Эко тройня. Очень сложная беременность

АФС, тромбофилия, предлежание, анемия, посаженая лекарствами печень
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Olga55, спасибо за такой вкусный рецепт. Завтра выписка-дома обязательно попробую.


Сегодня сдала анализы. С понедельника гемоглабин повысился до 110. Печеночные(АСТ,АЛТ итд) чуть выше нормы. Даже д димер - верхняя граница нормы.
Очень хочется надеяться, что они мою кровь ни с чьей другой не перепутали)))
Попробую прикрепить результаты УЗИ. Вроде все малыши в норме. Смущает несколько вещей помимо предлежания:
1. У одного малыша только 2 сосуда в пуповине вместо трёх(кровотоки, правда, не нарушены)
2. Заоболочечная гематома 45 х 17. Врач говорит, что может привести к излитию вод.
3. У одного малыша краевое прикрепление пуповины. Тоже говорят не очень хорошо
Прикрепленные файлы:
img-20140606-155329_5391ae12d1169.jpg | 169,15 Кб | Скачали: 2744 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 16:03)
""
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
По поводу предлежания плаценты - существует такая вещь, как естественное вращение плаценты и заканчивается оно к 22-ум неделям, поэтому судить об окончательном расположении плаценты берутся именно к такому сроку (22 недели), до этого чаще всего происходит ее подъем. Кровотечения могли быть спровоцированы миомой матки - это довольно частая причина... однако, возможность вынашивания беременности на ее фоне - вещь возможная, во всяком случае у нас беруться вынашивать, даже когда миомы многоузловые(хорошо, когда растут не в маточную полость, а любое другое расположение)...Это то, что знаю я - остальное, спрошу у мужа (гинеколог), когда придет с дежурства.
В отношении гемоглобина - не советую менять препарат, если уже имеются хорошие положительные результаты, следуйте дальнейшим рекомендациям и не думайте отменять препараты железа (!!!), думаю их прием надо продлить вплоть до кесарева как минимум.В отношении питания - исключайте молоко и молочные продукты по максимуму, а также полностью убирайте чай (в том числе и зеленый) и кофе (любой, и зеленый тоже). Эти продукты блокируют всасывание железа. Кушайте больше красное мясо (говядина, нутрия, баранина), печень, продукты крови (кровяная колбаса, печень). К сожалению, все растительные продукты не содержат в себе гемовое железо... поэтому бабушкины "гвоздичные" яблоки неэффективны.Добавлено спустя 5 минутКстати, советую соблюдать абсолютный физический покой. ...и еще - кого ждете, уже видно? zst Берегите себя! hard
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1196 дней назад
Tan4ik:

Сейчас у меня 14 недель и 3 дня беременности. Кровь так и не остановилась, но по ногам не льется и на том спасибо.
Результат всего этоого на данный момент таков: полное предлежание плаценты одного плода, у меня анемия средней степени тяжести, гепатит в начальной стадии (не знаю, как это правильно называется), минус 6 кг, повышенный в три раза д димер, интоксикация лекарствами, вылившаяся в сыпь по всему телу. Одно радует, пузожители, согласно УЗИ развиваются согласно норме.

Вот такая у меня история. И длинная и скомканая одновременно. Тем не менее,это страшный опыт, который я перживаю на своей шкуре. И хотела бы им поделиться со всеми. Очень сложно жить с этим, если честно, особенно, когда все врачи в один голос твердят, что выносить тройню у менэя нет никаких шансов, что я рожу на 22 нелеле полукилограммовых детей инвалидов...итд итп. Помогает только поддержка мужа и надежда...надежда на то, что где то в октябре на свет появятся три здоровые крохи.,..

