Врачи предлагают сделать аборт.

Боятся за рубец на матке
Посетитель
Настасья
Сообщений: 8
Краснодар
2400 дней назад
Сегодня была у заведующей Перинатального центра, так она сразу начала давить на меня, мол рубец на матке (было КС 4 года назад), шансы маленькие. Потом позвала еще врачей и те тоже стали рассказывать, что риски большие, может и матку разорвать, и дети умереть, и инвалиды родиться. Потом они мне в лоб задают вопрос- вы потянете троих инвалидов? Самое обидное, что они говорили только о плохом, лишь один мужчина сказал, что дай Бог мне доносить до 30 недель и они будут стараться сохранить. Сказали, чтобы я посоветовалась с мужем и дала им ответ в течение нескольких дней т.к срок поджимает. Говорят- сейчас сделаете аборт, а потом забеременнеете другим ребенком. Выбежала из кабинета вся в слезах.. Не могу до сих пор успокоиться. Знаю только одно- просто так я не сдамся и если есть шанс, хоть и маленький, то я не упущу его! Мне эти дети слишком тяжело дались и я их люблю всем сердцем.
Читала здесь, что были случаи успешных родов тройняшек после КС и это дает надежду.
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2557 дней назад
Настасья, может стоит послушать второе мнение в другой клинике? Сейчас то какой срок?
""







Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Настасья, все те риски, что вам перечислили врачи, они есть и без рубца.
Действительно, с рубцом и даже с двумя были благополучные исходы среди наших участниц sigh
Причем одна из участниц вынашивала, когда предыдущему ее кесаренку было всего два года. И рожала она кстати на динамо, 8-ой роддом(это к опыту врачей в 8-ке, для тех, кто в теме da ). сейчас уже те мальчишки примерно в 5-м классе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 18:37)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Настасья, вам предлагают прям аборт всех? или редукцию одного или двух детей?
Я смотрю только в Москве спокойно к тройням относятся, а все другие города по большей части сразу пугать начинают(((
Вот недавно из Саратова писала, интересно чем закончилось в итоге...
Мне на Опарина все так деликатно эту тему обходили (за что спасибо большое), да сложно, да риски, но возможно!
""
Посетитель
Настасья
Сообщений: 8
Краснодар
2400 дней назад
Malina:

Настасья, может стоит послушать второе мнение в другой клинике? Сейчас то какой срок?

Да у нас особо и клиник нет, где бы занимались подобными случаями, только краевой Перинатальный Центр, где я сегодня и была, тут же и на учете стою. Просто мне кажется, что они не хотят возиться со мной, вот и все. Срок сейчас 11 недель
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Настасья, а какая у вас тройня? разнояйцевая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 18:55)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Настасья
Сообщений: 8
Краснодар
2400 дней назад
Lubanya:

Настасья, все те риски, что вам перечислили врачи, они есть и без рубца.
Действительно, с рубцом и даже с двумя были благополучные исходы среди наших участниц sigh
Причем одна из участниц вынашивала, когда предыдущему ее кесаренку было всего два года. И рожала она кстати на динамо, 8-ой роддом(это к опыту врачей в 8-ке, для тех, кто в теме da ). сейчас уже те мальчишки примерно в 5-м классе.

Вот именно! Риски всегда есть. Просто я уже устала отмахиваться от них, я уже писала один отказ от аборта, когда на сохранении лежала, потом писала заявление, что никаких претензий к врачам не имею и обо всех возможных последствиях предупреждена, но сегодня меня добили окончательно.
Читала истории участниц, верю в то, что потом тоже напишу о своих благополучных родах.Добавлено спустя 1 минуту
Lubanya:

Настасья, а какая у вас тройня? разнояйцевая?

