[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Увидела новую участницу, ждем для общения! ruka
Хотелось бы пообщаться не только на темы новорожденных, нам сейчас 5 месяцев предлагаю поделится умелками и проблемками если они есть ct
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3089 дней назад
Natalia+3, ой,круто круто)) Давайте делиться достижениями наших деток!)Добавлено спустя 6 минутНам 4,5. Переворачиваемся с живота на спину давно, а вот со спины на живот начали недавно! Массажист ругается, но результаты заметны с каждым днем) Занимаемся на фитболе 3й день) Неделю уже лопаем рисовую кашу и сегодня попробовали гречневую! Научились ПИЩАТЬ и теперь писк стоит на всю квартиру))) В голос смеется только Платон, остальные пока только лыбу давят широко широко))) Пытаемся сесть, но пока не получается, рановато!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Януля-Мамуля, ну вы прям впереди нас на много cooll супер! мы еще пока мало чего умеем. Массаж у нас только впереди, было много запретов до, да и по ним я видела, что рановато.
Мы держим только головку, активно "болтаем" и тоже в голос первый раз засмеялся только Артем, а остальные активно улыбаются.Добавлено спустя 3 минутыСегодня была атака на нашу коляску)))) вот день ничего тихие прохожие, а иногда прям ажиотаж. Я пошла в аптеку, оставила бабушку у входа, выхожу - вокруг нас столпотворение bj be оказывается все же нас две достопримечательности в городе. Ходит еще одна мамочка с коляской сиреневой, но я уже с ней познакомилась, у нее двойняшкам 3 месяца, а старшенькой 1,5 годика. У них 2 люльки и прогулка.Добавлено спустя 4 минутыА еще недавно познакомилась с мамой тройняшек, которым сейчас 6 лет. Живут в нашем доме, у них только две девочки и мальчик. Видимо про них мне пед рассказывала.
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3089 дней назад
Natalia+3, Наташ, это всё массаж делает! Мы уже второй курс проходим, надо будет еще 2 до годика!да и всему свое время!Проснешься утром, а они у тебя сидят и все такие мамамама)))))Добавлено спустя 2 минутыНаш колясон тоже ажиотаж вокруг вызывает))) В нашем районе 2 тройни, по мимо нас и каждый 3й с двойняшками!И первый вопрос мамочек -Как ты справляешься?)))
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3089 дней назад
Natalia+3, Наташ,сколько кормлений у вас сейчас в день? По сколько мл съедаете?? У нас всё еще 8 кормлений, 2 из них ночных в 12 и в 3, никак не решусь отменить хотя бы 3х часовое(( Пробовала, обязательно один кто-нибудь проснется и всех разбудит...Думаю, может в 12 побольше дать? Хотя они в 12 сонные не особо хорошо едят...сейчас мы по 130 кушаем...
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
А я не отменяла ночные кормления до тех пор,пока сами не отказались. Первая Ксюша воспротивилась,потом Настя.А вот Лизок у нас самая мелкая,худющая до невозможности,она требовала ночные кормления дольше всех.Я ради нее одной очень долго ставила себе будильник,вставала и кормила.Она отказалась есть по ночам почти в 2,5 года.
""
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1552 дня назад
Ой, какая тема классная! А то мне так интересно что и когда начинают делать детки. Я послушаю, почитаю... Буду на ус мотать)
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3089 дней назад
Zuk74, у нас как раз таки кушать ночью требует самый крепыш! А больше не съедает!чуть позже попробую на ночное кормление сделать жидкую кашку из бутылочки!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Януля-Мамуля, у нас 6 кормлений. Ночью в 3 я тоже кормлю, но я то еще больше из - за того, что груди каменеют, не могу не сцедить. И цежу я 7 раз.
Я в 4 месеца перевела на 7 кормлений - днем 4 через каждые 3 часа, а ночью ели через каждые 4 часа. С 5 месяцев начали отказываться от первого ночного кормления и я его убрала.Добавлено спустя 1 минутуМы долго толклись на 100 мл, потом было 120, сейчас они выпивают и 150 и болееДобавлено спустя 8 минутнаш распорядок:
утро - ранний завтрак в 6,30-7,00 - меня будят сами, будильник не ставлю. съедают много
Просыпаемся окончательно в 9,00 кушаем в 10,00 гуляем, чуть спим иногда
Обед в 13,00 иногда чуть ранее (если не спали), после на прогулку до 16,00
Полдник в 16,00 (могут мало поесть, т.к. спят хорошо на улице)
И двойной ужин, 19,00 начинаю кормить - наливаю уже 210-240 мл, голодные мы купаться не хотим категорически. поэтому плаваем после еды, никого никогда не тошнило. После того как искупались, намазались кремами и готовы ко сну, даю допивать молочка. Вчера вот все 240 выпили, еще и сверху водичкой. И тихо под еду уходим в сон. К 21,00 все спят.
в 22-23 я еще сцеживаюсь и тоже спать,
просыпаюсь от того, что Максим (мелкий начинает елозить и кряхтеть и ныть, требовать еду, обычно соской его убаюкиваю до 3х, или может и проспать сам до 3х, в три едят все по 150 мл, и сразу засыпаем.
