Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
Flora, может ей соску поменять на следующий номер, легче сосать будет. У меня Родя ест из соски с более сильным потоком. Он прям нервничает если дам другую, а Тема с Лизой из его соски давятся.Добавлено спустя 19 минутValentina, странный совет дала педиатр! Маме с тремя детьми три раза на улицу выходить. Это же целая история. Детей одеть, коляски вытащить. Мы гуляем один раз по 2-3 часа. Я вся в мыле пока на улицу выдем. Плюс кого первого одену, начинает плакать. Мне это напомнило поход к неврологу в пять месяцев. Она мне каждому ребенку прописала кучу гемоапатических препаратов, я должна была каждый час что-то под язык ребенку положить, чтобы он рассосал, что-то на соску капнуть, что-то развести. Как она вообще себе это представляла? По ее назначениям я только целыми днями должна была бы что-то давать то одному, то второму. А остальными делами кто бы занимался. Я попросила нашу массажистку показать на работе неврологу наши назначения (она в детской реанимации работает), там мягко сказать удивились. Нашли в итоге мы другого невролога, которому доверяем. Думаю гулять несколько раз в день реально за городом или если коляски стоят в подъезде и помощник всегда есть рядом.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Я ей соску дырявлю маникюрными ножничками, Аня подсказала. Причем беру только 1-ку, ну или иногда 2-ку, они мягкие, тройки и четверки жестче. И она эту мягкую с дырочкой так сосет. А вторая с такой соски захлебывается, несколько раз давала, перестала. Даю тройку. Но она вроде раньше справлялась, а сейчас тоже что-то не очень. А третей я вообще думаю, опять двойку дать, она наоборот ну очень быстро сосет, и не понимает, что наелась. Должно минут 5-10 пройти, чтоб она осознала. Больше давать не вариант, ее потом рвет. И она в принципе, если голодная, всегда даст знать)))). Как писала выше, это бывает, за 10 минут до кормления. Бывает, правда, она сонная долго ест, так может и не всю дозу съесть. Т.е. ей в общем хватает, не мало даю. Но она как-то не осознает, что наелась.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2536 дней назад
Flora, а из каких бутылочек едите? У нас соски наоборот чем выше номер, тем мягче соска, она как бы тоньше.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Авент классик. Но они чем больше дырок, тем тверже. Я на просторах интернета вычитала, что самой рассосать можно. Пробовала не получилось))) В итоге дырявлю
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2373 дня назад
Diana, про странные советы педиатров и прочих врачей. мне в районной поликлинике невролог настоятельно и очень так решительно порекомендовала трижды в день каждому делать массаж и три раза в неделю возить в бассейн к ним. я ей говорю "одна я, не осилю - муж работает, нянек и бабушек нету, это для меня нереально". а она мне такая "ну, ничего, возьмите себя как-нибудь в руки" laugh мне прям хотелось ее в руки взять. и придушить laugh
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2129 дней назад
Анастасия Аксянова, отличный неврик у вас rofl ..... пусть на дом дает!!!!
К нам домой ходила с поликлиники массажистка! До года.Добавлено спустя 1 минутуИ даже невролог приходила первый раз именно домой! Все , конечно, от людей зависит, но все это возможно и из бюджета оплачивается.
""
Посетитель
Анастасия Аксянова
Мастер слова Ветеран многоплодной беременности Даешь молочные реки!
Сообщений: 107
Москва
2373 дня назад
Natalia+3, фигасе! нам даже не предлагал никто. так-то я бы конечно не отказалась. и на дом приходила только невменяемая педиатр по имени Цыгана Николаевна. абсолютно тупая баба, ну совершенно! уже даже заведующая в курсе, что у меня тройня и я одна. максимум что они организовали - прием всех специалистов в один день, когда мы поперлись туда первый раз на диспансеризацию. и на том спасибо.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Анастасия Аксянова, так кто ж будет предлагать подобное, только если потребовать умело da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2366 дней назад
Natalia+3, к нам тоже невролог приходила домой, но за 3 тысячи рублей!!! Это со скидкой, а вообще 2000₽ за ребёнка!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
Анастасия Аксянова, ну и имечко у педиатра!))
А к нам педиатр и мед.сестра пришли на дом на здоровый прием в 3 мес. Но это думаю потому, что мама мед.сестра, она их просила. Всех узких специалистов приходилось проходить по записи в разные дни, некоторых в областном центре, т.к. либо нашим нет доверия, либо у нас таких нет.
К кому мы только не ходили! У нас в городе прошли хирурга, ортопеда, скрининг в 3 мес. Во Владимире офтальмолога 2 раза, невролога 3-е за раз, вот это было что-то с чем-то!, одной прижигали гемангиому у хирурга и показывали кардиологу, друную возили к нефрологу. Завтра у всех троих аудиологический скрининг! И до июля-августа можно выдохнуть.))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
От чего может плакать ребенок постоянно, целый день на пролет.
У меня Марина уже 2 недели плачет постоянно. Спит нормально, соску просит ночью, или застрянет ножка между решеткам. В общем ночью зовет, только когда ей помощь моя нужна. А днем это нечто. Она целый день напролет плачет. Десна не красные, не опухшие.
Причем если я с ними на игровом поле, она не плачет, играет без меня, вообще внимания на меня не обращает. Стоит мне выйти с поля, причем я сижу на диване в пределах видимости, просто не на поле, она орет постоянно. Я с ней разговариваю, пою, она видит меня, слышит, но плачет. В туалет выйти или покушать нет возможности совсем. В общем я так поняла это капризы просто. Я должна как страж сидеть рядом. Но это ж не нормально.
Муж говорит, они большие, надо наказывать laugh . Я говорю: как? в угол ставить? так она уползет. laugh Но вообще не до шуток, устала целый день крики слушать. Если б что болело или беспокоило, она бы плакала даже если я на поле. А так она играет, даже смеется.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Flora, ребенок не может сказать, поэтому плачет. Ничего без причины не бывает. Покажитесь педиатру и неврологу. У нас вот было, трехмесячный один из трех начал орать, хотя до этого всегда был спокойным, сдали кровь и мочу - по графику как раз надо было - оказалось у него пиелонефрит в начальной стадии shock
Может у ребенка болеть голова или ухо, например.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1698 дней назад
Анастасия Аксянова, нам в поликлинике на мое " я одна с тремя детьми не могу к вам ходить зимой" сказали: "понарожали-теперь уж будьте добры сами справляйтесь".
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2427 дней назад
Flora, согласна с Любой! Просто так орать не будут, не могут быть в 8 мес капризы! Явно что- то беспокоит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 09:17)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Lubanya, Наташка12, А почему она тогда молчит, если я сижу на их зоне. Вообще ноль внимания на меня, играет сама. Плачет когда меня нет. Если няня приходит, то ее присутствие ее тоже устраивает. Просто должен быть кто-то рядом. Так же успокаивается, если мы с мужем забираем к себе на кухню во время ужина. Я 2 недели наблюдала за ней - нужна именно компания.
Но на завтра педиатра вызвала!
Еще заметила вот что. Мы их зону огородили заборчиком. Так вот если я в зале, но за заборчиком - кричит, даже если видит. Если я в том же зале, но заборчика нет, и могу отойти даже дальше, то она молчит! Видимо понимает что-то))) Что не сбежишь.
Они ползать еще не ползают, а так на руках и как юла передвигаются. В общем на пол пока не пускаем, а их палас манит прям. Доползут до края и трогают палас. Так вот она когда плачет, двигается вдоль этого заборчика.
Может быть так, что она именно свободы хочет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 14:53)
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.