низкий гемоглобин

Как повысить гемоглобин тройняшкам?
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2642 дня назад
Мамочки помогите разобраться. Сдали клинический анализ крови и у всех низкий гемоглобин (от 91 до 95). Один педиатр выписала мальтофер 5 кап утром и 5 кап вечером. Второй педиатр сказала что мальтафер нужно употреблять для того чтоб усваивался так: 1 доза бифиформ и через 15 мин 10 кап мальтафер + 1/4 таблетки фолиевой 3 р в день. Вот. А как вы пьете железо и какое?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Agent-provokator, мальтофер с фолиевой лучше усваивается. И если 5 кап мало, то поднимают до 10 и даже до 20. Главное не поднимать дозировку резко. Ну, и гулять!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Agent-provokator, про бифиформ не слышала, железо действительно пьют вместе с фолевой. А если нужно быстро поднять , то актифферин нам помог сразу, мальтофером только поддерживала.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Девочки, нам педиатр отменила мальтофер (Гемоглобин 112), фоливую оставила. Я теперь не знаю! Верить ей или нет! После прикорма то кашей в 4 месяца! Подскажите при каком значении прекращали пить железо?
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
Diana:

Девочки, нам педиатр отменила мальтофер (Гемоглобин 112), фоливую оставила. Я теперь не знаю! Верить ей или нет! После прикорма то кашей в 4 месяца! Подскажите при каком значении прекращали пить железо?

все зависит от ситуации. по показаниям детям отменяют железо, при Нв 110. но нам назначали пить до года, чтоб создать депо. с одной девочкой этого срока оказалось мало, у нее потом снова начал снижаться Нв. есть еще показания сидеропенический синдром. у дочери был нв 116, а волосы лезли клоками, она ела известку, и у нее было недержание мочи, через пару недель приема железа все исчезло, хотя врач не назначал. я сама дала, дочь стала кушать мясо, а так вообще его в рот не брала и вес прибавила. поэтому посоветуйтесь. может вам попить в половинной дозе до года, чтоб создать депо
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Diana, 112 это уже хороший показатель, обычно оставляют после хорошего анализа еще на месяц половинную дозу. Но я не давала своим, т.к. пришло лето. И на воздухе он поднялся до 140-146, чем даже педиатра удивили.
Вообще и по детям видно бледненькие - попейте, если активные веселые и розовенькие щеки то можно и не пить имхо
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Natalia+3, вообще бледненькие. Надо продолжить.Добавлено спустя несколько секундSvetlana_M, спасибо за совет!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.