Не ощущаю свою тройняшнюю беременность

Первая беременность тройней, которую совершенно не ощущаю
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
STANISLAVA, спасибо)
Посетитель
Ksenia
Сообщений: 1
Эстония
2642 дня назад
Лена,
мы тоже вчера узнали на 7 неделе, что ждем не двойню, а тройню. На узи в 6 недели была только двойня. Сразу страх и рой мыслей. Но о редукции мы и не думаем. Нам подсаживали два криошки и вот один разделился. У нас почти 10 лет бездетия, уже совсем отчаились и оформились в очередь на усыновление. 4 предидущих Б закочились все ЗБ. Так что очень радуемся новому шансу, но тройня конечно пугает. Совсем не хочется зашиваться, лежать с 20 недели, родить слишком недоношеных детишек и тд. Но страшнее остаться без них у разбитого корыта.
""
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2254 дня назад
Лена:

Привет, девчонки. Я на форуме новичок. Мне 30 лет, первая беременность после 5 лет лечения бесплодия, результат эко с первого раза . С 5 -7 недели на узи двойня, радость меня не отпускала, улыбка с лица не сходила. На 9 нед увидели тройню. Вот тут-то все и началось....Я была растеряна, мысли сводили меня с ума, особенно после всего негатива в интернете и от врачей про беременности тройней. Но кстати про редукцию никто не замолвился, хоть за это спасибо. Сейчас нам 11 недель, меня постоянно беспокоят мысли про беременность тройней, в голове одни вопросы. Я так долго этого ждала, вымаливала эту беременность и вот оно счастье, но почему- то мне совсем не хочется веселиться. Я не понимаю, что со мной происходит...неужели я оказалась не готова к такому подарку судьбы...да и ощущения беременнсти отсутствую напрочь, токсикоза не было, только грудь немного напоминает, что я в положении. Пожалуйста поделитесь своим опытом, может у кого- то было подобное...пожалуйста,

Привет) я сейчас на 11 неделе. 33 года, ЭКО, беременность вторая. Растерянности нет, через две недели после переноса знали, что тройня) А вот недоумение по поводу самочувствия присутствует: токсикоза нет, очень-очень редко подташнивает, аппетит хороший... Грудь тоже напоминает о моем положении, а иногда мне кажется, что и она как-то расслабляется, чем меня пугает. Вот на этой почве приобрела допплер, но пока у меня сложности с его использованием
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Alize,
Что за доплер?
""
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2254 дня назад
Наталья, фетальный допплер - аппарат для измерения ЧСС в домашних условиях. Используется, как правило, беспокойными беременными) Работает по принципу УЗИ
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2017 в 01:28)
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2164 дня назад
Alize, не знала, что можно такой домашний купить)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Alize, типа такого ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2254 дня назад
Наталья:

Alize, не знала, что можно такой домашний купить)

Сама недавно о нем у знала) и он стал мне просто необходимДобавлено спустя 1 минуту
Lubanya:

Alize, типа такого ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да-да)
Посетитель
Alize
Сообщений: 50
2254 дня назад
Lubanya:

Alize, типа такого ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Только они, как правило, с экраном, на котором отображаются только цифры (ЧСС)
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2553 дня назад
Ой, девочки)) в крунах паникующих переживающих прибыло! Поздравляю! И я недавно в страхах ночей не спала.. ревела даже, вообще к многоплодности готова не была. А вот уже ляльки мои на руках и страшно подумать, что кого-то могло и не быть... После скрининга действительно станет легче!-фоточек поделайте и любуйтесь))) я не лежала и не зашивалась, бегала всю беременность и старалась радоваться своему положению. В 35 нед сняли пессарий и пошло открытие, ато б еще ходила наверняка.в 35.5 мы родились! Вес отличный, ляльки хорошие. Пугали ооочень.. на аборт и редукцию посылали.. тут самое главное настрой мыслей и организма на правильный лад!!!удачи и больше позитива!!
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Dasha4Dmamasha, полностью тебя поддерживаю. Главное настрой и вера! Все будет хорошо!
Посетитель
Malina
Сообщений: 115
Уфа
2558 дней назад
Dasha4Dmamasha, ты как будто мои мысли озвучила) действитель вначале страшно, переживаешь, и вот - они у меня на руках! Моё счастье!
""







