прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
AnkiN, мы пока не начинали прикорм. сейчас заболели, вылечимся и начнем.
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3138 дней назад
Юля, кабачок я нашла чистый у спеленка и вообще он мне очень нравится мы и цветную капусту его едим!! И чернослив своим по ложечки даю с утра, чтоб стул хороший был!! Бабушкино лукошко кабачок с молоком мои не оценили, но вам уже же пять месяцев можешь попробовать может тали оценят, мне самой он очень понравился, но видимо вкусы у нас разные ))))Добавлено спустя 3 минутыAnkiN, я вот своим решила соки пока не давать, не вижу необходимости, ведь как не крути лучше кусочек дать груши или яблока через ниблер чем соки!! А вот компотик свой на ура!!! Просто часто слышала, что пить соки начинают и про воду не хотят слышать!!! Так что я пока решила оттянуть этот момент, потом ведь за уши не оттащишь от соков и сладкого
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Olga55, попробую спеленка поискать, но его тоже пока с кабачком не встречала. а ты компот какой даешь? и когда начала давать, с прикормом или раньше?
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3138 дней назад
Юля, чистый есть кабачок, посмотри в магазине детский мир, думаю у вас есть такой это федеральная сеть!! Я даже и не варю компот, а просто запариваю например курагу и все потом даю почуть чуть, компотик мы начали пить примерно в одно время с прикормом!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Юля, только что в магазине была, у нас кабачка тьма тьмущая!!! Я вот в Кораблике была, не знаю есть ли у вас такой! И в Ашане тоже есть! Так что поищи, думаю найдешь!!!

Наши девочки цветную капусту кушают так себе, в целом сейчас конец недели, съедают от силы грамм 20-30 и то с песнями и плясками!!! Ромка кашу рисовую тоже не очень ест, будем теперь пробовать кабачок и гречку, посмотрим как эти продукты пойдут!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Наташка12, вот сейчас отболеем и еще по магазинам проедусь, надеюсь найду!

Кстати через сколько после болезни прикорм начинать можно? Недели две подождать? Вот про прививки нам сказали что не раньше трех недель после болезни, так что пропускаем пока запланированный поход на прививку. А про прикорм я и не спросила у врач.
Все планы это болезнь сбила(((((
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Юля, все верно, после болезни недельки две до прикорма.
А на прививку мин 3 нед, а лучше 4 и под прикрытием антигистаминов (правдас ними лучше всем деткам, а не только с медотводом)

Ничего страшного, что прививки переносятся. Сейчас еще период болезней и в поликлинике много заразы еще.
Потеплеет, сопливых поубавится и все сложится.
Пусть лучше окрепнут.
С прививками до сада надо разобраться, а времени еще ого-го.
Так что не переживайте baby
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Юля, да, до прикорма недельке 2 лучше подождать!!! Поправляйтесь! Погода у нас пипец!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2015 в 12:25)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Насчет детского питания, в пятерочке сейчас по четвергам акция, детское питание со скидкой 20 процентов, видела мамашек, закупались агушей.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Все дело в том что в СПб каждый месяц на детскую карту переводят пособия, виртуальные деньги которые можно потратить на детские товары, в т.ч. и на детское питание, а по этим картам обслуживают не в любом магазине. Естественно в целях экономии не хочется тратить наличные, а очень хочется купить по детской карте, и не только питание. Так что буду искать).
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Наконец то я купила кабачок). Olga55, нашла в Детском мире спеленок, спасибо за подсказку). Сейчас дам моим сорванцам окрепнуть после болезни и начну наконец то прикорм, а то болезнь все планы нарушила(.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Девочки, кто готовит деткам сам, подскажите... Вы на сколько дней готовите сразу и замораживаете ли пюрешки,и если да то на сколько дней можно морозить. И как заморозка влияет на вкус?
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2189 дней назад
Юля, пюрешки морозить можно, только так )
На вкус не влияет. Хранить можно долго, неделю точно.
Вам готовить больше, чем на неделю вряд ли получится - объемы то какие на троих ))
Хотя, все зависит от объема холодильника )
Это оч.облегчает житье-бытье!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Юля, а я наладила быт и готовлю каждый день, все занимает очень мало времени. насыпаю в мультю, потом в блендер и мои едят в обед с мясом, а на ужин с кашей. Кастрюлька в день уходит. А запасы и наготовить и хранить и разогревать. В общем тут, наверное, удобство каждой мамы.
Утром варю кашу и компот на день, как легли в первый сон, ставлю супчик, полдник кисломолочка и фрукты, ужин подогреваю остатки овощей, хлопья (кашу) завариваю кипятком и мешаю.Добавлено спустя 2 минутыУ меня блендер стаканом, а погружным в тефлоновую мультю не полезешь. Вот как раз объем стакана и мы съедаем в день.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
А еще меня сегодня прям таки в ступор ввела педиатр, я спросила про прикорм после овощей, мол кашу потом начинать, а она говорит лучше сначала мясо, а потом уже к кашам переходить. А я думала мясо месяцев с 8 можно. Вот теперь и думаю что вводить после овощей. Какая у вас очередность прикорма была?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.