компенсация 250000руб

речь о материнском капитале для детей из троен, рожденных до того, как ввели эту кломпенсацию
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет! вообще-то не в наших с мужем правилах ждать большой помощи от государства (хотя - пытаемся максимально использовать то, что нам положено!!!), но в последнее время хочется написать письмо президенту!!!!!! речь идет о выплате в 250000руб (там что-то типа...) за тех детей, которые сейчас рождаются...... (детали не узнавала - обидно думать на эту тему). А мы что (да и все те дети, которые быди рождены раньше)?!!!!! что за такое деление????!!!!!!! мое возмущение подпитано некоторой информацией, о которой задумываться рано, но .....есть настораживающие факты. Нам сейчас пять лет. Через два года идти в школу. И не так далеко (как кажется) - институт. У нас очень велики шансы учиться платно!!!!!! Объясню, почему. Во-первых, странная ситуация со школами. Сейчас (недавно слышала по ТВ) количество учителей сократилось на 10%, а учеников - на 30%!!!! (в связи с тем, что рождаемость была невысокой в определенный период). Так выступающий говорил о том, что "....учителей никто не будет увольнять, а перевести их например в службы социальной защиты...." Я была в шоке. Мы с таким трудом устраивались в садик (потому что мест не хватает, в свое время их много позакрывали). А теперь можем нарваться на то, что аналогичная картина и по школам будет.... Тем более я знаю, что число классов в параллелях сокращают... Подумаем дальше. По информации из внутренних источников в нашем универе (Уральский госуниверситет, г.Екатеринбург) в этом году недобор на платные места, вроде как только бюджетные закрыли... Опять же - поступал нынче 1989 год рождения (демографическая яма). В связи с чем университет очень озадачен тем, где искать средства.... Зная наше государство, не исключено - что могут и в высшей школе насокращать (у нас хотят из двух крупных университетов УрГУ и УГТУ сделать один.......) Таким образом......каковы шансы, что у нас все трое детей поступят? Им и так приходится по жизни больше стараться, потому что приходится компенсировать то, что они рождены в тройне. Картина очень печальная........ Так что - ведь эти 250000руб нам были бы весьма не лишними - правда? Я не пессимист по жизни. И в целом не жалуюсь на то, как мы живем. Но стечение обстоятельств (1. президентская инициатива про выплату; 2. информация о нашем университете; 3. новости по ТВ перед днем учителя - со статистикой) как-то разом заставило сопоставить все эти факты вместе. Я ОЧЕНЬ хочу (и буду к этому стремиться!), чтобы мои дети получили высшее образование. У меня есть предложение ко всем. А почему бы не написать письмо президенту? Ведь если не стараться - ничего и не изменится. Пусть хотя бы поймут, какую странную инициативу они принимают!!!! (а еще похоже на то, что государство тайно готовится перевести высшее образование из разряда бесплатного в платное!) Если я слишком в черном цвете всё вижу - попраьте меня пожалуйста, буду рада.... Жду ваших комментариев!!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я тоже буквально вчера думала, что это несправедливо! То есть, те, кто родит, тот получит, а мы как? Разве нашим детям не нужно учиться дальше? Почему???????
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Так эта компенсация она же в пенсионный фонд идёт вроде бы? Я честно сказать, особо не вникала, ибо уверена, что на какие-то мифические выплаты от государства всерьёз рассчитывать не стоит. Вообще я однажды уже обращалась к президенту, кстати, с вопросом про семьи, которые тройни растят. Реакция была в виде звонка из местной администрации, мол, какие проблемы, раз президенту пишите. Я проблемы описала тогда и общие и личные, решать их, как у нас принято, рекомендовано на местах. Но на том звонке всё и законичлось...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Цитата: "Так эта компенсация она же в пенсионный фонд идёт вроде бы? Я честно сказать, особо не вникала, ибо уверена, что на какие-то мифические выплаты от государства всерьёз рассчитывать не стоит" ППКС!!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.