неоплачиваемый отпуск по уходу до 6 лет

Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
кто оформлял неоплачиваемый отпуск после 3 лет, какие документы нужны? нам 2 года, но я понимаю, что и в 3 года не выйду на роботу. С Миланки снимут скорее всего инвалидность. А проблем у нас полно, 3-4 курса массажа в в год, явно меня не отпустят с работы. Да и ДР у нас 22 июня, а летом сады на ремонте, кто с ними 2,5 месяца сидеть будет? Еще напишите, кто сталкивался закон, на основании которого дают такой отпуск. т.к у меня на работе с таким не сталкивались.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Мне в 3 года просто в трудовой запись сделали, увольнение в связи с уходом за детьми до 14 лет, как-то так, озвучив при этом, мол, вдруг потом годы ухода за детьми будут в стаж считать, может и пригодится такая запись. Тогда в законе было что-то связанное с возрастом именно 14 лет, потому мне так и написали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
мне увольняться нельзя, т.к именно по профессии, в городе я не устроюсь. читала. что по справке дают неоплачиваемый отпуск на 1 год. справка берется в поликлинике через Вк, там вроде в курсе. а вот на работе нет, не знаю как это потом оформлять. есть такой отпуск до 6 лет. справка продлевается ежегодно
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Попробуйте узнать через соцбез. На работе все очень хитропопые - там Вам всякого раскажут, а в соцбезе - по последнему закону. Я так сделала неделю назад, когда сдавала декретный больничный: на работе в отделе кадров мне сказали, что теперь мне больничный не оплачивается, а в соцбезе - по последним законам (сами себя перехитрили нынешние власти) по ставке той должности на которой я числюсь (согласно прошлому закону я бы получалал вполовину меньше).
Так что, идите в соцбез, просите, они могут предоставить законы с прилагающимися приказами и поправками (попросите ксерокс дать и маркером выделить пункты, касающиеся лично Вас). Если есть областные постановления (добавочные) тоже попросите дать ксерокс - все в одну копилку, а Вам в помощь.
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3263 дня назад
Девочки,он же неоплачиваемый,соответственно согласно ТК РФ все должно быть.Пишите заявление в ОК,в теч. 10 дней приказ,вообще по закону на след. день,но есть там хитрости))) По закону,если у женщины больше одного ребенка которому не исполнилось 7 лет(мне так у меня в ОК объяснили) мы имеем право на отпуск по уходу за младшим ребенком до исполнения ему 7 лет(можно меньше) с сохранением места в организации,где трудоустроены.Вот как-то коряво,но вроде понятно написала.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
Девочки,он же неоплачиваемый,соответственно согласно ТК РФ все должно быть.Пишите заявление в ОК,в теч. 10 дней приказ,вообще по закону на след. день,но есть там хитрости))) По закону,если у женщины больше одного ребенка которому не исполнилось 7 лет(мне так у меня в ОК объяснили) мы имеем право на отпуск по уходу за младшим ребенком до исполнения ему 7 лет(можно меньше) с сохранением места в организации,где трудоустроены.Вот как-то коряво,но вроде понятно написала.

так вот никто этой статьи закона не знает, на основании которой приказ делать. у нас вообще никто ничего не знает.я с оформлением тройяшного декрета и пособия так набегалась. пока не нашла сама приказы все и не позвонила везде
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2014 в 09:40)
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3263 дня назад
А когда тебе оформлять?Я буду оформлять позже,только в следующем году весной,но постараюсь раньше узнать,если нужно
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
Katjushok:

А когда тебе оформлять?Я буду оформлять позже,только в следующем году весной,но постараюсь раньше узнать,если нужно

мне тоже на след. год. но хотелось бы знать, что для этого нужно. говорят нужна справка из пол-ки, ч то ребенок часто болеет. и еще говорят, что могут отказать в этом неоплачиваемом отпуске, если дети посещают дет. сад. точно бы знать статью закона, чтоб потом сразу все решить
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Svetlana_M, так займитесь поиском, в чем проблема? Время еще есть. Когда моего мужа пытались призвать в армию после успешной защиты кандидатской диссертации, он сам в военкомат принес распечатанный отрывок закона и буквально указал нужные строки, плюс корочку кандидата наук. И только тогда от него отстали, перестали присылать повестки, а в устной форме ничего и слышать не хотели, мол, нет такого закона и все тут. bt
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 09:57)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3263 дня назад
Svetlana_M:

Katjushok:

А когда тебе оформлять?Я буду оформлять позже,только в следующем году весной,но постараюсь раньше узнать,если нужно

мне тоже на след. год. но хотелось бы знать, что для этого нужно. говорят нужна справка из пол-ки, ч то ребенок часто болеет. и еще говорят, что могут отказать в этом неоплачиваемом отпуске, если дети посещают дет. сад. точно бы знать статью закона, чтоб потом сразу все решить


Вот по поводу справки,я нашу пол-ку во главе с заведующей еще в 4 мес послала оооочень далеко,у нас в окружении все врачи,да и со старшим у меня такая врачебная практика была,что я мед наверное экстерном могу сдать)))) периодически наблюдаемся в платной клинике и вот как я эту справку предоставлю??? Нет,конечно,не вопрос,мне ее выпишут,но когда я задала этот вопрос начальнице Ок,она мне ничего про нее не говорила,сказала,что как будет время подходить приедешь напишешь заявление хочешь на год,хочешь на два,по выплатам на усмотрение руководства(у нас многодетным на предприятии платят 2тыс ежемесячно и МРОТ)
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2552 дня назад
Katjushok:

Svetlana_M:

Katjushok:

А когда тебе оформлять?Я буду оформлять позже,только в следующем году весной,но постараюсь раньше узнать,если нужно

мне тоже на след. год. но хотелось бы знать, что для этого нужно. говорят нужна справка из пол-ки, ч то ребенок часто болеет. и еще говорят, что могут отказать в этом неоплачиваемом отпуске, если дети посещают дет. сад. точно бы знать статью закона, чтоб потом сразу все решить


Вот по поводу справки,я нашу пол-ку во главе с заведующей еще в 4 мес послала оооочень далеко,у нас в окружении все врачи,да и со старшим у меня такая врачебная практика была,что я мед наверное экстерном могу сдать)))) периодически наблюдаемся в платной клинике и вот как я эту справку предоставлю??? Нет,конечно,не вопрос,мне ее выпишут,но когда я задала этот вопрос начальнице Ок,она мне ничего про нее не говорила,сказала,что как будет время подходить приедешь напишешь заявление хочешь на год,хочешь на два,по выплатам на усмотрение руководства(у нас многодетным на предприятии платят 2тыс ежемесячно и МРОТ)


Любовь, прочла по ходу переписки на ссет оформления тройняшного декрета. А какие особенности у него? Разве не просто многоплодная беременность и прибавка дней? Мне оформили так, и на работе не знают о том что мы ждем троих, не хотим офшировать.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.