Стерилизация во время кесарева

Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2553 дня назад
Arushka:

Dasha3Dmamasha:
На счет абортов и родов-для меня это не выбор, а однозначное решение в сторону родов, на аборт не пойду, так что у каждого свое понимание выбора и свои меры предосторожности.
А это вообще не о присутствующих фраза. А в принципе о безвозвратности потери фертильности, что даже в плохой ситуации есть выбор- аборт или таки роды. в случае стерилизации никаких тяжких ситуаций и анамнезов не надо обдумывать, эт да. Просто ничего. Никогда.
И вот знаете, я стерелизуя кошек и собак как-то себя неважнецки чувствовала. Ну нехорошо это. А о женщине и говорить не хочу, бедные врачи. Просто я пошла в вет.репродуктологи такая вся радостная- все специализации усыпляют, режут, а у меня все рожать будут , какая прелесть. А каково акушерам, идут роды принимать, а там и аборты, и стерелизации... Но это , конечно, не к присутствующим, а вообще.. мысли в слух.
Не поверите, врачам вообще всеравно))) если аборты для них как за здрасти и часто слышу случаи о том, что прям-таки уговаривают. На себе это почувствовала. А когда на приемы ходишь по беременности или лежишь на сохранениях или рожаешь - ощущение такое, что век бы они этих беременных не видали, и делают соответственно все, чтобы охоьа отпала навсегда... может это только на периферии так.. не знаю. Но это факт.
Разница в том, что на стерилизацию женщины идут добровольно, а у животных никто не спрашивает.. но я ничего в этом не вижу страшного, лучше так, чем то, как они плодятся на радостях по сто раз за жизнь.Добавлено спустя 5 минутБез тяжких ситуаций, " обдумывания", душевных мук- я думаю многие женщины спокойно бы прожили)) уж я точно.. с четырьмя детьми есть всегда чем свою голову взбодрить и чем заняться)))
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Dasha3Dmamasha, я как бы не отговариваю лично Вас.
В общем-то распинаюсь для тех, кто будет читать в будущем, пусть будет мнение отличное от Вашего. А то Вы слишком розово расписываете стерилизацию. Прям как татуаж какой сделать. Один раз сделал и живи спокойно. Но там есть риски, есть возможность внематочной, и потом что не случись в жизни, то что? эко, протоколы? вы не знаете, что за этими словами, видимо, а если опять многоплодность? Как бЭ- за что боролись тогда smile

Dasha3Dmamasha:
Не поверите, врачам вообще всеравно))) если аборты для них как за здрасти и часто слышу случаи о том, что прям-таки уговаривают. На себе это почувствовала. А когда на приемы ходишь по беременности или лежишь на сохранениях или рожаешь - ощущение такое, что век бы они этих беременных не видали, и делают соответственно все, чтобы охоьа отпала навсегда... может это только на периферии так.. не знаю. Но это факт.
Да Вы не поверите, но не все врачи такие, а если все, то как Вам не страшно идти на стерилизацию я опять не понимаю. Видимо, моя логика недостаточно женская.


Dasha3Dmamasha:
Без тяжких ситуаций, " обдумывания", душевных мук- я думаю многие женщины спокойно бы прожили)) уж я точно.. с четырьмя детьми есть всегда чем свою голову взбодрить и чем заняться)))
Ну простите, сужу по себе, у меня вот четверо, а я свою точку зрения в этом ракурсе озвучила: с четырьмя я обойдусь без риска внематочной,и имея необходимость кс, я не буду напрашиваться на лишнее вмешательство, т.к. и то и другое- дело нешуточное, а у меня четверо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 01:35)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
По поводу эффективности стерилизации как метода контрацепции очень наглядная табличка: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=364939&highlight=%F1%F2%E5%F0%E8%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF

И эти 0,5% будут и при "абсолютно правильном" враче.
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2553 дня назад
Да все я прекрасно понимаю и осознаю, не дурочка. Если бы в розовом-погла молча и сделала при кс, никого не спрашивая и не советуясь. Мне ваши доводы не внушают уверенности ни в одну ни в другую сторону, только поэтому и вступила в полемику. Нельзя жить с оглядкой- " а если что" так вообще далеко не уедешь! Наши мысли материальны и трезвой причиной назвать я это не могу!
Тогда зачем рожать, ведь а если что со мной???или со мной и с мужем??-куда потом всех детей? В детский дом??
Глупости это лишенные всякой логики! Извините!!
На счет врачей-это и пугает, потому делать кс со стерилизацией(если придем к такому решению) будет человек, которому я смогу доверять не на пустом месте, а не тот кого отправят на ЭКС. При ЭКС ни о какой стер. вообще не может быть и речи в млем случае.Добавлено спустя 6 минут
Arushka:

По поводу эффективности стерилизации как метода контрацепции очень наглядная табличка: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=364939&highlight=%F1%F2%E5%F0%E8%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF

И эти 0,5% будут и при "абсолютно правильном" враче.

