Прогулка с тройняшками

как одной гулять с тройняшками
Посетитель
Luna_N1
Сообщений: 35
новосибирск
2935 дней назад
Nataly, все сейчас присматриваю такой двойной велик! Подскажите как называется где покупали? Всетаки велеки наверняка легче чем коляска! На счет крошек хорошая идея говорит как, попробуем, но детки так любят крошки что наврятли такую вкуснятину отдадут ))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Luna_N1, а вы попробуйте накрошить им сами заведомо чего-то невкусного, и пусть попробуют, и прочувствуют, что это и правда ка-ка. а потом перенесите это вкусовое ощущение на остальное, как где крошки видите - говорите им фу, ка-ка ab они начнут повторять!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2014 в 09:51)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3069 дней назад
katai-detei.ru/catalog/Trekkolesniy-velosiped-dlya-dvoikh-detey/
Велосипед заказывали на этом сайте. Не скажу что легче. Если брать коляску peg-perego, то да легче, если трости то нет. Потому что этот велик на бардюр не заедет, его приходится спереди за руль приподнимать, надавить на ручку чтобы приподнять переднее колесо как у одинарного велосипеда или у трости не получится. Но детям на велосипеде больше нравится гулять и обзорность лучше. В колясках они у меня долго не гуляли капризничали, а сейчас хоть 2 часа катай, а когда приходим домой не хотят раздеваться, хватают все и начинают снова одеваться)) плюс одеваться стало легче, раньше я бегала за ними по всей квартире чтобы одеть, сейчас говорю кто пойдет на велосипеде гулять и все толкаются возле меня, чтобы я их быстрее одела))Добавлено спустя 2 минутыЧто касается крошек, я вначале их отбирала, говорила, дай маме это кака. Вот и привыкли маме давать) папе не так охотно приносят.Добавлено спустя 4 минутыВелосипед типа лексусДобавлено спустя 11 минутЕще недостаток этого велосипеда, у него сиденья не большие, у одинарного больше, хотя девчонки сидят не жалуются. Плюсы есть ремни чтобы пристегивать и подголовник, можно удобно устроится и подремать.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
К слову, о слингах. В последнюю поездку в зоопарк встречала родителей, путешествующих с детьми в слингах. Особенно мне запомнилась мама, гуляющая по зоопарку одна с тремя детьми. Один ребенок в коляске прогулочной - лет 2,5-3, второй ногами шел - чуток постарше, а третий в слинге - примерно годовалый. cooll У мамы еще пальто такое специальное - накрывает ребенка вместе со слингом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2168 дней назад
у меня с прогулками проблем не было , с 9 месяцев катались (коляска для тройни книжка )на волгу ходили за ручку по очереди то по песку то по воде , и в парке за ручку по очереди они потом привыкли и всегда ждали своей очереди , выручали поводки для начинающих ходить детей по одному в каждой руке , сейчас в парке активно передвигаются сами просто держу в поле зрения всех , если один удалился то просто иду за ним и спокойно привожу в кучу, часто помогают в парке дети которым лет по 7_8 , им в таком возрасте очень нравиться заниматься с маленькими детками . мне вообще ни кто не помогает ни дома ни на улице . не надо бояться девочки выходите и всё будет в порядке , мы правда живём в селе , в этом плане лучше , пока одеваю второго первый в холодной веранде уже гуляет .Добавлено спустя 3 минутынатали скажите а одной можно управлять велосипедами для двойни и для одного ? я вот думаю может нам пересесть на такой вид транспорта .
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3069 дней назад
Можно и одной) они в принципе легкие в управлении, меня напрягают только постоянные бардюры и выход из подъезда... я только один раз выходила с ними одна (двое в велике, один за ручку), мне больше нравится гулять с мужем)) с ним мне и проще и спокойнее. Пока есть такая возможность и он может приходить домой пораньше и гулять с нами я буду этим пользоваться)) Одеваю детей сама, папа звонит говорит скоро буду и мы начинаем одеваться, если он не успел, то выхожу с ними одна и ждем его у подъезда. Выходят все спокойно, девочки по ступенькам за ручку спускаются, сына сама спускаю, в лифт бегут на перегонки, он у нас музыкальный, им очень нравится))
""
Посетитель
larisson_
Сообщений: 36
самара
2168 дней назад
Nataly:

