Тройняшки и домашние животные

как нейтрализовать собаку в детской комнате тройняшек
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1703 дня назад
Не знаю, правильный ли я раздел выбрала для темы. Но вопрос к родителям и ожидалочкам тройняшек следующий: есть ли у кого -нибудь домашние животные?
У нас, например, прекрасный собак-мопс. Он у нас практически дите. Прям член семьи. Но вот я задумываюсь, как нейтрализовать его от деток и детской комнаты?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
У нас была кошка, которой мы объяснили перед родами - муж и мама буквально провели с ней беседу - внушение, что в комнату малышей ходить нельзя, она не ходила довольно долго, только до порога,и позже, когда уже разрешили, никогда не позволяла себе забраться к ним в кроватку или разлечься там, где нельзя. Много раз уже рассказывала здесь про нашу Чару, повторюсь, у нас кошка была как нянька. Она на порог никого чужого не пускала, рычала как собака, могла тяпнуть. Всегда первой бежала на плач детей, следила за всеми действиями массажисток и прочих врачей, кто бывал дома, буквально сидела во время массажа на краешке стола, где делали массаж и водила носом за движениями рук. Когда купали, сидела на краю большой ванной и смотрела, и даже кусала за ноги, если у кого ребенок на руках долго плакал - слегка прикусывала, не больно, но ощутимо. Позже когда в комнату она уже заходила, вставала на задние лапы возле кровати плачущего и лапку совала между прутьев, очень волновалась. Когда дети подросли, разрешала делать с собой все, что угодно и никогда не поранила ни одного ребенка, при том что была вообщем-то злой кошкой, она помесь сиамки и перса, характер сиамский.
Животные, живущие дома, очень понятливы, имхо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2014 в 18:07)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1703 дня назад
Здорово! Какая у вас кошка понятливая. Надеюсь на сознательность моего питомца тоже. Он правда все понимает, но, зараза, любопытный такой -сил нет. Он послушает, поморгает...может даже первое время для усыпления бдительности заходить не будет. А потом, я его знаю, при первой возможности полезет в комнату... Мы уже стараемся его от детской отучать. Чтобы он не заходил туда.

А в каком возрасте детки были, когда вы разрешили кошке к ним в комнату ходить?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Когда дети на пол переселились, в 7-8 месяцев.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1703 дня назад
Боясь мой их залижет ))) love
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
У нас были и кошка и собака. Никогда ни одно живот ное ничего ребенку не сделало. Сначала как Люба пишет были няньками и прибегали к взрослым, чтобы пригласить безгласно к ребенку неспокойному. Потом дети с ними делали что хотели. Потом они стали друзьями. Сейчас Китайская хохлатая. Так она нарадоваться им не может. Заранее чувствует их приезд и сидит у двери.Встречает лаем и танцами. Потом от своей Аришы не отстает. Малышки подходят погладить, обнять и дальше играют.
У дочки есть кот, так во время родов его увозили к сватам, потом привезли домой, когда малышка подросла и внучка кота старого толстого тискала. Потом стала его место занимать. Уляжется и не пускает. Так если внучка на горизонте, кот молнией на место летит. Сейчас тоже обнимутся, погладит и как на нейтральной территории.
У родственницы кошка стала приносить ребенку мышек. Так ее в первый раз остановили и еще раньше запретили трогать кроватку. Так это спасло ситуацию.
Лизать деток животные стали только когда дети стали самостоятельными. Но мы такое не приветствует и так спокойнее. Приучили руки мыть после общения с животными. Очень понравилось детям.
Мама и бабушка.
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1703 дня назад
Amina, вы меня успокоили. Будем договкриваться со своим собаком.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.