Да, разнояйцеваяДобавлено спустя 4 минуты
Наталья:

Прям аборт всех. Говорит- сейчас сделаете аборт, а потом забеременнеете другим ребенком.
У нас особо не церемонятся, деликатность им чужда.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Настасья, похоже, вы все уже решили и верите в свои силы. А это самое главное - настрой и решительность!
Даже тем, у кого нет рубца, примерно то же самое говорят врачи, так же запугивают, и в Москве то же самое встречается, и в Питере.Добавлено спустя 2 минутыКак на данный момент протекает беременность?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Настасья, первый скрининг уже делали?
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2557 дней назад
Нас тоже запугивали. Главное настрой внутренний.
""







Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Настасья, это у вас новый ПЦ? мне кажется слышала об открытии.
Тот врач что вас поддержал какая должность? Может стоит дальше с ним сотрудничать?
""
Посетитель
Настасья
Сообщений: 8
Краснодар
2400 дней назад
Наталья:

Настасья, это у вас новый ПЦ? мне кажется слышала об открытии.
Тот врач что вас поддержал какая должность? Может стоит дальше с ним сотрудничать?

Да, это новый ПЦ. Честно говоря, я даже не знаю, что за должность у мужчины, возможно это был главврач. Муж уже записал меня на прием в Москве в клинике доктора Зябликовой, на следующей неделе едем. Он звонил, там очень удивились настрою наших врачей.Добавлено спустя 1 минуту
Наталья:

Настасья, первый скрининг уже делали?

Первый скрининг 14 ноября. Но я до этого сделала уже три узи и дети растут отлично, все в норме.Добавлено спустя 7 минут
Lubanya:

Настасья, похоже, вы все уже решили и верите в свои силы. А это самое главное - настрой и решительность!
Даже тем, у кого нет рубца, примерно то же самое говорят врачи, так же запугивают, и в Москве то же самое встречается, и в Питере.
Как на данный момент протекает беременность?

Конечно!))) Это мои дети и они имею право на жизнь. Муж тоже категорически против аборта, на следующей неделе едем в Москву на консультацию.
Беременность протекает хорошо, я уже всевозможных врачей прошла, претензий ко мне практически нет. Только тошнит постоянно, но это не страшно.Добавлено спустя 10 минут
Malina:

Нас тоже запугивали. Главное настрой внутренний.

Это точно! Настрой очень важен))
Сейчас муж приехал домой, говорит, что записал меня на прием в московскую клинику, на следующей неделе поедем.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Настасья, а что это за поликлиника такая в Москве? И почему именно туда?
Может к нескольким врачам сходить в Москве раз уж прилетаете?
""
Посетитель
Настасья
Сообщений: 8
Краснодар
2400 дней назад
Наталья:

Настасья, а что это за поликлиника такая в Москве? И почему именно туда?
Может к нескольким врачам сходить в Москве раз уж прилетаете?

Я не знаю, почему именно туда, муж сегодня сам все искал, я даже не в курсе была. Говорит, что там работает очень взрослая женщина профессор, она специализируется именно на таких сложных случаях. Ну время еще есть, возможно запишемся еще в одну клинику.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
на сайте клиники:


Особое внимание уделяется пациенткам с рубцом на матке после кесарева сечения: планирование и ведение беременности, подготовка к родам, выбор метода родоразрешения, подбор оптимального роддодома. У нас богатый и успешный опыт ведения беременности при тонком рубце на матке после кесарева сечения. Особая методика проведения УЗИ рубца позволяет достоверно и наглядно оценить его состояние, составить прогноз на возможность вынашивания беременности, а также оценить вероятность самопроизвольных родов для тех пациенток, которые хотели бы родить через естественные родовые пути, имея рубец на матке после кесарева сечения.
Добавлено спустя 1 минутуНастасья, если возможности позволяют, например в клинику на Опарина или в Сеченовку можно обратиться.Добавлено спустя 3 минутыЧестно сказать, даже и не знала, что есть В Москве клиника, которая специализируется на таком тонком вопросе - вынашивание и роды с рубцом от прошлого КС.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.