ТРОЙНЯШКИ ??? Ух ты...

как реагируют тройняшки на повышенное внимание
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет всем! Согласитесь, что тройняшки - это большая редкость. Очень интересна реакция незнакомых людей, когда видят тройняшек: оборачиваются, шепчутся - тройняшки, тройняшки, а бывают и подходят, заводят беседу. У меня мальчики чуть побольше были девочки, и люди спрашивали, двойняшки? Как только ребята научились говорить, я отвечала, что не двойняшки, и уже, поворачиваясь к ребятам, спрашивала:"Ребята, вы кто?" Они хором очень громко отвечали: "Мы - тройняшки!" Вот скажу честно, меня просто распирает от гордости, когда люди подходят, удивляются, желают добра. А вот еще вспомнила, когда ребята грудными были, мы ездили на УЗИ. Собрали всех: я, муж, бабушка, дедушка. Занесли ребят в кабинет одновременно, когда еще никого не было, а выносили по одному, когда у кабинета собрался народ. Я вынесла первого малыша, люди пытаются зайти к врачу. Я: "Пока не заходите, там еще близнец." Люди терпеливо ждут. Через некоторое время бабушка выносит второго, люди опять пытаются зайти в кабинет. Я:"Пока нельзя, там еще один близнец." Тут все начинают смеяться и говорить, скажите уж сразу, сколько у вас там близнецов, чтобы мы не дергались. Мы в своем районе, в каком-то смысле знаменитость. Нас знают не только мамы с детишками, но и люди далекие от вопросов детства. А расскажите ваши случаи на улице! Ведь тройня - это чудо, люди никогда не остаются равнодушными!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Когда мы были еще совсем маленькие, моя свекровь гуляла с тройной коляской, к ней подошел мужчина и, пытаясь заглянуть во все люльки, спросил: " А, что они все заняты ?". А так ,кто помоложе только ухает и смотрит как на героя на нашего папу, кто постарше восхищается и радуется нашему счастью. Только пару раз на моей памяти, кто-то сказал, что это кошмар -- неадекватные люди.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Расскажите, пожалуйста, как Ваши детки реагируют на повышенное внимание со стороны окружающих? Мои мальчики (Сереже, Игорьку и Валюше по 2г.8м.) считают, что все непременно должны обратить на них внимание. Когда приходишь в магазин с кем-то одним из них, они очень удивляются, что никто на них не реагирует, и начинают корчить забавные рожицы, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня детям 2 г 10 мес. На повышенное внимание никак не реагируют.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои ребята на повышенное внимание никак не реагируют, им на улице не до этого: у них же цель - за короткое время сломать все, что ломается, испачкаться как можно сильнее и быстрее, подраться за качели, времени на окружающих уже совсем не остается. На повышенное внимание больше реагируют их мама и бабушка. Бабушка у нас молодая, уж очень она любила пройтись с ребятами по главной аллее парка (ну это же красиво - молодая бабушка с двумя синенькими и красненьким малышом). Только эта иддилия длилась минут пять - дети сразу лезли в грязь, разбегались. И тут уже за детей бралась я - "мастер спорта по бегу".
