Литература о воспитании малышей

Воспитание, психология, развитие тройняшек и четверняшек
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1676 дней назад
Всем доброго дня!
У нас сегодня 16 недель и 3 дня и потихоньку к нам начинает приходить осознание того, что ждет нас впереди))). Понимаю, что никогда не будешь готов на 100% ибо даже не знаешь, чем все закончится. Но все же.
Итак, может быть, кто-нибудь читал какую-нибудь хорошую литературу о воспитании и развитии двойняшек/тройняшек/близнецов?
Я нашла вот такие книги пока. Но отзывов практически нет.

Канаев "Близнецы. Очерки по вопросам многоплодия"
Вальтер Фридрих "Близнецы"
Особенности развития близнецов - Автор: Под ред. Ушакова
Е. Сергиенко, Г. Виленская, Т. Рязанова, А. Дозорцева - Близнецы от рождения до трех лет
С. Малых, А. Сибурина - Я или мы? Как растить близнецов
Липовецкая Н.Г. - Биологические аспекты многоплодия//Особенности развития близнецов и Постнатальное развитие близнецов
Мухина - Близнецы


Может, кто-то читал эти книги или какие-то другие? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Спасибо))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Еще есть пара довольно известных книжек Дарьи Мосуновой - мамы тройняшек, так сказать, личный опыт и взгляд на воспитание тройни из первых уст respect Даша пишет легким языком, довольно много юмора.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2644 дня назад
Может быть после тема поднималась еще в других ветках? Семейные психологи рекомендуют почитать "специальную" литературу о воспитании близнецов. Но какаю именно никто не посоветует. Странно. Все-таки ладно тройни и, тем более, четверни, но рождение двойни дело не такое редкое...
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
200 дней назад
Lubanya:
Даша пишет легким языком, довольно много юмора.
В нете есть только аудиокнига. Я за всю беременность раз 6 пыталась послушать ее, не могу. Прям до тошноты отвратительный голос читающей, все ее придыхания и интонации. А где нахожу текст и читаю сама, отрывки нравятся. Может есть у кого эта книга в эл варианте? Хотелось бы почитать.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Flora, и правда, глянула в яндексе, не скачаешь, видно, Маша тщательно отслеживает публикации, чтоб не нарушали авторские права da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.