Отказываются идти рядом:(

как гулять с тройняшками, что б они не разбегались
Посетитель
Tigrishka
Сообщений: 8
Новосибирск
2746 дней назад
Здравствуйте! Мамочки, дайте совет. КАК??????? Как научить/уговорить/заставить их идти рядом и не убегать? Я попробовала, кажется, уже все! От хождения с поводками до , извините, непедагогичных способов. Они меня слышат, все понимают, но им абсолютно все-равно. Сегодня я чуть до ручки не дошла. Выходим из садика. Объясняю им, что я выхожу первая, что они выходят следом, берут маня или брата за руку, что все идут спокойно до машины. Выходим в тамбур, ломятся вперед меня на улицу - один бегом вправо, а там ворота и дорога, второй влево, а там другие ворота и дорога, а третий вовсе никуда не идет и завис в тамбуре. И так через раз да каждый раз. Я абсолютно не способна с ними погулять одна, не могу без санок дойти с ними из сада до дома, да и то надо почти бегом, иначе слазят и убегают. А на прошлой неделе у нас снег растаял. Теперь я мужа утром увожу на работу, а вечером детей забираю на машине. Какой-то бред. А если парковки у подъезда не окажется, то, даже 30 метров до подъезда пройти, никуда не свернув, не удается. 100% путь наш заканчивается всеобщей истерикой у подъезда. Весь район знает, когда я с детьми домой возвращаюсь, потому как мы все орем друг на друга. А сегодняшняя картина меня вообще наповал убила. Подъезжаю к саду за детьми, а там мамочка идет с тремя малышами. Двое точно двойня, и с ними ещё девочка. Все нашего возраста. Они издалека меня увидели, сбились вокруг неё, как гусята и так и стояли, пока я не проехала. Я посмотрела потом в зеркало заднего вида. Они все рядышком с мамой спокойно шли куда надо. А у мамы ещё и чехол с пышным платьем в руках был. Никого она не тащила, не подгоняла, не ругала. И после этой картины я сама не своя. Раньше все уговаривала себя, что это нормально, что надо потерпеть, что они маленькие и т.д. Но, другие-то могут договориться со своими детьми... Что я не так делаю? Ни гулять, ни в сад, ни в больницу, НИКУДА одна с ними пойти не могу.
Расскажите о своем опыте. Как справлялись с такой ситуацией? До какого возраста ещё терпеть? cry
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Tigrishka, а сколько вам? И как вы-к такому пришли? Ну т.е. после года, как вы гуляли?
Я боюсь этого очень. Сейчас если убегают сажаю в коляску. А если без нее...
""
Посетитель
Tigrishka
Сообщений: 8
Новосибирск
2746 дней назад
Natalia+3, 2,9 нам. да никак мы к такому не пришли smile Как ходить научились всегда так было
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Tigrishka, ну т.е. изночальное. Понятно. Я пока подсказать не могу.
Но вообще стараюсь им все движения озвучивать.
Переходим дорогу, стоп, вперед и прочее
Но пока бежать им интересно, конечно.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Tigrishka, я со своими мальчиками смогла ходить гулять одна только после 3-х лет, и то каждый раз после прогулки глаза в разные стороны у меня смотрели hoho
А до того времени категорически гуляли каждый в свою сторону и одному взрослому было нереально усмотреть, но постепенно научились идти вместе со мной, когда я одна, - наступил такой день.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2188 дней назад
Эээ... мой страшный сон )) Чувствую, что шлейки будут у меня в арсенале )
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
AnkiN, во времена детства нашей тройни не было площадок с заборами, и гуляли мы по улице пешком с 1,5 лет, какая-то захудалая советских времен качелька или дуга вызывала радость. А сейчас столько понастроили загончиков детских оборудованных da
Помню, с дочкой мы уже доезжали до площадки, где все самое крохотное для деток, и там гуляли с малышами такого же возраста, подросла - стали в другое место ездить - где тусовка постарше. Во времена парней о таком оставалось только мечтать laugh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Ой, не знаю, я про заборчки. И площадки.
Тройню ничего не остановит. Им площадка на 5 минут, а потом на дорогу нужно или еще куда .
Тут дело действительно, в понимании и договоренности. А для этого возраст нужен. sigh

В окно наблюдаю - с одним без проблем гуляют и вроде как деть никуда не убегает.

