность (свидетельство о рождении и паспорт родителя).
Копии всех документов в 2х экземплярах – только для первого посещения.
Направление и выписку я взяла у педиатра, можно брать у профильного специалиста, схема записи к другим специалистам та же.
Буквально накануне всех этих сборов документов и записи, у Вики случился второй приступ защемления. Тут уже было не смешно никому, в 4 утра она опять очень громко начала плакать (криком) опять покраснение в паху, я с мужем решала уже вопрос куда вести ребенка, в городе проживания и рядом детских хирургов нет или вызывать скорую. Но тут она притихла и покраснение спало.
Поехали на прием. Центр новый. Красивые коридоры с картинками и уголками для игр детей. Для родителей диванчики. На первом этаже есть комната для кормления, которой мы воспользовались.
Мы приехали к назначенному времени, людей почти не было (возможно мало, кто знает или работал центр не в полную силу, у меня вообще сложилось впечатление, что хирург и несколько человек к нему и были единственные обитатели на этаже.)
Приехали мы сразу все втроем, проверить всех. Артема она сразу осмотрела – грыж нет, а Вике и Максиму подтвердила грыжи. Нам дали список анализов (список оказался не совсем верный) и направление в ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского на госпитализацию. Доктор сама работала ранее в моники и давала список старых анализов, который изменился на момент нашего поступления. При записи в больницу обязательно уточняйте необходимый список! На момент осмотра у всех была анемия. Я начала собирать анализы и быстро поднимать гемоглобин. На экстренный случай защемления доктор дала свой мобильный телефон, сказала сгребать ребенка в охапку и бежать любыми путями к ним в городскую больницу в Мытищах, нам окажут экстренную помощь и операцию. Хорошо, что все сложилось планово, и больше таких приступов не было. В диагнозе написано паховая грыжа склонная к защемлению (с моих слов и описанию того, что я видела), но после отделении хирургии в мониках мне хирург сказала, что защемление выглядит по-другому. Я так и не поняла, что имелось в виду, но доктора хирурги мужчины подтвердили необходимость срочной операции, что бы я не бегала по скорым с маленьким ребенком. В сборе анализов наметилась проблема – не смогли у детей взять кровь из вены. Втыкала молодая медсестричка иглу здоровую, ор стоял похлеще, чем от грыжи, и НИ КАПЛИ крови никто так и не увидел, а ее необходимо было на три пробирки. Я реально плакала от вида мучения дочурки (Максима даже и не отдала на опыты), меня обвинили, что дети не пили много жидкости, а как они ее выпьют, если только привыкли к грудному молоку. Спасла ситуацию старшая медсестра в хирургии больницы (позвонила ей и объяснила всю ситуацию), сказала, что примет нас так (т.к. мы маловесные) и все анализы они проведут сами. Был назначен день и начались сборы.
Комментарии (5)
Lubanya # 6 июля 2015 в 21:35 0
Тоже побывали сегодня в данном центре на Коминтерна, записывались правда сильно вперед к нужному спецу, но обслуживание понравилось, правда моему деточке уже 16 - пока еще ребенок считается laugh , вот всплыла неврологическая проблема отголоском из послемногоплодного детства, и воспользовались консультацией. Раньше такой возможности не было, приходилось в Москву тащиться, если что.
Флорентийка # 6 июля 2015 в 23:18 0
А у кого из неврологов были?
Lubanya # 7 июля 2015 в 09:18 0
К Самсоновой определили, нужен был более узкий специалист, чем просто невролог
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
smile
Флорентийка # 7 июля 2015 в 11:50 0
И мы у нее были и к ней же через неделю поедем. Первый раз она на меня дОлжного впечатления не произвела. Посмотрим, что будет на повторном приеме...
А тебе она понравилась?
Lubanya # 7 июля 2015 в 14:44 +1
Сложно сказать, мне понравилось, как она себя вела, как-то чаще всего неврологи умудряются не найти подход к моим детям,а эта доктор нашла laugh на назначения местного невролога посмотрела с ухмылкой, назначила свое. Посмотрим. Ничего нового на приеме я не услышала, но за года поначитана, ага joke
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев