детские драки между тройняшками

тройняшки деруться, как правильно разнимать?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Народ расскажите мне как вы поступаете в случае драк. Наказываете или просто объясняете? Ищете виновного (особенно когда детям 2-3 года) или просто ставите в угол всех. Потому что у меня часто начинается драка а кто первый неясно и как быть тоже не ясно. И еще в тему про отбирание игрушек.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас пока драк нет. Бывает, что отберут игрушку, а пострадавший стоит скулит. Я прошу отдать игрушку и все должны пожалеть(погладить по головке) того, кто плачет. А потом хвалю всех, какие они молодцы. Мне кажется, что таким образом у них агрессия снимается. Если игрушку поделить не могут, то забираю совсем. Если толкаются, то тоже говорю нельзя и прошу обидчика извинится(погладить по голове). Если уж совсем сильно расшалятся, то рассаживаю по кроватям.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Раз ссорятся - виноваты все. Должны по-очереди извиниться друг перед другом. С игрушками срабатывает: возьми другую игрушку и попроси поменяться.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А у нас не всегда срабатывает иногда бывает что нужна именно эта или тот который должен отдать отдает а потом понимает свою ощибку и начинает орать. А что касается гладенья по головке тоже не всегда проходит часто тот кто обиделся не хочет чтобы его трогали вообще и орет не-не-не-не
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим почти полтора года. И уже начинается та же проблема. И я тоже в отчаянии. Еще мало что соображают. Пытаюсь сразу после отбора игрушки обиженному всунуть что-нибудь взамен. А еще поблема с ревностью. Сижу с одним и что-нибудь делаю приперается другой (особенно девушка) и лезет по первому ко мне на руки. Мне так хочется видеть идиллию - сидеть в окуржении всех троих и читать книжки. Но ведь нет - пихаются, пыхтят, хныкают за место возле меня. Что делать -подскажите!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Марина. У меня девочкам 2 года. Хотела дать хороший совет по поводу книг. Раньше не могла читать им книжки, пока все на меня взгромоздятся, передеруться, в итоге я даже не видела книгу. Каждый раз это была просто проблемма почитать книжку. Решили ее мы очень просто. Я сажаю их на стульчики перед собой, поворачиваю к ним книжку, и читаю. Дети не деруться за самое лучшее место, а с удовольствием слушают книжки. Если сразуне захотят садится на стульчики, поверните книгу картинками к стульчикам, и скажите что по другому вы не можете читать, сначала попсихуют, на любопытство возьмет верх, поверьте.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А у нас с чтением нормализовалось после двух. теперь я говорю пошли читалть они сами двое садяться по обе стороны от меня а третий или залезает и садиться рядом с кем-то или просто стоит и смотрит правдв вверх ногами. зато все тихо. иногда правда выясняеться что одному надо уже читать другую книжку а остальные еще не начитались. Зато парни каждый день деруться Мрак.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.