Отказ от еды

капризы тройняшек во время еды
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Ну мы так то придерживаемся здорового питания. Мы это я crazy муж не завтракает, потому что не успевает и не ужинает, потому что поздно кушать вредно. Но мечтательно вздохнуть в полночь "щас бы тортика" - это папа может. Он по жизни сладкоежка. Очень сладкоежка. Вот прям как большой ребенок. Неужто так ген передался?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Флорентийка, у нас тоже Анютка, такая же выпендрежница! Бывало оставляла её голодной, но правда эффекта особо не было. Я её отвлекаю, даю игрушки, разные крышечки, баночки, она отвлекается и кушает!!!! Хорошо помогает! Через раз орет, но все равно порцию съедаем, правда уже не за 7-10 мин, а подольше!!!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Открыла первую статью и как то совпало с моим мнением)))))

Американская кардиологическая ассоциация забила тревогу: чем раньше малыш привыкнет к соленому вкусу, тем больше соли он будет употреблять во взрослом возрасте, – и тем хуже для его сердечно-сосудистой системы. Давайте разберемся, когда и в каких количествах можно начинать давать ребенку соль и сахар.
Вкусовые рецепторы, воспринимающие соль, у малыша с рождения не развиты, поэтому он не понимает – соленая пища или нет. Со временем, когда мы начинаем подсаливать пищу ребенка, эти рецепторы развиваются, и несоленая пища взрослому человеку уже кажется безвкусной.
Свой первый сахар – молочный сахар лактозу – малыш получает с грудным молоком. Дети-искусственники лактозу получают из смеси.
Если у малыша нет аллергии, сахар можно начинать вводить месяцев с 7-8 – добавлять его в кислые морсы (1 ч. л. на 200 мл). У ребенка до 1 года потребность в сахаре – 4 г в день (чуть меньше 1 ч. л.) ребенку от 1,5 до 3 лет нужно уже 6 г сахара в сутки, а от 3 до 6 лет – 7 г. Но это с учетом сладостей, которые в этом возрасте уже вовсю дают родители ребенку.
Сахар – поставщик энергии для организма, так что совсем обойтись без него не получится. Ведь дети очень подвижны и расход энергии у них гораздо больше, чем у взрослых. Кроме того, сладкое – это ведь еще и источник радости для любого ребенка.


Юля, если ты даешь сыр и хлеб - имей ввиду в сыр - это достаточно соленый продукт и для взрослого. Т.е. эти блюда не нужно им еще подсаливать.
"Ребенку от 1 года до 3 лет уже можно давать чуть больше соли – от 0,5 до 1 г в день (на кончике чайной ложки)."
Мы едим и черный хлеб (рижский, ржевский,) он имеет солоноватый вкус, и едим сыр, по сути потребность в натрие удовлетворена. Овощи со специями и мясом вкусны и так.
А вот остальные блюда я буду думать над рецептами cooll Добавлено спустя 6 минутФлорентийка, вот ничего плохого я не вижу в сладкой каше! хоть убейте меня ))) я всегда давала только сладкие, пресные они не едят. Но овощи до сих пор не солю.
Я скажу даже больше, я тут каши с вареньем и сгущенкой пробовала (от отчаянья) , но детям наоборот не оценили - слишком сладко! То про, что и Аня пишет. Чуть чуть вкусненько, а много - перебор !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 13:25)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Natalia+3, у нас прям точно все так)))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Флорентийка, Товарищ наш тоже легко возбудимый, как и ты пишешь, понимаю, что ему плакать много нельзя НО но и сесть ему одному мне на шею тоже. У нас это уже вышло за пределы квартиры. На улице кладу в сугроб и иду за колеской - это если запрет выхода на дорогу, а никуда кроме нее он идти не хочет. Ты жди жди от таких товарищей проверок будет очень много. Слез и истерик без единой слезинки.
Незрелость психики что ли или характера? Но заставляет идти в отрицание.
Например, хочет он компот, но я предлагаю - не берет, я ставлю - отворачиваюсь к другим, он берет и пьет )))))
Это как собака свой хвост кусает и злиться, что он не так себя ведет, хотя действия то от него и зависят ...

Ушли с темы про питания, перешли на психологию sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 13:33)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1574 дня назад
Наташ, про сыр согласна, но сыры разные, я вот определенный не покупаю, но прежде чем дать ребёнку пробую сама, если кажется соленым не даю. Ну и конечно не так часто даю сыр. А вот остальную еду солю, не много конечно, сами потом подсаливаем для себя в тарелках, я так могу и "недосоленое" есть. Но я ввела соль когда дети стали очень плохо есть овощи. Может и зря конечно. Но сейчас думаю без соли есть не будут. Но вот специи у нас как то не идут в семье, не считая перца Черногории и красного, я ещё лаврушку люблю, а муж нет, да и зелень не любит. Но раз вы без соли справляетесь, то конечно смысла нет вводить её.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Natalia+3, так тут связь налицо. Психология и питание. Попробую ему подсластить. Сегодня утром правда завтрак сметелил за 3 минуты, обед начали за здравие но внезапно захотел спать и заканчивали уже с истерикой.
То, что именно этот товарищ будет мне постоянно устраивать проверки я уже чувствую. У него всякие фокусы с того момента как мы его домой привезли. Вот фиг поймешь, генетика тут постаралась или то, что он, по сути, 2 месяца брошенный в роддоме был. Но он как то наименее ласковый из детей sad Добавлено спустя 2 минутыУ нас тоже: требует что-то, даю - не берет. Отвернешься к другому - берет или снова просит. Все одинаково. Как хорошо, когда есть с кем посоветоваться и обсудить одинаковые проблемы loves Добавлено спустя 3 минутыПро сахар: стоматолог мне летом сказала, что чем позже они узнают что такое сахар - тем лучше. Видимо, это меня и останавливает.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Флорентийка, может у него тактильная сверхчувствительность, вот и не ласковый.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1615 дней назад
Lubanya, пойду почитаю что это.

Хотя когда с ним играешь или щекочешь рот шаре всех открывает. Улыбка у него самая широкая и добрая.
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2317 дней назад
У нас еще бывает в стуле есть отказываются, а на коленках норм едят.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Blossom, о, мы это тоже проходили bj
а еще стоя! а еще на столешнице ))))
Но вообще стараюсь дисциплинировать. Только если знаю, что им действительно уже плохо, например сильно устали.

Флорентийка, у меня в принципе, любит обниматься, иногда сам очень очень крепко обнимет (чего другие не делают). Но в основном да, немного тоже в стороне предпочитает быть.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2210 дней назад
Такие периоды есть у всех, по мере взросления, типа я сам и ничего ты мне не давай через силу.
Но есть и просто по жизни такие дети, в силу характера - не любят, когда им навязываешь что.то.
У нас так со старшей, если не хочет то не будет и не разрешает.
Мамки пишут - мы своих зацеловываем.... а нашу фиг поцелуешь ) Всегда спрашиваю, Таня, можно? ) Чаще отвечает - Нееет ))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
AnkiN, это все имя... Тани -они такие))))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
Ой девочки! Так интересно читать! Я наверное свихнусь! Так мне это все тяжело кажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 20:21)
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.