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наши тоже на повышенное внимание не реагируют. Бывает, что называется, в себя уходят. Тогда они ообще ни на что и ни на кого, кроме себя, не реагируют.:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои, Катя, Вика и Юра, опосаются, иногда боятся, чужих, прячутся за маму или тянут поскорей идти. Мы, вообще к незнакомым не очень, практически им не улыбаемся, НИЧЕГО не берем у них из рук, даже с маминого разрешения, я считаю правильно, раз чужой значит чужой и нечего с нами разговаривать, тем более угощать, это мржет быть опасно, а ваше мнение?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот читаю про других деток и думаю, ну неужели одни мои такие оболтусы? Никого не боятся! Может, первые пять секунд стесняются нового человека. Потом... спасайся кто может! Начинают смеяться, срочно надо показать, что умеют делать(ну, прыгнуть ,залезть куда-нибудь высоко-высоко, чтобы окружающие бабушки схватились за сердце и стали кричать, чтобы срочно сняли маленького). А еще... даже говорить стыдно... моим деткам срочно надо поделиться всеми плохими словами, которые они узнали к своим почти четырем годам. Я ругаюсь, конечно, говорю, что отправлю всех в суворовское училище (включая девочку), там вас быстро перевоспитают. В общем хулиганы...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Уход в себя ничуть не мешает хулиганить, даже я бы сказала, наоборот. Дети не реагируют на обращение, просьбы к ним кого-либо - не слышат и всё тут, ведут себя, как им вздумается. И в суворовское училище мой муж тоже в пылу гнева порой грозится наших отправить.:) Так что я думаю, не только у вас такая картина поведения детей, как вы описываете.:)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Еще вот вспомнила наши крестины. Батюшка, конечно, не знал, что нас трое. После того как ребят в водичке окунают, мамы носят их по кругу за батюшкой, а затем мамы к батюшке подходят с младенцем. Сначала мальчики, потом девочки. В наш день всего два мальчика было - мои, остальные девчонки. Я пошла первая. Подношу Вовку, батюшка сделал что положено. Следующий. Я беру Максика, опять три поклона. Батюшка слегка удивился. Говорит следующий. Когда подхожу опять я, уже с Викой и опять три поклона, батюшка забыл, что надо делать, глаза удивленные. Говорит:"Ух ты! Молодец мамочка!" Все уже смотрели только на нас.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А давайте честно (и несколько эмоционально) до конца рассказывать о реакции окружающих. Возможно люди созданы добрыми, но, если обратить внимание также на закомплексованных, ущемленных и замученных своими траблами, то надо сказать , что к стыду российского общества 30% первой реакции - "как же вы бедные?" , "Как же вам тяжело" и т.п. "А что вы так реагируете? Мы же вам добра желаем?"(Энто цитата). Таким "доброжелателям" скажу следующее: Идите со своим добром к себе же! Нам чужого не надо! Некоторые бедные, сомневающиеся в себе и своем отношении к окружающему пытаются как-то убедить самое себя что это его надуманное восприятие "ох, как мне тяжело с этим ребенком" правильно. Так вот, убеждайтесь за свой счет и живите своей жизнью. Если вам трудно смириться с тем, что у человека детей (красивых, умных, замечательных) три (или больше), любимая жена (муж), интересная работа и достойная зарплата, просто пройдите мимо.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Прикол был сильный, иду я без мамочки со всеми своими тригадами,проходим мы мимо лавочки со столом, где сидят бухают алкаши, вдруг слышу взади голос мол подожди оборачиваюсь а там один из алкашей мне дает 100р и приговаривает, мол они меня уважают и вообще я просто супер мужик,вобщем дастали так что пришлось взять чтоб тока свалить!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, с такими, беда :) Например,детям было еще до года, как-то один из таких, впечатленный видом на тройную коляску, начал меня спрашивать - как же вот мы потом, когда после трех...Пришлось ,ссылаясь на реальную реальность, коротко объяснить :)))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Весёлая темка, жаль, что давно никто в ней не отмечался. Хочу рассказать несколько наших приколов. Гуляем на детской площадке. Кроме нас ещё пару мамочек с детишками. Одна другой говорит: - Ой, смотри вот этот мальчик, вот на того мальчика так похож. Ой, а ещё они похожи вон на того, третьего. Или мне кажется? Это у меня с глазами что-то? И наконец её озаряет и она обращается ко мне: - Это что, тройня что-ли? Прошлым летом Везу мальчишек на коляске. Нас обгоняют две женщины: - Ой, как детишек много. Вы наверное няней работаете? Вы специально такую коляску купили, чтобы со всеми гулять? Из той же оперы. Опять две женщины, опять равняются с нами ( а надо заметить, что коляска у нас паровозиком): - Ой я так испугалась так испугалась. Смотрю, ребёнок в коляске сидит, потом смотрю, а там ещё две ножки торчат.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ух ты какие вы молодцы.У меня вот правда двойня(надеюсь непрогоните из вашей дружной компании),хотя в сумме трое всёравно.Ах да,к вопросу о внимании.Я просто представила что если к двойняшкам интеррес на улице,да и везде(от которого муж уже начинает нервничать и говорит что ему это надоело,глупый,а я горжусь),то к тройняшкам ещё больше интерреса. Вопрос мамочкам,а ваши мужья спокойно относяться к этому?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.