Выпускной в детском саду

во сколько обходится выпускной в детском саду для родителей тройняшек?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
кстати, мы тоже для школьных книг используем один из шкафов коридора, пенал sigh
а переносной раскладной столик - весьма удобно, там к тому же высота по росту, что тоже очень важно при делании уроков маленькими учениками. у нас у парней были маленькие столы до 3-го класса.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Сегодня нам в саду показали черновик разворота выпускного фотоальбома, где будут фото всех детей в квадратиках - если кого, что не устраивает, ребенка перефотографируют, и фотограф просит, чтобы каждый ребенок нарисовал себя, идущего 1 сентября в школу, видимо, добавит в каждый личный альбом картинку, вообщем процесс идет и это радует )))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Lubanya, очень креативный подход у вашего фотографа ). Радует, что есть люди, которые хотят качественно делать свою работу и не однообразно, под копирку.
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Люба, с жильем у нас напряг.
Оно как бы есть, но его как бы нет.
Нам дали трехкомнатку 46 кв.м. в другом городе.

Мы туда до сих пор не переехали по нескольким причинам:
- я сейчас уезжаю на работу в 7 утра и возвращаюсь в 8 вечера. Когда я уезжаю, дети только просыпаются, приезжаю, а они уже помытые и по кроватям мультики смотрят, т.е. в будние дни наше общение происходит в темноте, лежа на кроватях, перед сном.
Ехать на работу из другого города - это еще 2 доп. часа на дорогу, т.е. я вообще детей не буду видеть.
Стоит ли такая шкурка вычинки?
- тут у меня родители, родственники и подружки. Няня няней, а бывают случаи, когда дети заболевают, няня по каким-то причинам не может с ними сидеть, а мне надо на работу. Выход всегда находится, кто-то из друзей-родственников берет девчат на себя. В другом городе мне никто не придет на помощь.
Опять таки, была бы полноценная семья с мужем семейства, я, возможно, думала бы иначе, в любом случае было бы на кого рассчитывать, а так, рассчитывая только на себя, приходится думать иначе.
Или элементарно, надо сбегать в аптекуна почтуза хлебом. Я стучу сестре, которая живет за стенкой, чтоб не тащить детей. Одевание-раздевание займет столько же времени, что я сбегаю сама.

О сестре, которая живет за стенкой.
Мы живем в родительском доме. Изначально я жила там сама (когда-то с БМ). Он небольшой, 80 кв.м. Но сестра разошлась с мужем, и с двумя детьми переехала сюда. Пришлось перестраивать дом под 2 семьи, а это сильно урезало его жилую площадь,только 2 кухни чего стоят ( Вот и получилось, что у нас для житья есть кухня +коридор + 1 комната.

В итоге у нас в коридоре стоит стиралка, сушка для белья, душевая, тумба с мыльно-рыльным и косметическим, и вешалка для верхней одежды.
В комнате одна 2хярусная кровать, одна обыкновенная полуторка, мой диван, один худой и длинный шкаф для бельяпостелейполотенец, один мой шкаф, один девчачий, и еще типа горка-сервант (или как там оно называется) для лекарств, книг, девчачих принадлежностей и тп
Журнальный столик на колесиках многоэтажный, пуфики-корзины для игрушек.
Все. Места больше нет.

Правда, есть у меня мысль. Туалет у нас сейчас на улице, но весной я начну строить теплый туалет в доме, часть работ уже сделана, пристройка построена.
Разгружу коридор, возможно, сервант этот пренесу, и попробую что-то с рабочими местами девчат решить.
Сейчас представляю фронт работ и будущий ремонт, и уже волосы на затылке шевелятся ))))

Переезжать будем через пару лет, когда девочки станут более самостоятельные, и мы сможем отказаться от няни.
Возможно, и я к тому времени смогу поменять работу....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Катя, понятное дело, каждый со своей колокольни рассуждает, не зная в полной мере обстоятельств друг друга, но я сама, если честно, не подозревала, насколько это важно, чтобы было у каждого из тройни свое место рабочее, где можно посидеть одному, где все твое, а не общественное(то есть ответственность на ком-то, а не на тебе). У подростков все это обостряется еще сильнее... дети очень быстро вырастают, дай Бог вам в ближайшие годы все же переехать в вашу трешку, и обустроиться так, чтобы всем был свой уголок. sigh

