Эко тройня. Очень сложная беременность

АФС, тромбофилия, предлежание, анемия, посаженая лекарствами печень
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
_Аришка_, Мне уже транексам не помогает. Организм на него вообще уже никак не реагирует. Что с ним-что без него..
В последний раз после кровотечения - капали его две недели не останавливаясь, а кровотечение не заканчивалось ( как месячные было). Решили отменить его - посмотреть, что будет. Хуже не становилось, все на том же уровне. Уже три недели без него. Сейчас вроде уж коричнево-бежевые выделения начались. Глядишь скоро совсем закончатся))) Если, конечно, антикоагулянты не начнем. А уж начинать я их точно в стационаре буду. Мне таких нервов дома не нужно...
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Сегодня была у врача. Отчитываюсь, может потом, кому-нибудь для истории пригодится.
Сегодня 17 недель 3 дня. Анализы сдавала неделю назад. Гемоглобин остался на том же уровне (110), гиперкоагуляция (д-димер 1860 при норме 1500). Печеночные показатели в норме. Сегодня делали УЗИ. Шейка 41, плацента не поднялась, гематома не визуализируется.

Пока план следующий: с антикоагулянтами решили еще на 10 дней (до следующего визита) повременить. Шейку из-за предлежания пока не зашиваем. Если и через 10 дней не поднимется плацента - будем ставить кольцо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 20:17)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Tan4ik, Привет! а зачем ставить кольцо если шейка нормального размера? У меня в 20 недель 37, и врач говорит что нормальная длина. Или это из-за плаценты?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Юля, привет! Мне объяснили это тем, что при тройне в любом случае всегда нужно зашивать. Видимо, чобы минимизировать риски, которых и так много при тройняшечной беременности. Говорят, что это мнение лучших врачей Москвы.
Лично я с этим согласна. Хотя я понимаю, что, сколько людей -столько и мнений. По мне так лучше 1000 раз перестраховаться. Поэтому здесь даже лишних вопросов не задаю )))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Tan4ik, нужно будет уточнить у своего врача... А то может и мне давно нужно.
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3116 дней назад
Юля, Мне кольцо поставили в самом начале беременности! Просто так, без показаний! Ставили Арабиновский! Кажется 16 неделя была! Поставили для подстраховки! С ним очень комфортно, его не чувствуешь и поэтому шить ничего не пришлось!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Януля-Мамуля, а какой размер шейки сохранился до родов?
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3165 дней назад
Tan4ik, Юля, мой врач тоже говорит, что кольцо ставить надо обязательно без объяснения причин hoho мы вот ждем узи в 18 недель и после него сразу в больницу на процедуру. Последний раз шейка была 38 мм. Я еще кстати думала, что лучше зашивание или кольцо??? Сама склоняюсь к кольцу.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Я тоже хочу кольцо, если честно, хотя понимаю, что швы и кольцо выполняют разные функции. Слышала, что кольцо иногда является причиной молочницы или усилившихся выделений.. В любом случае, хорошо, что хоть как-то можно подстраховаться в случае "не поднятия" малыша.
""
Посетитель
EAS
Сообщений: 52
Владивосток
3230 дней назад
Tan4ik, ойёой. Я думала, я одна такая с депрессией и нежеланием с кем либо общаться. И чувство стыда и вины перед близкими, что я такая проблемная и что так со мной трудно. Особенно бесят вопросы как дела и чем занимаешься. Жизнь бьет ключом, когда лежишь плашмя и считаешь дни и молишься каждый день. И врачи тоже радуют. Врач, которая ведет мою беременность, сказала, что сама меня боится и не знает, что со мной делать. А потом с сожалением отметила, что сердечки у всех бьются. Я десять лет вымаливала эту беременность. И хоть мои малыши очень маленькие, но я люблю их больше всех на свете. А тут такие слова от человека, на которого так надеешься. Спасибо этому сайту и его автору. Такой поддержки и понимания, как от женщин проживающих или проживших тоже самое, не от кого не получишь.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
EAS, это точно! Несмотря на то, что находимся в разных уголках страны - отношение у врачей одинаковое...я столкнулась с точно такими же врачами, которые то и дело ждали, когда выкидыш случится у меня... Так же с напуганными глазами подходили и говорили, что не знают, что со мной делать.. Не отчаивайтесь! Потихоньку тихим сапом, а у меня уже двадцать первая неделя идёт. Вылежим, выстрадаем, а потом будем самыми счастливыми мамульками smile
""
Посетитель
EAS
Сообщений: 52
Владивосток
3230 дней назад
Tan4ik, так я вот прочитала вашу историю, потом посмотрела на линейку и аж повеселела. Вдохновилась. Господи, храни нас всех.
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.