Воспитание до рождения?

Автор
Опубликовано: 3430 дней назад (28 ноября 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 10 февраля 2015
Настроение: фееричное
+11
Сегодня я побывала в детском саду и увидела программу, с которой наш сад принял участие во всероссийском конкурсе, посвященном дню рождения Г.Х.Андерсена. Дочка моя в подготовительной группе и доросла уже до серьезных ролей, но честно скажу, я была поражена, с какой самоотдачей, как эмоционально и музыкально выступила Лиза. Она играла роль сказочного эльфа, и когда в красивом изумрудном наряде с крыльями порхала по залу, я покрывалась мурашками и руки дрожали, еле справлялась с тем, чтобы ровно держать камеру, мысленно я порхала где-то рядом с ней.


Это не возможно передать словами! Спасибо высшим силам за то, что после чуда идентичных близнецов, меня одарили во второй раз, я мама - еще одного чудесного ребенка!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Порой я испытываю чувство вины, что своему четвертому ребенку я не уделяю столько времени и сил, сколько сыновьям, но при этом я вдруг обнаруживаю, то, что я закладывала и продолжаю закладывать в старших детей - все это проявляется в дочке. Не просто так она росла в животе под звуки скрипки и флейты, бесконечные репетиции, занятия, выступления, Вивальди, Бетховен и произведения многих других композиторов давно у нее на слуху, когда я слышу, как она рассуждает, анализирует, понимаю, что все, что мы делаем с парнями день и ночь, когда учим уроки, а она это наблюдает - все это тоже вовсе не зря.

Сегодня я неожиданно для себя в полной мере ощутила, отдача порой идет с той стороны, откуда ее никак не ждешь... Спасибо вам, дорогие мои дети, именно вы больше других помогаете жить с ощущением полноты и гармонии!

После выступления мы с дочкой пошли на каток, какая сегодня чудесная была погода, солнце и мороз, снега пока нигде нет, а лед все же присыпан снежком, и полное ощущение, что вот она зима - уже наступила! Мы катались вдвоем на практически пустом катке, я ощущала себя как в детстве, СЧАСТЛИВОЙ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Комментарии (11)
Флорентийка # 28 ноября 2014 в 19:05 +3
Счастливая ты, мама Люба give_rose
Zuk74 # 28 ноября 2014 в 19:58 +4
СУПЕР!!! Лизонька молодец!!!!ЗВЕЗДА!!!
Lubanya # 28 ноября 2014 в 20:22 +3
Я у этой звезды спрашиваю: почему тебя поставили в центре? ответ: мам, просто я самая высокая! laugh
Но вообще их в саду настроили накануне, мол, приедет из Москвы комиссия, надо выступить так, чтобы у всех дух захватывало, если хорошо выступите - по телевизору потом покажут вас. Лиза так впечатлилась, что вечером вчера перед сном выдала: мама, теперь я знаю, для чего нужен сад! чтобы дети могли становиться знаменитыми! laugh
_Ekaterina_ # 28 ноября 2014 в 23:19 +4
какая умница!!!!
действительно, как-будто не в саду, а в театре :)
Lubanya # 29 ноября 2014 в 08:51 +4
Спасибо! Конечно сказываются дочкины занятия художественной гимнастикой, но и садовский хореограф молодчина большая, такие ставит танцы со всеми детьми, не у всех же спортивная подготовка. Вот осталось в саду несколько педагогов старой школы, на них все и держится.
sigh
Natalia+3 # 29 ноября 2014 в 17:23 +4
Люба, очень трогательно! ball Лиза молодец! respect
Наташка12 # 1 декабря 2014 в 17:24 +1
СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! Мы вместе с дочкой посмотрели, ей очень понравилось)))
Lubanya # 1 декабря 2014 в 17:29 0
Спасибо! zst Да, Наталь, одняшки, они такие cooll da
Lubanya # 9 февраля 2015 в 14:47 +1
Наш сад-таки взяли на следующий тур конкурса, перед этим выступали для города и Лиза попала на первую страничку местной газеты "Родники".Приятно ah
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Natalia+3 # 9 февраля 2015 в 21:45 0
cooll и дальше вам удачи!
_Ekaterina_ # 10 февраля 2015 в 18:48 0
здорово!!!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев