Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшекДобавлено спустя 5 минутFlora, такой режим выстроился, когда я детей спустила на пол. Сделала я это поздно в 8 месяцев. До этого мы конечно лежали на полу, но не долго мин. по 15-20. Мне было их жалко, они плакали. А с 8 месяцев ни каких диванов, кроваток, только пол. Они стали одновременно уставать и все само выстроилось.Добавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутЯ как вижу, что кто-то спать собирается, сразу все по кроваткам. А то на полу засыпают.Добавлено спустя 12 минутFlora, просыпаемся в 8 или 9, иногда в 7.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Diana, Мы на полу с 5 месяцев. Месяца в 2 из кроваток переезжали в зал на диван. Там разница не большая: все вместе на диване или все вместе на полу. В кроватках только ночью спим. В 21.00 уношу, свет выключаю и так же спим до 8-9. Кто в 7 просыпается, поиграет, потом опять засыпает.
Сегодня, кстати, унесла всех после обеда в кроватки, шторы закрыла, и действительно уснули laugh
Я в зале окно и жалюзи успела помыть. Удобно)))Добавлено спустя 7 минут
Lika:
не понимаю массовой истерии перехода на 1 или 2 сна в определенном возрасте
Лика, ты где истерию увидела? Читай внимательно.
Flora:
У нас в этом плане анархия. Кто хочет спит, кто не хочет играет. Кто-то может 1-3 раза поспать, кто-то ни разу за день.
Вопрос был в общем про режим. Я как раз своих ни к чему в этом плане не принуждаю.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2327 дней назад
Flora, не тебе было адресовано так то,а в целомДобавлено спустя 9 минутDiana, какие вы молодцы)так поздно встаете,мы в6-7 уже не спимДобавлено спустя 10 минутDiana, мы и спим неспокойно,кормлю девочек 1 раз,а Артем может и чаще,клыки лезут
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1637 дней назад
Девочки подскажите, мы в конце майя улетаем за границу я хочу брат собой наше коляску для двойни а муж говорить что это будет лишний багаж, дети ходят пока не все очень хорошо подают часто
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
*Gog*:

Девочки подскажите, мы в конце майя улетаем за границу я хочу брат собой наше коляску для двойни а муж говорить что это будет лишний багаж, дети ходят пока не все очень хорошо подают часто
Коляску брать обязательно и однозначно!!! Какой лишний багаж?Вы о чем? У вас еще такие маленькие дети! Коляска это же не только вам облегчение,но и детям!!! Они устают,капризничают,спать хотят и прочее!!!Да и просто всех собрать в одном месте и быстро доставить из пункта А в пункт Б. И в аэропорту тоже, да просто везде!!!
""
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1637 дней назад
Zuk74,спасибо за ответ, пока не представляю как будем летать. первый раз летаем и у меня в голове много вопросов что как be
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
*Gog*, тоже согласна, коляска - это не тот случай, когда нужно экономить. Вы летите далеко и надолго, без неё будет тяжело и в пути и на месте.

Кстати, если детей на коляске везти до трапа самолета, то эту коляску в багаж не заберут! Вы отдадите её стюардессам при посадке на борт и при приземлении у них же и получите. И нет никакого лишнего багажа
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2515 дней назад
Flora, вы прям на полу спали?
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1637 дней назад
Флорентийка, не знаете надо заплатит для коляски если отдадт её стюардессам
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Что Вы, Гоар, это совершенно бесплатно.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Diana:
Flora, вы прям на полу спали?
Да, до позавчерашнего дня. Но мы до этого были на одеяле, только во вторник настил постелили примерно как у тебя.
А так одна играет, две спят тут же на полу на одеяле большом. Потом 2 играют, одна спит. Я только следила, чтоб близко к спящей не подползали. Хотя иногда могла и проморгать.
Как-то пробовала уже спящую переносить в кровать, но они просыпаются, поэтому перестала трогать.
И вот только начала уносить в кроватки по времени. В принципе покапризничают, но засыпают все при закрытых шторах.Добавлено спустя 1 минутуНо они до этого не ползали особо, так перекувыркивались с животика на спинку и обратно. И то только 2, одна так пока и ленится. Поэтому проще было. Сейчас хорошо передвигаются, уже не уследишь, если вместе оставлять.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2108 дней назад
Девочки, всем привет привет!!!

Меня накрыла дачная жизнь, но я с Вами! hard

Лика! Ты куда пропала ? crazy Добавлено спустя 2 минутыМы уже открыли канальный сезон 2016 (в пик жары). Сейчас , конечно, холоднее.
Гуляем на свежем воздухе.
Исследуем мир вокруг.
Один у меня ловит лягушек и пауков, а я повизгиваю с двумя остальными )))))

Капаем песок, нюхаем цветочки.
В общем лето- это маленькая жизнь bp Добавлено спустя 5 минут*купальный

Еще на озеро ходим, бросаем камушки в негоДобавлено спустя 7 минутЕще у нас одно мини достижение - приехали на дачу без сосок.
Я даже не верила в такой успех, но дети про них забыли.
Спим теперь лучше и рот свободный! v
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1293 дня назад
Natalia+3, мы тоже перебираемся потихонечку на дачу....правда, все равно приходится пару раз домой ездить в неделю. мои как потеплело, совсем есть перестали. сидят на легких закусках))))
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2850 дней назад
Natalia+3, я тоже так хочу переехать на дачу, но меня держит отсутствие там стиральной машины!!! Ну не хочу я стирать руками, тем более у нас стирка ежедневная, и полный ворох одежды - стиралка битком вечером. Мы правда до сих пор в многоразовых памперсах ходим, их только 20 шт и в каждом по 2 вкладыша, да еще куча перемазанного едой и прочего
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
KateSalt:
да еще куча перемазанного едой
У нас дачи нет. Но вот с одеждой этой после еды не знаю что делать. Хотя мы мелкие еще, и прикорма только 2: утром каша, в обед овощи. Плюем, едим не аккуратно, едим носки, распашонки, штаны вместе с кашей и овощами, просто размазываем по себе. Все хотела спросить как у других мамочек дела идут в этом плане - еда и одежда. )))))
Я уже 2 дня на еду переодеваю в другую одежду. Поели, опять в чистое переодеваю. На 2 раза "едовой одежды" хватает - завтрак и обед. А то обидно утром чистое оденешь, а они тут же все в кашу вымажут. Плюс на ночь мы теплое одеваем, холодно очень дома. Вот за день уже три комплекта, плюс если еще и обкакаем. На троих и вправду целая машинка.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.