Как часто должны пинаться детки на 25-27 неделе?

беспокоюсь...
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
У меня 27 неделя пошла, два дня назад вышла из госпитализации. Пролежала в род.доме 11 дней из-за установки пессария. Там же назначили гинепрал по полтаблетки 4 раза в день и феррум лек из-за гемоглобина 107. Детки радуют меня пиночками не часто. Особенно 2 верхних малыша. Иногда всего пара пинаний в день. Нормально ли это? Или стоит бить тревогу? Нижний малыш пинает почаще и всегда в мочевой пузырь. Следующее подробное узи через 3 недели. Надо ли до него сделать исследлвание кровотока у детей?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Многое зависит от того, как расположены и где прикрепились дети, я одного меньше других ощущала по этой причине. Но срок у вас такой, что активность должна быть весьма ощутимой, вот уже на более поздних сроках, малышам становится тесно и они уже не могут активничать интенсивно, но живот все равно должен почти постоянно как бы копошиться, почти у всех появляются выпячивания периодические, а иногда и постоянные. Но опять же у всех разная чувствительность. А веса по узи какие? может просто крупные детки?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Sandra
Сообщений: 19
Киев
1839 дней назад
Думаю волноваться особо не стоит. У меня всю беременность шевеления не частые, с кровотоками всегда все было хорошо. Нижний тоже пинает в мочевой пузырь ) . Идет уже 37 неделя.
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
Спасибо за ответы. Возможно причина действительно в весе: на 21 неделе были 425, 475 и 508. Нижний самый крупный. Опережали по развитию все на неделю-полторы в отличие от акушерского срока.
love
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
katinta, скорее всего, просто дети крупные и уже заняли определенные позиции, так что не переживайте. baby
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1827 дней назад
Средний сын у меня лежал справа и очень больно пинался в правый бок и печень, категорически не давал лежать на правом боку, в том числе и поэтому назвали его Борисом, Рома был сверху всех и очень активно себя вел, всегда отзывался когда с ним разговаривала, даже игрался с нами, а Герман лежал в самом низу и его практически не было заметно, родился самый крупный, складывалось ощущение что он все время спит, так и сейчас самый спокойный и любит поесть и поспать. Где то на 26 -27 неделе тоже меньше ощущала их движение, несколько раз приезжала на УЗИ, боялась что что то не так пойдет.
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
Жанна, спасибо! Вы меня успокоили )
У меня через 3 недельки плановое узи - жду не дождусь kr
""
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1827 дней назад
katinta, спокойствие это самое главное, нужно слушать свой организм и в случае чего осмотр врачей лишним не будет, удачи!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.