Большая стирка

требуются советы бывалых, чем отстирать заморашек
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2209 дней назад
Доброго всем дня!
Мне дали добро на заведение новой темы и ума, как это сделать. )

Хотела спросить бывалых мамочек, чем отстирывают неотстирываемое?? ))
У нас это очень актуальная тема сейчас, т.к. нет возможности кипятить (раньше спасала вещи так)

Посоветуйте, плиииз!

Ваниш я уже внесла в список испытуемых средств.

Поделитесь опытом! scratch
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
Постоим послушаем ruka AnkiN, Малахова на вас не хватает bj
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 13:49)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2209 дней назад
Точно-точно!
Я тут нашла картинки из разряда, как не испачкать одежду )
Выложу, для хорошего настроения!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

За то руки и ноги два дня не могли отмыть ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 14:53)
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2870 дней назад
Ну внесу и я свою лепту в новую тему. Не совсем правда о пятнах, но все же близко. Я тут озадачилась вначале темой про подгузники. Читала все, вычитывла. В итоге, все же соблазнилась на много разовые подгузники. Кто-то их хвалит, кому-то не очень нравится, но в целом - вывод --: занятие это не для ленивых, т.к . Надо в день 6-8 шт. на малыша, и это потом требует стирки, но попа сухая, кожа дышит, ну и экономия существенная получается на одноразовых изделиях. Первый месяц все равно будем на одноразовых - уже купила впрок Меррисы. А многоразовые заказала на пробу 10 шт. для новорожденных - они идут где-то до 6 месяцев, и 15 шт обычных - там размер регулируется с помощью кнопок, и хватает до 1,5-2 лет. Заказ пришел - красивые такие расцветки . Вот потом будем устраивать тест драйвы, о результатах напишу!!)))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
KateSalt, пеленки от какашек (подгузники) кстати, хорошо отстироваются. Только я их замачиваю в холодной воде и перед стиралкой еще раз полоскаю. У меня подруга отдала, немецкое естественное пеленание. Выручает на промежутки перед гулянием или ванной, если запачкали памп.Добавлено спустя несколько секундAnkiN, супер поедатель вишни loves cooll
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2870 дней назад
Ну и после решения о покупке многоразовых подгузников - я озадачилась - как же все это сушить???? Ладно по стирать, а потом? У нас в квартире балкон не приспособленную для сушки белья - маленький - не за стекленный , без козырька, вообщем декоративный. Мы с мужем, пока было двое , сушили белье на раскладной сушилке, которая стояла в пустой детской комнате. Но после рождения деток там ей уже не место, а больше негде. И вот я купила сушильную машину Bosch- супер! Довольна, невозможно как! Она такая же размерами, как стиралка. Куча режимов, если обычное белье - то где-то 1 час получается сушка. Белье не мнется, плюс в спец пылесборник собирается вся пыль и ворсинки с белья ( оказывается их там много остается после стирки)! Я уже пере стирала дома и пере сушила в машинке все одеяла, подушки, мягкие игрушки, куртки пуховики - отлично, сушилка взбивает весь пух , ничего не скомкивается!! И я поставила эту сушилку в ванной - она идеальна как пеленальный столик для малышей! Будем после купания на ней вытирать, обрабатывать деток!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2209 дней назад
KateSalt, да, у нас кстати не было проблем с отстирыванием КАК от таких подгузонов, правда у нас самоделишные были.
Покупные видала у подружки - красавчики! )
И их к сожалению не 6-8 надо, а больше ((
Но это хорош.вариант на лето ).
Будем ждать отчета! ;)Добавлено спустя 2 минутыНууу... тада с сушилкой вообще красота! Вы сможите один и тот же подгуз по неск.раз в день крутить.
Супер!!!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
KateSalt, сушилка - это очень-очень нужная вещь cooll , мои росли без памперсов, хорошо, и балкон и лоджия у нас были, а то бы прям не знаю, как выкручивались sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2209 дней назад
Еле нашла фотку в таких трусятах :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мы тоже обходимся без сушилки (из-за нехватки места) - балкон и ванна, а зимой батареи - за ночь сохнет.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
Мечтаю о сушилке bs ставить уже некуда ... у нас над стиралкой висит обогреватель (эконимия на горячей воде существенная) ну и сделан ремонт. Вообще очень советую, жаль не знала о таком, когда ремонтировались.
AnkiN, предлагаю в профиле сделать альбом вашей первой одняшечки lamp я б с удовольствием посмотрела красатульку.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2209 дней назад
Natalia+3, я попробю ))
Нигде ее не выкладывала никогда, но тут решилась ). Попробую сделать )
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2109 дней назад
AnkiN, супер )))) помощница!!!!
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
AnkiN, тем более сайт закрытый (альбом сделай для зарегистрированных). А мы потом сравнивать будем вас всех loves
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2209 дней назад
_Ekaterina_, еще какая! )
Порядок в комнате на 5 мин хватает ). Выдыхаю с мыслями - то ли еще будет! kachaem Добавлено спустя 3 минутыNatalia+3, хорошо ))
Вдруг кто-нить будет на меня похож, а то дочка копия муж ) если их детские фотки смотреть, можно перепутать
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
AnkiN, подрастет и будет помогать обязательно! Вчера моя принцесса пришла из сада, сделала обход квартиры, пришла ко мне и говорит: я все проверила, в ванной - пора менять мусорный мешок, а в туалете рулон бумаги остался последний, завтра надо купить! Так по-хозяйски заявила, я прям опешила. С такой помощницей не забалуешь, все под контролем, всегда все помнит и напоминает, что пора делать laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.