Отличная табличка, помоему все этим сказано!- и 0.5% - и при типичном и абсолютно правильном, если я не разучилась читать еще))) Практически самый оптимальный метод клнтрацепции.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Dasha3Dmamasha, говоришь, надо мыслить без оглядок, зачем тогда, говоря о КС, допускаешь, вдруг экстренное? Да потому что в жизни всякое случается, порой боишься одного, а подвох совсем с другой стороны ждёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 16:35)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2553 дня назад
Lubanya:

Dasha3Dmamasha, говоришь, надо мыслить без оглядок, зачем тогда, говоря о КС, допускаешь, вдруг экстренное? Да потому что в жизни всякое случается, порой боишься одного, а подвох совсем с другой стороны ждёт.

В меру разумного! В нашей ситуации ЭКС и КС - вероятность 50/50, я к этому готова, но и стараюсь предотвратить всем, что от меня зависит. А девушки о каких-то роковых ударах судьбы, о которых думать не стоит, ни кто не знает что завтра ждет и не может этого изменить. .Я думаю, ничего такого эдакого я не написала, выссказываю свои рассуждения, странно, что нашлись только нападающие.. эх...
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Dasha3Dmamasha, мы не нападаем, не воспринимайте остро и тем более на свой счет. Просто Вы подняли острую тему, и народ оставляет мнения и свои доводы, это для общего материала. Рада, что от мысли об одновременной с кс операции вы отказались. А там, а там посмотрите )) в том числе и потому, что может захотеться родить по разным причинам. Вдруг. Просто роды, это такое дело, где "вдруг" может произойти многое, и это такая вещь, где как раз соломку подстелить никогда не грех.Самое безобидное и очень частое: рождаются все одного пола,или прыгая с тремя, понимаешь, что с одним свернешь горы, хочешь попробовать.иногда до льготы, квартиры не хватает, да до фига такого.
Dasha3Dmamasha:
Отличная табличка, помоему все этим сказано!- и 0.5% - и при типичном и абсолютно правильном, если я не разучилась читать еще))) Практически самый оптимальный метод клнтрацепции.
Ну эт да, только 0,5% это не залет, а внематочная. И этот процент осечки выше, чем при коках, сильно выше, чем при мужской стерилизации. Вот да. Почему в ситуации "жизнь после тройневой беременности" не стерилизоваться мужу? По честноку- технически проще, больше вероятность восстановления функции в разы. Бабе после лихой беременности и кс не надо опять под нож. Нет риска внематочной smile ну и самое милое- эффект контрацептивный лучше. В пять раз.

П.С. мой муж думал об этом, я отговорила. При том, что пока я была беременна мы оба категорически не собирались потом снова рожать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 03:22)
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2553 дня назад
Ну ващет одноплодную мы уже пережили)) горы не сварачивалисьь, хотя приходилось) очень все было проблемно и в бер. и до сих пор-дочке 7 лет, восстанавливаемся после родовых травм.
Во-вторых я не отказалась) я думаю, взвешиваю, а с докторами в ПЦ дорешаем)
А в третьих-у вас крайне отважный муж)) молодец, я своего ели загнала на пару СГ, на узи так и не уговорился.. боится больниц и врачей как огня)) это ж не бабы((, а о том, что какие-то монипуляции будут на самом дорогом производить ak даже и речи быть не может ai я даже и предлагать бы не стала. Он и обо мне не особо в восторге, но знает, что если уж я чего решу..хотя от мысли о 5-ом ребенке у него начинается истерический смех!
И еще- не бывает у нас никаких льгот и субсидий на жилье и т.д. скидку на комуналку я не беру во внимание, а ипотека на пол зп мужа на 20 лет есть..Добавлено спустя 2 минутыДетей разных полов у нас ожидается поровну)) симетрию нарушать нельзя!))
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Dasha3Dmamasha:
Я думаю, ничего такого эдакого я не написала, выссказываю свои рассуждения, странно, что нашлись только нападающие..
Да здесь все точно так же высказывают свое мнение, и ничего такого особенного не пишут, кроме того, не поддерживать - не значит нападать, зачем передергивать? Я много чего не поддерживаю, даже процедуру эко, к примеру, для меня данная процедура за гранью, как и стерилизация. Но это всего лишь мое мнение! И тем более нападать ни на кого не собираюсь, если кто-то считает иначе. Это личное дело каждого, какие манипуляции над своим организмом считать допустимыми, разумными и тп.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2553 дня назад
Lubanya:

Dasha3Dmamasha:
Я думаю, ничего такого эдакого я не написала, выссказываю свои рассуждения, странно, что нашлись только нападающие..
Да здесь все точно так же высказывают свое мнение, и ничего такого особенного не пишут, кроме того, не поддерживать - не значит нападать, зачем передергивать? Я много чего не поддерживаю, даже процедуру эко, к примеру, для меня данная процедура за гранью, как и стерилизация. Но это всего лишь мое мнение! И тем более нападать ни на кого не собираюсь, если кто-то считает иначе. Это личное дело каждого, какие манипуляции над своим организмом считать допустимыми, разумными и тп.

Показалось, что как-то агрессивно вы меня не поддерживаете, хотя я своего не навязываю
Показалось? -извините.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Девочки в данной теме могу сказать, что рожать или нет, это не только Ваше личное желание. Необходима поддержка мужа. Я, если бы не чувствовала поддержку, то вряд ли бы решилась на 3, 4 и тд.
Сейчас я уже предполагаю, что оценив наши совместные возможности (здоровья, финансов и тд) мы решимся на 11 малыша. Конечно, без стимуляции, а как Бог пошлет.
Девочки берегите свою вторую половинку!
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2553 дня назад
Natalia:

Девочки в данной теме могу сказать, что рожать или нет, это не только Ваше личное желание. Необходима поддержка мужа. Я, если бы не чувствовала поддержку, то вряд ли бы решилась на 3, 4 и тд.
Сейчас я уже предполагаю, что оценив наши совместные возможности (здоровья, финансов и тд) мы решимся на 11 малыша. Конечно, без стимуляции, а как Бог пошлет.
Девочки берегите свою вторую половинку!

На счет мужа согласна) а как вы справляетесь с финансами в такой большой семье, если не секрет конечно?
Вам легко даются беременности?Добавлено спустя 1 минутуА с нервами каааак? ai
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Dasha3Dmamasha, конечно, это уже не в этой темке, но отвечу. Финансовая сторона: наверное мы просто другие приоритеты ставим.
Вещи покупаем по-необходимости, часто по акциям. Что-то донашивают младшие за старшими. Продукты берем на оптовых рынках, выходит в разы дешевле. Например, за кг киви в магазине таже сумма, что и за ящик. Делаем закрутки на зиму и тд.
Самое сложное, как мне кажется, это найти средства на образование и медицину. Слава Богу, у нас дети стараются и учатся, посещают разные кружки и музыкальную школу, конечно приходится нанимать репетитора по английскому для 2 деток. Пока это еще не существенные расходы. С медициной, слава Богу, серьезных проблем нет.
Мы редко путешествуем, но обязательно раз в год в Крым на 2-3 месяца. А там по Крыму старшие на экскурсии отправляются.
В Москве тоже и по театрам и музеям-любители. Но вот выбираемся в кинотеатры, аквапарки, игровые центры, раз в год (на чей- нибудь день рождения)
Очень люблю беременное состояние, проблем обычно не бывает. Хотя все беременности разные, были и сложные... Но все равно наслаждаюсь каждым беременым днем)))
Терпения и мудрости только прибавляется! Проблемы у младших порой очень похожи на проблемы старших в том же возрасте, анализируешь и все спокойно решаешь..
Обажаю фильм "Однажды 20 лет спустя".. Что-то нахожу и в своей семье) советую посмотреть..
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2553 дня назад
Накормить и одеть это цветочки конечно.То что вы перечислили стоит не малых средств... крым 2-3 месяца... аквапарки... и т.д. но это еще дети маленькие, потом поступления и учебы, жилье/житье...не представляю! Удачи вам и сил на все))
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Natalia,спасибо за ответ, хоть не я задала вопрос, но было интересно узнать ответ.
Честно? вообще у большинства в моем окружении такие приоритеты... но лето в Крыму и меня впечатлило... не все и с одним могут себе позволить. Поход в парк центр развлечений и с одним бьет по карману, с четырьмя пока не знаю. Наверное ограничимся бесплатным катком, но почаще smile вот такой я жлоб smile
Я, честно говоря, передергиваюсь от фраз про заек и лужайки. Но очень рада за тех у кого лужайка хорошая и деток много.
Большого вам здоровья всем! И добра hard

А фильм однажды двадцать лет спустя мне помимо сюжета режет глаз тем, что у Гундаревой деток не было, с ее слов карьера была на первом месте,но это была версия для посторонних. Как бы ни было, меня поэтому мастерское перевоплощение не впечатляет, а наоборот кажется каким-то наболевшим, смотреть тяжело...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.