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3089 дней назад
Natalia+3, Пока мои чуды в перьях дрыхнут,есть мтнутка написать наш распорядок на данный момент!
Наш день начинается в 6-6.30 ранний завтрак.В это время у детей на мой взгляд самое лучшее настроение))) Бодрстуем около часа и в сон.
9.00 Умывашки и т.д.Завтрак.Сейчас это каша рисовая/гречневая.Вчера съели 250 гр.густой каши на троих,сегодня хочу довести до 300 гр. Бодрствуем час-полтора и в сон до 12.Иногда и не в сон)))
12.00 Ланч)))) 130 мл смеси и либо гулять,либо играть. Иногда смотрим мультики,я разрешаю. Включаю Baby TV, там яркие картинки для грулничков,развивайки,мультики на иностранном языке))))) Потом по 10 минут занимаемся на фитболе, детям нравится и это очень легко!Укрепляем мышцы спины,шеи и косые мышцы живота.
15.00 Обед 130 мл. Гуляем иногда,если в 12 не гуляли,либо играемся.Ждем массажиста.
17.00 Массаж по 20 минут каждому.
18.00 Ужин 130 мл смеси. Иногда часок играем,иногда сразу засыпаем после физ.нагрузок. Спим минут 40 и просыпаемся бодрствовать.
20.40 Купание(купаю через день,а там просто обмываю,у нас дома не очень тепло)
21.00 Поздний ужин и крепкий сон.
00.00 ночное кормление.кушают сонные
3.00 ночное кормление тоже сонные.
Пробовали не кормить,обязательно кто-то просыпается и разбудит остальных)))
Попробую увеличить до 150 мл и перевести на 7 кормлений,а потом и на 6....
Еще мы с месяца пьем чай Bebivita сладкие сны,очень им нравится)))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Ян, супер денек у вас, а вы каждый день гуляете не поняла. Мы каждый ходим после обеда.
А еще это я про наш режим по кормлению и сну написала. Между еще всякие книжки, стихи им читаю, смеются, мячик тоже, но не регулярно-забываю про него, зарядку делаем, а перед ванной воздушные ванны, после мамин массажик с кремиком для крепкого сна.
Я раньше через день купала, а сейчас каждый, поняла, что лучше режима нет ничего, каждый день делать легче, чем чередовать.
Мы и в кругах плаваем и на горке лежим, наконец все полюбили воду, у меня Вика долго плакала от воды, теперь ногами дрыгает, смеется.
У нас дома не жарко, но и не нужно, я стараюсь закалять, у меня вечно окошко в зале на проветривании, детскую проветриваю когда гуляем.
А вот телек у нас под запретом, это мои тараканы, но я не хочу их этим отвлекать, да и глазные кабинеты подкрепили уверенность, что крохам телек не нужен.
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3089 дней назад
Natalia+3, нет,Наташ,гуляем,к сожалению,не каждый день!Стараемся хотя бы 2-3 раза в неделю!Мы живем на 9 этаже,нет грузового лифта и мне не всегда кто-нибудь помогает...Сама я не смогу их спустить,т.к. сначала спускаем детей в люльках ,потом базу...Муж работает с 9 до 9 и отдыхает только в воскресенье... В кругах я не купаю,мне не удобно!Легче по очереди в ванночке накупать!Жду,когда начнут сидеть,тогда буду их сажать всех в ванну в специальных сиденьях!)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Януля-Мамуля, понятно, да жаль, прогулка дает передохнуть реально. 2 часа идеальной тишины и хорошего сна. Я прям не нарадуюсь нашим подъездом, как хорошо, что мы везде проходим. Тоже пробовала день пропустить из за дождя, но реально дома с ними тяжелее, капризы начинаются. Так что мы гуляем и в дождь и снег уже у нас был laugh Добавлено спустя 3 минутыа мы с приезда домой сразу в большой ванне, на маленькую я так и не решилась. Обычно тоже всех по очереди купаю, ставлю себе стул у ванны так легче, но если вместе - веселее, такие круги наворачивают и так уже ногами дрыгают, чуть не выпрыгивают respect и главное тоже, что им это нравится, а то раньше плавали в непонятках, что с ними мама делает bj
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1637 дней назад
Я тут читала и хочу рассказать как начинается наш день.Нам 4,5.Переворачивается с живота на спину только Лео.У нас 5- 6 кормлений.Мы выпиваем 120мл смеси.
наш распорядок:
утро - ранний завтрак в 6:30-7:00 - меня будят сами.
Просыпаемся окончательно в 8:30 играют сам по себе примерно 30 минут
Завтрак у нас 11;00 ранее, после спят.14:00 обед. Гуляем каждый день с 15:00 до 17:30. спят хорошо на улице. После гулянки съедают 150мл. Патом играем.агукаем.20:30-21:00 купаемся. иногда с кругом(купаемся каждый день) и в сон. Ночью просыпаемся один рас 2:30 или 3:00 выпивают 120мл смес и спять до утра.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
*Gog*, Как вы уже готовы к расширению обязанностей, для Артура дома все уже подготовлено?Добавлено спустя 1 минутуПохоже мы самые лентяи laugh по переворачиваниям
""
|
Перейти на форум: