Налоговый вычет на детей

Суммируется налоговый вычет с учетом всех детей
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2317 дней назад
Флорентийка, ты, наверное, про какие-то другие 50р. говоришь... С 1,5 до 3 лет только работодатель платит.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Blossom, ааа, капец, у меня взорвался мозг!!!
Как все у нас закручено...
А с мат.помощью - да, это наверно повезло, надеюсь, до сих пор дают ))). Но в интернете многие про это пишут, т.е. наша кантора не единственная.

elena1989, понятно ). А нам вроде больничный сразу выдавали и оплачивали - 84 дня до родов и 110 после. Т.е. сумму за раз всю выдали. А пособие по уходу уже после 4х месяцев начали платить.

Флорентийка, а мне эти 50р на карточку кажд.месяц приходят, также как и пособие по уходу приходило от работодателя.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
AnkiN, у папы на работе будем оформлять вычет!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Blossom хороший пример привела, откуда видно, что вся эта затея для семей с крайне низким доходом. А для большинства выходят копейки. Зато как звучит! Обыватели реально думают, что нам, многодетным, прям эти суммы целиком откатывают каждый месяц.Добавлено спустя 2 минутыНаташка12, оформить конечно же все равно надо, если есть возможность, зачем отказываться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Blossom:



Работодатель у вас молодец, у нас такое не практикуется, даже 50р. не платят после 1,5 лет почему-то...

Данная компенсация матерям платится, только по заявлению. Если Вы не писали, работадатель и не платит hoho Добавлено спустя 5 минутМатерям*, состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, положены ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей.

Несмотря на то, что выплата компенсации является обязательной, в настоящее время многие ее не получают, т.к. ими не соблюдается важное условия ее получения: компенсация выплачивается только по заявлению сотрудницы. Соответственно, если заявления сотрудницы на выплату компенсации нет, то работодатель компенсацию не выплачивает и при этом ничего не нарушает.

При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат (п.15 Постановления №1206).Добавлено спустя 8 минут bj даже этого нас хотят лишить crazy
50 рублей в месяц. Такая цифра прописана в указе президента Бориса Ельцина от 1994 года. В свое время это были неплохие деньги. Но цифра с 1994 года ни разу не менялась с поправкой на инфляцию.

Госдума решила заняться этим вопросом. Но вовсе не индексацией пособия. А его отменой. Получить его довольно сложно, нужно много бумаг. Ради 50 рублей бумаги эти никто не заполняет. Поэтому 1,5 миллиарда рублей, предусмотренные на выплату этого пособия в бюджете, лежат без движения. Депутаты считают, что их можно потратить на более важные цели.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2317 дней назад
В том то и дело, что я хотела заодно и на 50 р. заявление написать, когда подавала документы, а мне сказали, типа у нас не выплачивают. Знаю, что не законно, но даже спорить с ними из за такой смешной суммы не стала.
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
314 дней назад
Подниму тему)) А кто-нибудь знает, этот вычет можно получать через налоговую, а не на работе? Я оформляла вычет на приобретение квартиры через налоговую, т.к. на работе белая зп существовала исключительно на бумаге, платили все равно в конверте, так что этих денег на работе я бы не увидела. Вот и думаю: а этот вычет можно оформить в налоговой?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
janchik, мы оформляли в налоговой!
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
314 дней назад
Натусик, спасибо за ответ. Кстати вам платили с момента подачи или пересчитывали с начала года или с рождения?
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.