Здравствуйте Таня. Сегодня уже 15 недель, да?)) Мне просто очень хочется Вам сказать, что очень и очень большой риск потерять всех малышей при редукции. Если Вы решили отказаться от нее, то все. Вы и Ваш муж каменная стена. И никакие врачи с их умными и профессиональными изречениями-запугиваниями в область Вашего зрения не попадают. Если надо, то пишите письменный отказ от редукции, как это сделали мы с мужем в свое время. И дети будет спокойнее от этого. Я прекрасно представляю, что Вы сейчас чувствуете: постоянный страх, напряжение и чувство безысходности. Для себя в самый критичный момент моей беременности, когда меня привез муж в пмц на 23-ей неделе со схватками ( исправляю: не со схватками, а с диким тонусом по диаметру живота и кровянистыми выделениями, это потом все врачи схватками называли), я решила, что я сделаю все, чтобы потом, при любом раскладе я честно могла самой себе сказать: что я сделала абсолютно все от себя зависящее. Я на всю жизнь запомню глаза врачей в тот момент, когда они мне говорили, что возможно это все и это скорее всего выкидыш. Я легла. Ноги выше головы на 30 см. Медленно дышала животом. Плакала потихоньку. Молилась. Разговаривала с детьми. Заставляла себя есть. Схватки остановили нечеловеческими дозами гинепрала. Сердце от него безумно болело. Мой муж за эти два самых тяжелых в нашей жизни дня поседел. Он не отходил от меня ни на шаг. Спал на одеяле рядом с моей кроватью и
держал меня постоянно за руку, даже во сне. С тех самых пор, вот уже 2,5 года я не могу спать дольше 4-5 часов. Но это такая мелочь)))) никто не знает будущего. Но будущее многовариантно. Если Вы сейчас воспринимаете чтение, то попробуйте, без особого для себя насилия, почитать трансерфинг реальности Вадима Зеланда. Я не читала ее во время беременности, а прочла задолго до. И по себе знаю, что то, о чем он пишет реально работает. Лежите))) Договаривайтесь, чтобы Вас скорая (есть такие платные услуги в коммерческих клиниках) привозила и отвозила на каталке. Это очень трудно я знаю. Но нет ничего невозможного, при желании.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2014 в 00:14)
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
lastochka, спасибо огромное за ценные советы. Планирую с первого дня нахождения дома перейти на описанное вами питание!
По поводу пола..очень интересно,конечно,но пока не спрашиваю. Боюсь, что высматривать сильно начнут и на живот давить будут. Договорились на скриннинг на 16 июня. Это будет 16 недель и три дня. Если до этого все нормально будет и раньше в больницу не вернусь, то там и спрошу)))Добавлено спустя 10 минутValuar, читала ваше сообщение, ком в горле от слез стоял. Не перестаю удивляться силе человеческой. До какого срока в итоге смогли доносить?

Про редукцию мы , честно говоря, думали. И даже не только про редукцию...практически согласились уже на полное прерывание беременности. В момент отчаяния, когда врачи в цпсире давили так....да плюс ещё и состояние ухудшалось моё постоянно. Слава Богу, оказалось, что уже поздно что либо делать, т..к.матка большая очень. И спустя две недели, я вроде даже восстанавливаться начала. А сегодня разговаривала с врачем, который меня на прерывание бенеменности уговаривал. Спрашиваю,мол, как вы считаете, можно уже более оптимистично на мою ситуацию смотреть? Ответ меня убил.. Говорит, я, если честно, все ждала когда у вас самостоятельно выкидыш произойдет. Раз не произошел, значит, судьба. А шансы всегда 50 на 50....
""
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1196 дней назад
Tan4ik:

lastochka, спасибо огромное за ценные советы. Планирую с первого дня нахождения дома перейти на описанное вами питание!
По поводу пола..очень интересно,конечно,но пока не спрашиваю. Боюсь, что высматривать сильно начнут и на живот давить будут. Договорились на скриннинг на 16 июня. Это будет 16 недель и три дня. Если до этого все нормально будет и раньше в больницу не вернусь, то там и спрошу)))
Valuar, читала ваше сообщение, ком в горле от слез стоял. Не перестаю удивляться силе человеческой. До какого срока в итоге смогли доносить?

Про редукцию мы , честно говоря, думали. И даже не только про редукцию...практически согласились уже на полное прерывание беременности. В момент отчаяния, когда врачи в цпсире давили так....да плюс ещё и состояние ухудшалось моё постоянно. Слава Богу, оказалось, что уже поздно что либо делать, т..к.матка большая очень. И спустя две недели, я вроде даже восстанавливаться начала. А сегодня разговаривала с врачем, который меня на прерывание бенеменности уговаривал. Спрашиваю,мол, как вы считаете, можно уже более оптимистично на мою ситуацию смотреть? Ответ меня убил.. Говорит, я, если честно, все ждала когда у вас самостоятельно выкидыш произойдет. Раз не произошел, значит, судьба. А шансы всегда 50 на 50....