Можно и одной) они в принципе легкие в управлении, меня напрягают только постоянные бардюры и выход из подъезда... я только один раз выходила с ними одна (двое в велике, один за ручку), мне больше нравится гулять с мужем)) с ним мне и проще и спокойнее. Пока есть такая возможность и он может приходить домой пораньше и гулять с нами я буду этим пользоваться)) Одеваю детей сама, папа звонит говорит скоро буду и мы начинаем одеваться, если он не успел, то выхожу с ними одна и ждем его у подъезда. Выходят все спокойно, девочки по ступенькам за ручку спускаются, сына сама спускаю, в лифт бегут на перегонки, он у нас музыкальный, им очень нравится))
у нас мама двойняшек катает их на велосипедах с ручкой по одной в каждой руке и я тоже их прокатила , вполне можно передвигаться , теперь осталось дело за малым купить велик для двойни
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
возник вопрос. переехали мы, двор большой. в свете последних событий, когда стали пропадать дети по дороге из школы, все больше родителей гуляют с детьми вплоть лет до 12. замечаю, что большинство мамочек начинают орать на чужих детей, если те вдруг чем-то мешают или что-то отбирают у их ребенка. т.е они не просто вмешиваются. а именно орут, конечно, если их мамы рядом нет. вчера видела на площадке, играли дети-школьники в догоняли на игровом замке. девочка лет 3 начала туда залазить и соответственно, взрослые ребятишки ее не видят. бегают и не дают ей пролезть. подходит мама малышки и толкает девочку, сидящую на верху, которая не дает пролезть ее ребенку и орет на нее, дескать что ты мешаешь ребенку лазить. малышка пролезла, у детей постарше развалилась игра и они ушли. понятно, каждая мать хочет помочь своему ребенку, но мне всегда казалось, что какие-то элементарные детские проблемы дети могут и сами решить. мама не всегда будет рядом. или например, детки лет 4-5 берут игрушки малышей вполне без разрешения, но свои вещи деткам -малышам не дают, крики, отбирают. рядом стоит мама и никак не реагирует. особенно принесут какую-нибудь новомодную игрушку, типа мотоцикла или велика крутого. малыш бегает, не играет им. но только кто-то подошел, бежит отбирать. даже потрогать не дает, не то что сесть. и мама опять ничего не говорит, понятно жалко, если сломают. стараюсь увести детей от таких. мы тоже выносим игрушки, учу делиться. отводим в другой конец двора, если с нами не делятся игрушками. как-то в наше детство все было проще. с 3 лет гуляли во дворе без мам, играли, делились игрушками. а сейчас все так сложно. вчера мальчик ударил лопаткой девочку. которая попыталась взять его игрушку. итог, у девочки истерика. мама ей говорит, что всегда будет ее от всех защищать. мальчика мама отлупила, у него тоже истерика.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Света, у нас одняшка всегда сильно переживает, если кто-то берет ее вещь без спроса, она даже будучи сосем крохой требовала разумного подхода - без спроса брать нельзя, но малыши, как правило, этому не подчиняются. Чтобы ребенка зря не волновать, просто не брали с собой игрушки до определенного возраста. Приспособиться всегда можно при желании, и постараться на прогулке обращать больше внимания на хорошее, не смотря на то, что сейчас многое поменялось, все же до стадии "все пропало" еще далеко laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Мамочки, подскажите...Детям 3 месяца. Сколько раз и сколько по времени вы гуляли или гуляете в этом возрасте. Сейчас зима и вот сейчас минусовые температуры, какая максимальная минусовая температура для прогулок? -10 гулять и сколько? не навредит ли морозный воздух легким?
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1032 дня назад
у нас были коляски трансформеры. они хорошо закрывают детей от ветра. в декабре нам было 6 мес. мы живем в Сибири, гуляли до -21, в зависимости от ветра от 20-40 мин. когда тепло и час. но гуляли 1 раз только. т.к у нас часто были массажи, и еще ЛФК много-много каждый день. мы мелкие, на дно люльки клали туристический коврик и детки никогда не мерзли. а с апреля гуляли 2 раза день на сон по 3-4 часа в день
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Юля, рекомендации педиатра (и не только)гулять на улице до - 15 (до года где то) если ниже температура, то на балконе. Мы чего то как начали гулять там с морозами, никак не вылезем. Столько времени свободного, хоть многое стала успевать. Ставим радио няню и дети гуляют сами hlop .
По времени - гуляем по режиму, долго мои не выдерживают вне зависимости от температуры.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У нас одняшка всю свою младенческую осень-зиму проспала на застекленной лоджии с приоткрытым по погоде окошком, пока уж не начались прогулки ногами к году, к весне, лоджия была спасением. Я с тройняшками уроки делала и музыкой занималась, а она там дрыхла по 2, а то и 3 часа, и никто никому не мешал. cooll
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Natalia+3, Наташ, а ты сразу после кормления гуляешь? Мы кушаем через 4 часа. После еды идем гулять, если получается подольше гуляем, когда приходим домой дети просыпаются и уже не засыпают до кормления, что не делаю не угомонить. Вобщем ощущение что прогулки их только бодрят, причем бодрят не в лучшую сторону, потом из-за того что сон сбивается уснуть долго не могут, капризничают(.Добавлено спустя 5 минутLubanya, у нас первый этаж и нет ни лоджии ни балкона(. Поэтому приходиться гулять на улице, и долго гулять не всегда время есть(. Я уже жду не дождусь когда переедем на дачу жить, с гулянием проблема сразу уйдет.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2130 дней назад
Юля, ну конечно, как же они заснут у тебя если ты их, я так понимаю принесла с улицы, и раздела, они и гуляют и ждут след.кормления. зачем делаешь эти 4 часа если у вас все сбивается? Им после гуляния покушать хочется и тогда они и снут. Имхо

Мы едим в час, около 2х все уже на прогулке (улица или балкон), они спят 1,5 - 2 часа. Дольше никак. Просыпаемся. Чуть подрыгаемся, полежим на животиках. Кушаем в 16. Так было и есть. Меня все устраивает.Добавлено спустя 1 минутуЛибо ты выноси их не после еды, а дома потусите немного, и гулять иди, что б вернутся к след кормлению.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.