Посетитель
Vikylya32
Сообщений: 8
Киев
2541 день назад
Лена, У нас с Вами похожая история. Мне 32, ЭКО, правда со второй попытки. В связи с хроническим воспалением эндометрия подсадили 3 эмбриончиков, 2 отличника и 3 хорошего им в помощь. Шансов, что приживется 1 из 3 было всего 30%. Когда УЗИ показало, что прижились все, все были в шоке. Кроме меня:))) Конда мне сказали при переносе 2 или 3, моя первая мысль была 3, т.к. первый раз с 2 был пролет и я знала, что с 3 все получится и все приживутся. Бог любит троицу!!! Вам повезло, что Вас не дергали с редукцией, мне столько пришлось выслушать гадостей в свой адрес:((( Я наревелась, но потом взяла себя в руки и сказала, что я выношу и рожу!!! Только один врач поддержал мое решение и я ей очень признательна! У меня тоже не было сильного токсикоза, буквально неделю тошнило от запахов и есть могла не все, но потом все прошло и ем я за 4-ых;))) Грудь вообще не беспокоила... Я до сих пор все делаю сама по дому, просто не за один день, а с перерывами и отдыхами. Дома я сама, муж работает в другом городе, маму пока не хочу напрягать, а свекровь не в курсе, что у нас тройня и до родов мужа запретила ей говорить. Общаюсь с девочкой знакомой, тоже после ЭКО, одноплодная беременность - у неё все "прелести" беременности... Даже животик на втором месяце начал расти, а у меня только сейчас начал появляться (13 недель). Я так переживала, что со мной что-то не так. Опыта у меня "0"!!! У неё куча анализов, обследований, а у меня кровь, моча и УЗИ, и редко по сроку другие анализы добавляют. Вот и живу как на иголках, что что-то не так, потом УЗИ и я вижу что мои Крохи впорядке и все хорошо у них!!! Тогда у меня неделя неописуемого счастья!!! Но проходит время и я опять ничего не ощущаю и начинаю переживать, что что-то не так... Но я твержу каждый день, что я справлюсь - выношу и рожу!!! Все чего я хочу от врачей, это чтоб мне помогли выносить и родить здоровенькими моих Карапузов, а я все вытерплю и справлюсь!!! Поэтому желаю Вам положительного настроя!!! Бог посылает нам те испытания, которые мы в состоянии вынести! Р.S. Моя подружка рассказывала, что до самих родов не ощущала своей беременности и что станет мамой, а Малую полюбила только когда взяла на руки. И она назвала это - "поздно проснувшимся материнским инстинктом":)))
Посетитель
Надежда Данилова
Сообщений: 1
Норильск
2235 дней назад
Всем здравствуйте! Как хорошо когда можно поделиться своими страхами и получить поддержку! Безумно рада, что открыла для себя этот сайт! Моя история очень похожа на многие. Мне 30 лет, вторая беременность после ЭКО. Подсаживали двух малышей и один разделился. Два первых узи показывало двоих, а потом раз и третий выплыл! Тоже шок. Со всех сторон разговоры о редукции. Ещё и рубец на матке. Куча негатива.... Молила господа , чтобы дал мне знак как правильно поступить. И приснился мне Сон! о чудо некоторые врачи начали говорить, что стоит оставить всех и попробовать выносить! на душе сразу стало так спокойно! И я поняла, что шанс есть и его нужно использовать! Сейчас нам 12 недель. Беременность тоже протекает спокойно. Без токсикоза. Иногда только аппетит пропадает или изжога мучает. Вес пока не набираю. Малыши развиваются хорошо, в срок. Близнецы немного отстают от братика или сестренки на пару мм. Ну это мелочи! Верю, что раз Господь послал мне это счастье, то и сил даст и терпения и выдержки. И как суждено, так и будет! Из обследований у меня тоже ничего. Только кровь и моча каждые 3-5 дней. А, ещё забыла написать. Я совсем недавно начала чувствовать своих близнецов! Обычно когда в неудобном положении лежу. Ещё измеряла базальную температуру до 11 недель. Потом она немного снижается и уже вроде не информативна! На больничном я с 6,5 недель. И как говорят- до декретного отпуска меня на работу не выпустят. На работу выходила после ЭКО , поработала 4 дня. Закровила. Отслойка началась. Теперь вот валяюсь дома. В больницу только анализы сдавать хожу.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1398 дней назад
Надежда Данилова, добро пожаловать! Я, как и многие, пришла сюда со своими страхами, также была в шоке от своей тройняшковой беременности, казалось, выхода нет...
Но...вот уже моим дочкам на днях 1 год и 2 месяца! И как можно представить, что их не было бы, или не было бы кого-то из них?
Верьте, все обязательно будет хорошо! Раз так получилось, значит, сможете, Бог даёт по силам!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.