Ночная рвотка

рвота у одного из тройняшек ночью, это орви или что-то еще?
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
Девочки, сегодня ночью у меня Стеванчика вырвало сильно где-то через 10 минут после еды. Я думала случайность - поперхнулся или ещё мало ли что, взяла его к себе спать. В следующее раз, под утро, я кормила Толика и Стефанчика. Специально села наблюдать за ним. Стефанчик начал запихавать себе соску вместе с одеялом и немного стошнил, я всё скинула на соску. Но через несколько минут уже почти спавшего Толика сильно вырвало, а пока я его переодевала, Стефанчика тоже сильно вырвало, как и ночью. И главное вчера вообще ничего нового не было, гулять не ходили, гостей не звали, разве что новое пюре попробовали, но я думаю вряд ли из-за него. Утром поспали, потом кормила кашей и молоком. С утра начала давать энтеросгель на всякий случай. Детки ещё раз поспали, поиграли. Сейчас покормила снова. Вот теперь думаю, что это ночью было? Стоит ли переживать и мотаться к врачу?
П.С: нам 7,5 месяцев. У девочки такой реакции не было. Кушаем смесь Нан2 с 1,5 месяцев
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
katinta, может быть от нового пюре, если нет темпы и более не рвет, то скорее всего от него. Мы своим как-то решили, что пора вводить желток, не пошло - рвало двоих сильно, третьего чуток, хотя дали по капельке.
Но все равно наблюдай, может быть инфекция какая-то домашняя, так тоже бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 15:57)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
katinta, выздоравливайте! Я тоже склонна думать, что пюре новое. Т.к. похоже на пишевое отравление/несварение, желудок чистится. От инфекции все бы страдали.

Я про энтеросгель хочу спросить. Ты специально купила? Вот получается нужно дома иметь такие лекарства sigh и как давала?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Natalia+3, энтеросгель и взрослым очень пригодится при расстройствах ЖКТ. Это отличная и безвредная вещь. Мне кажется экстренная детская аптечка обязательно должна быть дома. У меня даже для котиков миниаптечка есть, малоличо. А тут дети, да трое. Случись чего - куда бежать?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Флорентийка, один раз папа бегал в аптеку 24 часа, они у нас рядом. Просто все же имеет срок годности, я вот и думаю с прокормом нужно новыми лекарствами на нз случай запасаться sigh
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
Natalia+3, мы когда уезжали в деревню на 2 месяца, на всякий случай собирали большую аптечку, так что энтеросгель всегда в наличии. Я разбавляла чайную ложку геля в 3-4 чайных ложках воды и давала с ложечки, как пюрешку smile
Они, конечно, немного плевались, но кушали. После ночной рвоты, действиетльно больше ничего не произошло, так что я всё списала на новое пюре.
Кстати, долго мучалась от чего у мальчишек моих идёт аллергия, от каких фруктов/овощей, а оказалось всё проще - аллергия на всю продукцию фрутоняни be
Больше её не покупаем
""
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3027 дней назад
Katinta, о Фрутоняне вообще много плохих примеров и отзывов, я сама ее раньше ела, но потом стала натыкается на плесень в пюре, это при хлопке крышки при вскрытии и мои знакомые тоже много кто с этим сталкивался. Поэтому детям ее даже не пробовала давать.У нас аллергия на Гербер. Мне очень нравится: Расти большой, Спиленок, Бабушкино лукошко. На эти фирмы никогда ничего не было тьфу-тьфу-тьфу. А мяско я беру Агушу-очень даже, фрукты/овощи не пробовала их марки, но думаю не хуже.
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
Спасибо! Я тоже теперь бабушкиным лукошком пользуюсь. У меня детский магазин был, много баночек разных фирм осталось, вот поэтому перепробовали всё что можно))
И из всех фирм, на мой взгляд, лукошко самый лучший выбор. Ну и хайнц тоже вполне понравилось
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1980 дней назад
Katerinka Av., я вот о фрутоняне таких гадостей раньше не слышала, если бы знала, даже на стала бы пробовать((
Всё накупленное фрутоняньское отдала подружке по доброте душевной (у нас же аллергия), а надо было выкинуть ac
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.