скидка 50% на жкх

льготы многодетным
получаете ли вы льготу по оплате жкх
да (3)
нет (1)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Я только дошла до соц.защиты сдала документы. У нас идет возмещение на карту. Кто как получает?
И вопрос, мы с мужем по разным адресам. Сейчас он прописан у мамы, а если он будет прописан один в квартире, но собственник я. Будет ли льгота 50% от всей суммы на него?! Как вообще считается, если льготник только прописан, но собственником не является ?Добавлено спустя 2 минутыА собственник прописан в другом месте, и получает льготу по другому адресу, не являясь там собственником hoho
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наташа, льгота идет только на льготника, а не на всю сумму. То есть если в квартире прописаны еще люди, без льготы или с другой льготой, рассчитывать все варианты будут отдельно.
В московской области 50 процентов суммы, оплаченной за коммунальные услуги, возвращают на карту или книжку. Мы платим примеино 9-10тр в месяц за трешку на шестерых, возвращают около 2тр.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Lubanya, т.е. кто собственник им не важно? Ну мы живем в квартире, который никто не прописан, конечно, же хочется льготу на данную оплату.
Если будет прописан один муж, он и есть льготник, ему от всей суммы дадут эти 50% ? sigh
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
А как считают оплату жкх квартиры,где никто не прописан?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3137 дней назад
Natalia+3, мы в понедельник идем оформлять, знаю что уинас 50% и возврат на карту, а вот про то, что рассчитывают только на льготника я вообще не знала bh я думала считают просто от всей суммы
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1551 день назад
В СПБ зависит от количества детей. 3 детей- 30%, 4-40%, 5-50%. Я прописана в квартире с детьми но собственник не я, и мы должны получать 30% (телефон не учитывают), в конце февраля ждем первый перевод на карту. А папа у нас прописан в другой квартире и он там должен получать свои 30%, но лишь от своей доли в квартире т.к. прописан там не один.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Lubanya, так давно же все по счетчикам. Сожержание, отопление от метража. Сейчас нет разницы, сколько человек прописано (а ну газ считают по количеству прописанных, но это мелочь).

Юля, мало того, что уменя муж прописан в др, кв, так он там и доли не имеет. Мне поэтому и интересно.Добавлено спустя 7 минутВ общем получим, напишу . А еще паспорт муж дооформит заграничный и начну смену прописки, раз такую холяву раздают hoho а то у нас тоже уже подняли кварплату до 7тр.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1551 день назад
Natalia+3,
Natalia+3:
Юля, мало того, что уменя муж прописан в др, кв, так он там и доли не имеет.
я имела в виду что он там не один и квартплата делиться на него и на его маму, а собственник только мама. Так что у него тоже только прописка.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3:
у нас тоже уже подняли кварплату до 7тр.
так на саму квартплату не распространяется скидка, только на коммунальные услуги, а это не так много и выходит экономии.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Lubanya, ааааааааааа т.е. только вода? Отопление уже не в счет?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia+3, вода, отопление в счет и электричество, но если прописан один, то и сумма за отопление маленькая, и соответственно скидка с нее тоже, но может у вас и отопление по счетчикам? но большой разницы нет, один прописан или нет, если по счетчикам, сумма будет одна примерна выходить с квартиры. мы за отопление платим по кол-ву прописанных.
а дети где прописаны? там ведь тоже можно оформить скидки.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Lubanya, ох, у нас тут тоже единого решения нет по разным районам )). Опять все местные власти и управляющие компании делают , как хотят.
У нас, к примеру, на человека тОлько газ считают, а все остальное на метраж, т.е. от колич-ва прописанных ничего не меняется.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Lubanya, где дети прописаны (со мной) там я оформила, но нас там очень много и никто не живет. (Свои семейные заморочки с муниципальным жильем). Там небольшая плата.

По фактическому проживанию у нас отпление 2-3тр ! Считали раньше только по метражу, а сейчас говорят общедомовые счетчики, ну а поквартирно, все равно по метражу квартиры. Ну и воды еще льем, хотя экономим (греем ночью бак) пользуем только холодную (по одному стояку).
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Так оформи тогда где живете, да, у нас отопление 2-3тр и выходит с трешки, общедомовые суммы небольшие, но квартплата все равно немаленькая, то есть фактически если со всей суммы считать, то скидка не 50 процентов, а примерно 20.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Lubanya, спасибо, будем прописывать папу cooll Добавлено спустя 5 минутТеперь то все и сошлось в моей голове. Стало мне понятно, почему не важен собственник, на собственника и скидки нет (содержание жилищного фонда с кап.ремонтом и прочим). А прописан человек, он пользуется услугами, вот на эти услуги и скидка. А то я то тоже сначала подумала всю кварплату делять на прописанных.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.