Люба Вам ссылку давала про сложный случай в самом начале))) это я написала. Ровно в 30 недель начались схватки. На животе ни одной растяжки, а матка была почти как папиросная бумага. Марк Аркадьевич Курцер сказал, что еще день и мы бы тебя не откачали. Ой, врачи вообще люди бестактные, особенно в акушерстве трудно найти искренне душевного и чуткого человека. Они люди-функции. Их этому с самого перого курса учат. Вас во сколько завтра выписывают? Если Вы хотите, мы могли бы подъехать, подбодрить))) Вы не стесняйтесь отказывать))) я без обид восприму))) это абсолютно нормально, потому-что я когда лежала, вообще видеть кроме мужа никого не хотела. Но люди разные: мало ли Вам это как-то поможет. Тем более мы давно хотели к нашему любимому Курцеру заехать)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июня 2014 в 23:29)
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3115 дней назад
Valuar, Tan4ik, Девочки,привет! Вы такие умнички! Я к теме о бестактности врачей)) Недавно ходила к главврачу на приём, договариваться на счет родов, боже,вы бы слышали, как меня там на бабки разводили!!! Какая жесть! Я была в шоке))) Прям открытым текстом, оказывай пожертвования и всё тут... Ну я естессна сторговалась, раз уж пошли такие пироги) Вообще я баба бойкая, но такие ситуации меня выводят из равновесия конкретно! Так хочется поддержки от врачей, а в тебе видят мешок с деньгами или хуже того, какую-то неполноценную личность...Благо доктор моя мне сама по телефону звонит каждый вечер и успокаивает меня, мы с ней болтаем, очень подружились...Наверное, ей просто стыдно, за место, где она работает... Хотя это самый лучший Перинатальный центр в нашей области...Так что, девочки, никого не слушайте, разумеется, кроме дельных советов и рекомендаций докторов. Всем добра и хорошего настроения!!!!!!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Valuar, точно!читала вашу историю). Спасибо за поддержку, но я уже шесть недель на улицу не выходила, да и до дома ехать ещё далеко. Боюсь, если честно, любых отклонений от маршрута. Думаю, сразу в машину прыгнуть и скорее доехать до дома. И лежать, лежать, лежать. По поводу никого не видеть, я с вами согласна. У меня тоже прям бзик какой то никого видеть не хочу, общаться ни с кем из близких не могу. Очень устаю от подбадриваний людей, которые вообще не понимают, что происходит. Фразы типа"держись, все будет хорошо" вызывают у меня приступы гнева. Когда постоянно лежишь, а люди из 'другого мира' говорят, что все будет хорошо, это очень нервирует... Поэтому, если честно, форум тройняшковый за то недолгое время, которое я здесь нахожусь, возвращает меня к жизни потихоньку. Начинаешь и правда чувствовать, что мы с мужем не одни такие, и что люди могут справиться с любыми преградами.
Поэтому спасибо всем, кто откликнулся на нашу историю и продолжает нас поддерживать!!!Добавлено спустя 5 минутЯнуля-Мамуля, да уж, очень обидно, когда в такой ситуации, и я в принципе имею в виду любую беременность, из тебя тянут деньги. Мне пока в этом повезло. Никто ни на что не намекает. Но, я в другой ситуации.. После трёх недель в больнице в нашем городе и трёх недель в цпсире заключила в цпсире контракт на ведение беременности. Дорого для нас, конечно, но ещё дороже в моральном плане выйдет вернуться к себе в захолустье и выслушивать от врачей, какие мы дураки и что они не знают, что с нами делать..
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Valuar, читала Трансерфинг реальности лет 10 назад, если не больше, тоже рекомендую Tan4ik, да и другим ожидалочкам, есть еще фильм, называется он то ли тайна, то ли секрет, тоже о том, как выйти к правильному варианту.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Привет всем еще раз! Пошли третьи сутки моего нахождения дома. Лежу, как могу) Собак только прыгает по мне постоянно))
Страх начинает потихоньку уходить. Чувствую себя неплохо. Вчера только весь день поясница болела и тонус под вечер был.Сегодня проснулась новым человеком ) все спокойно пока.

