Финишная прямая беременных тройней/четверней 28+

для тех, кому за 28 недель многоплодия тремя и более плодами
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Natalia, а сколько у тебя общая прибавка?
Я стала последнее время быстро набирать, но я и есть много стала, практически постоянно что-то жую. Решила, что чуть ограничу себя, стараюсь питаться дробно, но не постоянно))) Пока у меня +7Добавлено спустя 3 минутыNatalia, мне вот почему-то тоже проще полусидя или ходить, а вот лежа на боку часто тонусить начинает....как ни странно..
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Наталья, общая 14 кг, за последние 3 недели 5 кг.
С тонусом осторожнее, не терпи долго, лучше прокапаться: магнезию, гинипрал, трактоцил...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Natalia, а он быстро проходит, на другой бок повернусь или пройдусь чуток, такое ощущение, что они на боку в одну сторону скатываются и матке неудобно становится...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Dasha3Dmamasha, с медалькой тебя! Умничка! Пусть путь до встречи с малышами будет самым легким и незабываемым) give_rose give_rose give_rose
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Сегодня сделали узи: все отлично! Дети 1800м-1800м-1700д. Из пуповин все распутались. Плаценты 0 ст зрелости... Хотя в прошлом узи была 1 степени. Может эссенциале помог? Я как раз начала его пить 2 недели назад.. По узи срок 31 нед и 4 дня, хотя на самом деле 30 нед и 2 дня.. Уж не знаю это хорошо или не очень...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Natalia, с хорошим узи тебя! Так же у Гуса делаешь или к Костюкову отправили?
Мои сначала опережали срок, сейчас чуть меньше. Тоже не понятно как реагировать...Добавлено спустя 1 минутуМои такие сильные в животе стали)) что же будет дальше?))
К вечеру более напряженный живот становится, но мне ещё кажется, что из-за сьеденного в течение дня.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Наталья, спасибо)
отправили к Белоусову.
У меня тоже опережали, потом по возрасту,а сейчас опять опережают..
И живот к вечеру вздувает.. На утро все отлично... Думаю это помогает коже расстягиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 17:01)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2192 дня назад
Natalia, Я у него первое узи делала с тройней. Очень ценят этого врача, всегда очередь к нему....Но а для меня это единственный человек, который говорил о редукции(( помню как в 9 недель сказал, что потом к нему в 20-22 недели с выкидышами приходят... Хотя мой репродуктолог именно его советовал...А я теперь его стороной обхожу)))Добавлено спустя 3 минутыНе первое узи у него, а третье)) первое у незнакомой докторши, потом репродуктолог к Гусу отправил, а потом к Белоусову. Он как ученик Стыгара я так поняла, на опарина он редукции делает.Добавлено спустя 10 минутNatalia, вот и у меня живот к вечеру натягивается сильно. К вечеру не могу на боку лежать...тонусить начинает. Мне кажется нифедипин не справляется. Вчера муж магнезии укол делал, я не поняла толи с желудком что-то не то было, толи тонус.
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2581 день назад
Natalia, спасибочки большое! Честно говоря, все совсем не так тяжко как прогнозировали. Девченки писали, что умоляли о КС на 34-й. А мне только в больнице скучно, а так бы еще ходила сплкойненько.Добавлено спустя 2 минутыНаталья, а дальше они станут тише)) будут плавно и вольяжно двигаться, другого выбора, как и места у них не останется.Добавлено спустя 4 минутыNatalia, у меня так степени от 1 к 2 и наоборот пляшут на каждом узи... одни и те де см, а врачи определяют степень каждый по-своему.Добавлено спустя 14 минутДевченки, сегодня сняли пессарий,я так тряслась перед... что аж медвежья болезнь началась... да что там, я даже не представляла как взберусь на кресло, а взлетела на него со страху как пушинка))
Пессарий снимала заведующая.. так она мне нравится..молодая, энергичная, грамотная.. сделала так, что я и не заметила! Все меня по пузику гладила и говорила-ну надо же как компактно улеглись.. живот аккуратный, гладкий-умницы. За то что до 35-ти добегала с удивлением улыбалась. Говорит с таким состоянием ходить и ходить)) но в 36 КС в любом случае. Боже.. да откуда это во мне.. я дохликом всю жизнь считалась! Из болячек дых.путей не вылазила. А сейчас нет и отдышки.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1552 дня назад
Dasha3Dmamasha,
поздравляю с таким главным рубежом!!!! Организм мобилизовался для главной цели, молодец!!! give_rose

а зачем пессарий снимали?? На Кс и убрали бы?!?! А если сейчас раскрытие пойдет без него?? ah не пойму.....
""
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2586 дней назад
Natalia, приличный вес для 30 нед. Ттт
""







Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1426 дней назад
Dasha3Dmamasha, рада слышать хорошие новости! Так держать!
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2373 дня назад
Dasha3Dmamasha, а меня ругали врачи, когда я при них до живота дотрагивалась))) ТОНУС!!!! А как же их не гладить, малявочек своих)))
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2285 дней назад
Malina, спасибо)
С одной стороны радует, а с другой пугает, может они от моего сахарного диабета растут так, и будут ли они функционально зрелыси, вдруг они в рост пошли, а не в развитие..
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1552 дня назад
Natalia,
нормальный, не через чур большой вес... сахар же мониторишь? А на счет веса: у нас в РД были такие "специалисты" узи, что нам намеряли за неделю до Кс 2100-2000-1900, а родились 1750-1700-1600
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.