А я взмыленная . Мало того что мусора, и грязи , так и еще двор проездной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2016 в 12:39)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
о Natalia+3, мои-то кто на высокую лестницу лез, кто на ржавые огромные тяжеленные качели, а кто и в урну с головой laugh забора не было и в помине, и вокруг всего этого места, где было хоть что-то для игр, дорога, то есть одной - ну никак гулять было нельзя, а мы ж еще и без коляски, куда можно было бы усадить, если что. А зимой - санки были, полегче, но в них не пристегнешь, хорошо хоть тогда зимы были со снегом.
Искали места - то стадион школьный - он большой и огорожен, машин нет, беги - куда хочешь, в парк ходили, но меня всегда либо мама сопровождала, либо свекр, либо супруг, а то и трое взрослых шли. Помимо безопасности, мы старались уделить каждому ребенку индивидуальное внимание.
3 года исполнилось, обустроили наш двор площадкой, за домом сделали хорошее место для прогулок, а то ведь через дорогу от нас стройка еще была с обеих сторон дома, когда мы в 2 года переехали в новый дом, и вот постепенно я стала выходить одна, весной одежды меньше, одеваться легче и быстрей, дети более самостоятельные, уже много чего и сами могли надеть.
А в 3 года и 3 месяца - было лето, я в сад вела утром одна, переходили дорогу несколько раз, идти было минут 7-10.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2016 в 13:57)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Natalia+3, а вот у меня наоборот! Старшая одна была, так я за ней носилась везде, кошмар был до 2,6 примерно! А мелкие нет, гуськом топают друг за другом и за мной! Вот сегодня в поликлинике, все в лифт зашли из лифта вышли, до кабинета вместе дошли, ну а там уже около побегали туда, обратно! Далеко не уходят! И на улице, если ушли подальше, позовёшь, идут обратно!!!!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2514 дней назад
Наташка12, как мило! Прям представила эту картину! Тоже так хочу, но боюсь своего мелкого придется ловить, он очень активный и ему все надо.Добавлено спустя 1 минутуМечтаю жить за городом, чтобы с детьми на своей территории гулять.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наташка12, тут многие моменты играют роль, кроме того, каким ребенок пришел в этот мир, например, играет роль наличие или отсутствие полноценного ГВ и его осознанность, как и осознанность самого материнства, зрелость и уверенность матери. Контакт с матерью, полное доверие и послушание ее детей - все это не возникает из ниоткуда, но и рецептов готовых нет, как все это налаживается в каждом конкретном случае, кроме того, это дело исключительно внутрисемейное, и родителям должно быть виднее больше других, стоит лишь получше присмотреться, решение задачи, как правило, лежит на поверхности.
В любом случае, стоит учитывать, что задача воспитания архисложна, и принимать к близко к сердцу свои неудачи не стоит. Они у всех бывают. Tigrishka, не стоит винить себя или отчаиваться, раз другие могут, и у вас получится, просто всему свое время. sigh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 08:44)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1009 дней назад
с 2 и 10 я стала выходить с детьми одна ( хотя наши девочки относятся к разряду вечно бегущих детей). все лето я гуляла с ними одна и ходила в магазины и на дальние площадки. утром их стал отводить муж один в сад, вечером я забирать. но в 3,8 детей как подменили. после длительной болезни, в саду не были 3,5 недели+ сидели 2 недели со свекровкой ( ее основной принцип завоевывания любви детей- это вседозволенность). Кира выходит и сразу бежит Милка за ней. А Лилия валяется. причем это не демонстративное поведение, может упасть и в лужу. И никакие доводу не помогают. Я всегда с ними говорила - "я сообщениями" и все объясняли, как опасно потеряться. видели, как раздавливали голубей на дороге. А сейчас ни уговоры, что не дам сладкое, мультики. ни угрозы, что надаю по попе, ни, что опасность. ничего их не держит. кризис 3 лет. раньше мы занимались у психолога, она всегда подсказывала что-то. а теперь нас исключили из занятий, как догнавших сверстников. просто все дети разные, у нас кира себя всегда плохо ведет, проказничает. и все за ней. не имеют пока своего мнения. жду лета, может подрастут, поумнеют
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Наташка12, я на своих не жалуюсь. Просто поддерживаю Tigrishka, что скорее всего это-еще и возраст!
Я все прекрасно понимаю , что им очень интересно! Первые лужи, первые "путешествия" куда хочу - туда иду.

В замкнутом - мои тоже хорошо ходят пока что bj Но с детьми ничего вечно не бывает.

То все хорошо, то опять начинается бунт.
И поддержу Любу - от настроя родителей многое зависит. При моем отличном настроении - мы отлично гуляем . Даже по центру города и-люди и машины пробежали гуськом с криками ааааааааа приличное расстояние ))))) пока не уперлись в лужи bj
Но это не означает, что в след.раз у всех будет такое настроение. sigh
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2405 дней назад
Natalia+3, ну да, наверно это так) у всех по разному!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.