КТГ с тройней

как проводят обследование КТГ с тройняшками или четверняшками
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
В эту тему перенесла все сообщения о КТГ тройни v
(заодно проверила, как работает перенос)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2014 в 08:47)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2596 дней назад
Девочки, а кому как делали КТГ? Здесь врачи пока озадачены и не знают, что придумать с тройней smile
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Посетитель
wwwiktory
Сообщений: 113
Волгоград
3299 дней назад
Eillen:

Olga55, Wwwiktory, спасибо за советы! Завтра поем постную еду, чтобы корректно пересдать анализы.
Wwwiktory, а какая была шм до госпитализации? Был только пессарий или зашивали? Ведь вам т тоже много всего приходилось делать по дому до госпитализации...

Где-то недель с 25-ти она у меня 25 была. Неделю назад 21. А теперь вот 32. У меня пессарий только. Я честно,постельный режим не соблюдала. Лежала только,когда уже в стационар попадала. Но это все индивидуально. У тебя детки меньше.тебе подольше надо походить.Добавлено спустя 1 минуту
Eillen:

Девочки, а кому как делали КТГ? Здесь врачи пока озадачены и не знают, что придумать с тройней smile

Мне каждого по очереди записывают. Сперва только узи делают,отмечают ручкой,кто где лежит,а потом ктг. Долго это,конечно...
""
[/URL
Посетитель
Eillen
Сообщений: 114
Казань
2596 дней назад
Wwwiktory, спасибо smile тут говорят, что для двоен ставят сразу по 2 аппарата ктг, а вот с третьим что делать- не знают smile посоветую способ с узи
Счастливая мама самых прекрасных принцесс)!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Eillen, ставят крестики по узи-кто где лежит, первый раз снимают ктг двоим, второй раз- третьему.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
А мне ктг не делали ни разу. С какого срока делают?
""
Посетитель
wwwiktory
Сообщений: 113
Волгоград
3299 дней назад
Юля:

А мне ктг не делали ни разу. С какого срока делают?

Мне до 30й недели делали гистерограмму раз в неделю, а после 30й стали делать ктг.
""
[/URL
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Я и не знала что такое делают. Мне кроме узи и доплера ни че не делают(. Спрошу на приеме у врача.
""
Посетитель
Татьяна Ш
Сообщений: 60
C-Петербург
3176 дней назад
Eillen, а в моем РД были аппараты на двоих, так что нам ставили два аппарата КТГ и записывали всех одновременно. При этом я сидела вся обмотанная лентами и было тяжело от давления и позы. Но мучения наши были не больше 15-20 минут.
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3159 дней назад

Eillen
Девочки, а кому как делали КТГ? Здесь врачи пока озадачены и не знают, что придумать с тройней
Мне тоже ни разу не делали, я на прошлой явке у врача спросила, а она сказала, что если сильно хочу то сделаем, но долго лежать придется! Но у меня каждую явку она с помощью какого-то аппаратика говорит сколько сердцебиение и все звуки слышны как на узи, короче чудоаппарат da
Плюс узи, поэтому я что- то поразмыслила и решила не делать! Не смогу я так долго лежать в одной позе hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 05:31)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
На КТГ снимают показатели сердечной деятельности плода, апарат пишет кривую ритмов работы его сердца(если говорить обычным языком). Если есть три аппарата, записывать можнотхоть три кривые сразу, но там в руку маме
дается прибор с кнопочкой, беременная нажимает на нее в момент активности плода, двоих двумя руками контролировать можно, а троих уже не выйжет, поэтому и делают 2+1. Возможно есть аппараты, где не требуется на кнопку жать, тогда чисто теоретически и троих можно за раз записывать.
Еще на КТГ определяются схватки, если они есть, и баллы по шкале Апгар по итогам определяют.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В руках две кнопки, пишут сразу двоих. Фото сделано после 34 недели, господи, кто бы знал, что 16 лет спустя это фото будет востребовано ))) И ведь догадалась тогда сфотать, хотя мобильников еще почти ни у кого не было, цифровых фото тоже, фотали обычной "мыльницей", даже не помню, кто это снимал, кого-то просила, кто рядом оказался, у меня с собой в больнице был пленочный фотик.)))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2014 в 08:59)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Девочки мне тоже КТГ не делали! И я поримаю, что я точно не высижу!!! Ну посмотрим, в роддоме то наверно всем делают!Добавлено спустя 2 минутыLubanya, а лежать можно только на спине??? Мне просто моментально плохо становиться, голова кружится и в обморок падаю!Добавлено спустя 5 минутEillen, с 30-ю недельками вас) baby
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 07:31)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Eillen, с недельками!

Мне в патологиидва раза в неделю делают ктг.
Я приблизительно знаю, кто у меня где, туда датчики и прикладывают.
Мы записываем каждого по очереди. На все уходит около часа.
Сейчас собираются переходить на ежедневное ктг. Тут все девочки с 30 недель каждый день записываются. Я стараюсь куксится и просить, чтоб хотябы через день делали.
Мне тоже напряжно - лежишь в одной позе, малышня ещё из-за датчика пытается расползтись. Лежишь- отлавливаешь их - только лишние нервы да и живот лишний раз трогать тоже ничего приятного.

Короче, не люблю я это дело crazy
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2428 дней назад
Tan4ik, да уж, ну и процедуру придумали! Когда лягу в роддом, буду отбиваться от нее! Один раз сделали и нормально! Мне вон с первой вообще ни разу не делали и все отлично!!!
Я там как один раз вырублюсь они сами больше и делать не захотят!!! bj
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 08:49)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наташка12, с одняшкой рисков меньше, и то мне делали с Лизой, поскольку было обвитие, и на ктг пульс зашкаливал за 200, надо было обязательно это отслеживать, насколько все это критично, а потом мне препараты назначали. С тройней делали раза два или три ктг, последний раз за день до родов, то есть уже полные 37 недель, ничего, вылежала, хотя да, на спине у меня бывало, кровь от головы начинала отливать, что во время узи, что во время ктг - держали нашатырь наготове.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.