ЗАПОР и все вытекающие (точнее, НЕ вытекающие) :) До, во время и после родов!!!

очень животрепещущая тема :) как заставить работать кишечник нормально во время многоплодной беременности и после родов
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
По мне так что клизьму ставить, что капельницу. Какая разница? Очищение происходит естественным путём, и оно необходимо, чтобы во время операции бесконтрольно не уделаться. Вот это уже, извините за подробности, действительно не приятно. И еды накануне операции стоит рацион снизить. В некоторых случаях помимо клизьмы ещё и промывание желудка приходится делать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2016 в 09:02)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2230 дней назад
Ой,девоньки!Клизм то я вообще не боюсь,только не представляю как делать ее с таким животом,куда там можно влить-то ))))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
anuta, А мне не делали клизму. И потом неделю не ходила.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
anuta, ну ее в роддоме медики сделают. Если честно, я под конец вливания воды чуть не лопнула!
Flora, а нам в роддоме сказали говорить, если не будет стула трое суток. Они в этом случае свечки слабительные давали.
""
Посетитель
anuta
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 135
Ярославль
2230 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, вот и я лопнуть боюсь da
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2352 дня назад
А мне повезло больше всех)) из-за переноса КС, клизму делали два дня подряд)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 10:17)
""
Посетитель
AlisaSmir
Сообщений: 1
2914 дней назад
Ой девочки, запор это просто ужасно! От себя посоветую Экспортал, методом проб и ошибок, так сказать... может кто-нибудь тоже его пробовал? Меня запоры жуткие не одолевали, но тяжесть и неприятные ощущения все же были, сходить в туалет во время беременности порой не могла по несколько дней. Он считается средством мягкого действия, эффект наступает в течение суток. Пить надо во время еды, один раз в день, растворяя в жидкости любой. :)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
AnkiN:

lastochka, так то оно так, НО у каждой второй возникает подобная проблема и она остается одна на один перед закрытой дверью туалета. Даже при наличии моря препаратов. Этому и посвещены большие буквы данного поста. joke
Препараты на галактозе подходят не всем! Меня не взяли ни дуфалак, ни нормазе. В этом препарате галактозы нет.
И на удивление, он работает отлично )

Lubanya, я буду рада, если это пригодится девочкам в нужный момент v
Когда припрет - совершенно не до выбора/перебора препаратов на собственной попе шкуре.
anuta, и кстати, возможно принятие его в больших количествах (как в инструкции 2-4 раза в день) и ведет ощущение переполненности кишечника, я подобрала для себя оптимальный прием - так сказать поддерживающая терапия - 1 раз в день утром.
И было ощущение полета ;)

А я тоже не знаю, что лучше... Абсолютное большинство слабительных препаратов абсолютно противопоказаны при беременности, т.к. усиливают перистальтику кишечника и рефлекторно - вызывают спастические сокращения матки (тонус, угроза, вплоть до родов...)... мягкие препараты - слабые... микроклизмы - нередконе срабатывают на фоне гинипрала... Клизмы - могут не работать на фоне перерастяжения мышцы, поднимающей прямую кишку... Откуда не посмотри - вопрос тяжелый и однозначного ответа нет... Вот, прочла про экспортал... идея интересная, кстати... механизм действия мне нравится, но как поведет себя в широкой практике - неизвестно... организмы у всех разные... Мне везло несколько раз в роддоме - нас пару раз отравили: гинекология из туалета не вылезала, а сохраняшки нарадоваться не могли)))))))))))) ...вот, экспотрал по действию напоминает кишечное отравление - только под контролем... но у нас этого препарата нет.Добавлено спустя 7 минут...если экспортал похож больше на лактулозу, без выраженного действия обратного осмоса... он же производное от лактулозы... надежд мало... т.е. те же яйца...
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2464 дня назад
мне тоже фитомуцил врач посоветовала, к тому же что у меня и так печень барахлит, попу спасать надо и не в беременность. но по началу меня от него тошнило sick видимо из-за семян льна ( вроде они там есть) провоцировали нас((( я перешла на эубикор ( ранее его пила) еще другая врач мукофальк советовала ( купила, но ещё не пробовала, как я поняла он совсем трудные проблемы решает) smile
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1003 дня назад
О, да, запор - это вообще не весело. Каждый раз со слезами. Постоишь в коленно-локтевой, вроде идёт процесс, побежала неспеша. Я в роддоме была со своей седушкой. Царица, блин, на троне. Только сядешь и... Сразу все передавило и замочек повешен снова. Погоревала и пошла. Пила дюфалак , если совсем критично ставила микролакс
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2604 дня назад
Мне врач посоветовала супер средство от беременных запоров и вообще от запоров, которое подходит всем. Называется Eva/qu, свечи, состав короткий из природных компонентов, никуда не всасываются. После применения действуют сразу же в течение 5 минут. Вставили свечку, через 5 минут опорожнили кишечник и тут же забыли. Не нужно чего-то ждать, оно очень быстрое и эффективное. Оочень удобная штука. По цене дороговато может, у нас мтоит упаковка 8 евро 6 штук, но оно того стоит!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 22:34)
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
У нас такие глицериновые свечи. Стоят правда в разы дешевле. И все беременные ими в роддоме пользовались и я с 18 недель. Реальная вещь!
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2604 дня назад
Diana:

У нас такие глицериновые свечи. Стоят правда в разы дешевле. И все беременные ими в роддоме пользовались и я с 18 недель. Реальная вещь!

Ооо, надо будет сходить в Ивангороде посмотреть, спасибо за наводку!)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.