У нас в саду сегодня берут анализы для мед.карты, а на след. неделе придут врачи-специалисты, чтобы обследовать всех будущих первоклашек. Обычно детей приводят в поликлинику, но поскольку их 95, решили в сад персонал прислать. Сервис hlop Все это для заполнения мед.карты, которая по новым законам не входит в перечень обязательных документов при поступлении в школу, в 1 класс. Но ее все равно делать необходимо, потому как группа здоровья, и если есть какие-то особенности со здоровьем - все это необходимо донести до сведения школы в интересах родителей и детей конечно же.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Кстати, по поводу мед.комиссии.
Мы периодически с девочками ложились для обследования и профилактики в чернобыльскую больницу, и я так на нее рассчитывала... Что ляжем перед школой, пройдем всех нужных врачей - у нас мед.комиссия пока обязательна.
А тут бабах - нам черноб. зону отменили.
У нас была 4я черноб.зона, особых льгот не давала, но вот эта больница для желающих была очень нужна лично нам.
Думаю ближе к лету позвонить заведующей и попроситься все-таки лечь туда, в виде исключения по старой дружбе )) Да и мне уже пора прокапаться и починиться ))
Надеюсь, не откажетДобавлено спустя несколько секунд95 детей - это сильно.....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
_Ekaterina_:
95 детей - это сильно.....
у нас во многих садах в этом году по 3-4 выпускные группы, почему и с поступлением в школу сильный ажиотаж.
кстати в 2014 году рождаемость по России еще выросла, как и предыдущий год ссылка . Где будут места брать в школах, садах в ближайшие годы, не понятно, везде идет укрупнение, объединение, убыль персонала... scratch
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
voegel
Сообщений: 46
Москва
2742 дня назад
Zuk74:

Наши родители решили что когда будут стол накрывать,то дети будут с аниматором развлекаться,а взрослые за столом отмечать. Мне это не нравится,но я уже процентов на 80 за то,чтобы совсем отказаться от выпускного. Только альбомы сделаю и все. Мне сегодня в саду дали список администрации кому нужен хотя бы формальный подарок,я тихо валяюсь под столом.Ребята,22 человека,и это без наших двух воспитателей и нянечки!!!! bs

У нас в этом году нет выпускного, из нашей группы только двое в школу идут. А своих я и вовсе хочу попозже отдать, т.к. у нас возможны операции на глаза у двоих. Меня очень затронула тема этих безумных садовских поборов и необъяснимых списков одариваемых. У нас в этом году собирали по 5 тысяч на год, я сдала 12 и больше не буду. НО меня просто убивают подарки и покупки нашего родительского комитета и то, с каким они вызовом со всеми общаются. И весь ужас в том, что возмутиться не получается- они сразу говорят, что давайте, мол, сами всё делайте. А когда это делать, если работа с утра до ночи у родителей, а бабушка, похоже, вышла из строя надолго?...
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Здравствуйте, девочки )
А мы уже отстрелялись )
у нас выпуск был почему-то очень рано - 28 апреля.
Все очень организованно, трогательно, худрук - молодая девочка - поставила утренник просто на высшем уровне.
Благодаря род.комитету все-таки удалось это организовать еще и недорого.
Большую роль в этом, конечно, сыграла воспитательница - она сама предложила сэкономить, и варианты подарков. При этом, не требовала себе золотую цепочку на память, как в другой группе.
Я со своими девочками и еще одна мама с двойней пели Я целую твои руки с немного измененном текстом. Рыдали все :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
_Ekaterina_, ждем фото и видео v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
У нас выпускной будет 22 мая. Как я не хотела,но все-же будем там участвовать,т.к. Я сама организатор всего праздника. Долго с мужем думали и решили,что не будем лишать детей праздника. Еще и потому что двое детей помимо нас тоже не идут в школу,но в празднике принимают участие. Я уже большую часть по подготовке сделала. На сегодняшний день готовы фотоальбомы. Ох уж и научилась я с ними,только корректировка заняла 2 недели. Уже готовы медали с именной гравировкой и закуплены подарки,квартира моя превращается в склад :).заказан Аниматор и решены вопросы с украшением. Полностью контролирую процесс видеосьемки. По вопросу общения с родителями,то звоню каждому и с каждым разговариваю,объясняю все,спрашиваю мнение каждого. Завела тетрадку,сделала таблицу и отмечаю все что говорит каждый,это чтобы потом не было вопросов. Все расходы фиксируются до копейки,потом отчет напишу и всем предоставлю. Остался нерешенные только вопрос премирования административные,решила что подарки буду покупать в последний день,на те деньги что останутся от основных расходов.
""
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Zuk74, какая Вы умница!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
В итоге, выпускной альбом получился в виде книги.
На форзаце с обеих сторон рисунки детей - каждый ребенок группы рисовал, как он идет в школу:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Угадайте, где рисунок Лизы?))))
Далее фото ребенка и педагогов:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще один разворот, где вся группа - каждый в овале и подписан,
и несколько разворотов с фотками, сделанными в течении года, вот таких:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На мой взгляд, достаточно для ярких воспоминаний, хотя фото можно было и покрупнее печатать.

У парней в школе за те же деньги только один стандартный разворот, где на одной стороне личное фото, а на другой - весь класс. Альбом из нескольких страниц стоит в два раза дороже. Мы в итоге взяли самый простой вариант, решили не переплачивать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.