Я вот лежу, читаю форумы, думаю постоянно. Я конечно понимаю, что каждая беременность индивидуальна и непредсказуема...но так хочется найти какую-то опору.. В общем, вопрос: по опыту участников,по примерам форума, существуют ли хоть какие-нибудь факторы, особенности, которые дают надежду что беременность выносится до максимального срока и детки родятся здоровыми?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Tan4ik, это один из самых частых вопросов, который возникает у ожидающих тройню, особенно на первых порах, но увы, ни один пример, ни один врач - никто не дает гарантий или надежной опоры. Только вера в собственные силы и своих детей. Нельзя допускать негативных мыслей, необходимо буквально рисовать и мысленно выстраивать все происходящее в позитивном ключе. Вера и позитивное восприятие должны исходить из вас не смотря ни на что. Беременность любая, я думаю, предполагает внутренний рост, пересмотр ценностейи тп, в случае с тройней - это рост гигантскими шагами, если можно так выразиться. И вся ответственностьтолько на родителях, все остальные люди, причастные к этому вопросу, еесут ее формально, поэтому опора только в нас самих.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Lubanya, да. Про формальность это точно. Просто не могу справиться с собой. Страх просто съедает все разумное... Как только мое состояние стабилизируется - появляется вера. Чуть что-то происходит (кровотечение, тонус итд) - сразу вся надежда пропадает.
За эти три дня нахождения дома твердо решила доносить до 36ой недели))) Вот теперь пытаюсь найти хоть один положительный момент в общей картине своего состояния, который бы говорил : "Сможешь"!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Tan4ik, так и происходит внутренняя работа над собой, этот долгий и мучительный поиск точек опоры. Но куда деваться? Сказано а, значит надо говорить бэ. И никак иначе. Есть несколько человек, кто воспользовался советами Валуар, составлял календарик и вычеркивал дни и прочее, и пришел к победе, хотя шансов там было крайне мало. Я думаю, надо вырабатывать для себя порядок действий, которые приведут вас к нужному результату, прямо буквально составить список - что я могу сделать?, и потихнечку следовать ему, день ото дня. Чтобы быть уверенной, что вы делаете все, что возможно, периодически подитоживать сделанное, для себя самой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3115 дней назад
Tan4ik, привет! Ты молодец! Ты справишься! Все будет отлично!!! Только, пожалуйста, не читай всякие другие форумы и так далее...Там столько негатива!!! Меня муж от этого отучил, я раньше лазила, выискивала, потом начинались загоны! Начинала искать у себя какие-то симптомы разных болезней, которых в природе не существует!!! Короче, не нужно!! У всех все по разному! На других форумах мало кто делится своими положительными эмоциями, только о проблемах пишут!!! Посмотри фильм СЕКРЕТ!!! Обязательно посмотри! Сделай ДОСКУ ЖЕЛАНИЙ! Смотри мультфильмы и добрые комедии!!! Я вот себя развлекаю готовкой разных вкусняшек))) Удачи тебе! Ещё раз скажу, ТЫ СИЛЬНАЯ!!! Ты СПРАВИШЬСЯ и ВЫНОСИШЬ малышню до максимально большого срока! hard
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1704 дня назад
Януля-Мамуля, спасибо за поддержку. Она сейчас мне нужна, как воздух.
""
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1196 дней назад
Tan4ik:

Lubanya, да. Про формальность это точно. Просто не могу справиться с собой. Страх просто съедает все разумное... Как только мое состояние стабилизируется - появляется вера. Чуть что-то происходит (кровотечение, тонус итд) - сразу вся надежда пропадает.
За эти три дня нахождения дома твердо решила доносить до 36ой недели))) Вот теперь пытаюсь найти хоть один положительный момент в общей картине своего состояния, который бы говорил : "Сможешь"!

Таня, ощущение когда нет опоры и ты, беременная тройней, будто в подвешенном состоянии это в вашем случае нормально. Как бы иронично не звучало. Это данность, которую и я и вы получили из-за прошлых неудач и сильного желания иметь детей. И в принципе все бы было ничего, НО у этой данности есть побочные явления, как депрессия, страхи, угнетенное и подавленное состояние. Мне, закончившей 4 курса психфака, не помогало вообще ничего: ни аутотренинги, ни системы, ни даже коллега)) это гормоны и первобытный страх. Единственная вещь дающая хоть какую-то опору, скорее ее видимость, это ежедневная рутина. Когда у меня стали подтекать воды, я даже этот момент внесла в мысленный список рутинности. Выглядело так: проснулась, попила водички, подумала что надо почистить и съесть банан, повернулась на бок, О водичка потекла, немного, также как и вчера, прекрасно, и сегодня опять в час по чайной ложке, почистила и съела банан, позвонила мужу, почистила зубы, повернулась обратно на спину, водичка не потекла, здорово, включила телевизор и тд.... Вот именно такая рутина и дает зыбкое неуверенное, но все же чувство стабильности. А стабильность для меня и была главной опорой, конечно кроме поддержки мужа. Внесите в систему своей стабильности и те моменты, которые вас напрягают: кровотечение (оно же у вас было? было. вы справлялись с ним), тонус, предлежание и тд.
И про страх хотела написать. Для меня в той ситуации самым примитивным и действенным способом забыть про страх было переключится на чужие проблемы. Я напишу сейчас крамолу, и до сих пор не верю, что я это делала, НО факт))) стыдно мне))) начисто выключает голову, особенно перед сном, чтоб всякие сны не снились противные - просмотр Дом-2. Я вот пишу сейчас и не верю, что я его смотрела))) в моем случае сработала автозамена: свои проблемы я забывала глядя на чужие разборки. Пробовала на сериалы переключиться, но там актеры, а тут обычные люди лбами сталкиваются и искрят)))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 июня 2014 в 16:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.