Ждем тройню

запугивание врачей при многоплодной беременности
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем привет! Жена сейчас на 15 неделе беременности. Беременность в настоящее время проходит нормально, без отклонений. И мы готовы пройти все до конца! Однако, врачи пугают всякими неприятностями, которые ждут нас впереди. Скажите, это всех врачи пугают и насколько серьезно надо относиться к подобному негативу?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здорово, что у вас такой настрой, и дальше так держать! По поводу врачей. Некоторые врачи склонны перестраховываться, возможно могут излишне пугать, особенно если они с многоплодием сталкиваются впервые. Поэтому лучше как можно быстрее найти врача, квалифициорованного по многоплодию, которуму сможете доверять. Во время беременности тройней необходима особая бдительность будущей мамы к своему состоянию, это конечно не что-то сверхъестественное, но всё-таки разница между обычной беременностью и многоплодием (тем более в случае тройни) - есть, и как правило, она значительна. Моё мнение, лучше знать о всевозможных последствиях заранее, но стараться не пугаться, быть выше негатива, настраиваться позитивно не смотря ни на что. Успехов!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Врачи действительно склонны перестраховываться, так как организм женщины, по их словам, не приспособлен к многоплодной беременности. Единственное, что Вам остается делать - полностью довериться профессионалам и ни в коем случае не кидаться от одного врача к другому. Негатив, само-собой надо мимо ушей пропускать, но при этом неукоснительно выполнять все указания специалиста. И всегда помнить, что не Вы первые, не Вы последние! Все будет хоршо! Удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня! Большое Вам спасибо за поддержку! Слова Ваши подтвердили и укрепили наши собственные убеждения! Будем стараться и приложим все усилия, чтобы стать членами Вашего клуба. )))))))))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сергей! Вы абсолютно правы, и чем дольше нам приходиться общаться с медиками, тем больше мы в этом убеждаемся сами. И к счастью среди людей, окружающих нас, больше тех, кто верит в лучшее. Но иногда все равно поражает бездушие людей, которые в силу не знаю чего зовутся врачами...... Спасибо за добрые советы!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте Заур! Мы тоже ждём тройню, 11 недель нам, и конечно пугает и обилие предостережений и в книжках и от врачей, но я думаю, что всё зависит от собственного настроения. Конечно беречь себя надо в тройне:) Но всю беременность жить в страхе было бы неразумно и для деток вредно. Так что мы с мужем стараемся мимо ушей негатив пропускать, чего и Вам желаем.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Привет! Посмотрела в профайле, вы из Магнитогорска? У нас из Магнитогорска были тройни в клубе, и насколько мне известно, они общались между собой. Но что-то давно о них ничего не слышно... Настрой у вас очень хороший, так держать!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3019 дней назад
Наберитесь терпения, спокойствия. Жену беречь! )) Все будет путём! Ждем радостных вестей ) Успехов!
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
Меня тоже всю беременность пугали. Побольше позитива. Конечно стоит врачей прислушиваться,но тем не менее быть на чеку.:-) удачи вам . Берегите жену.:)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3040 дней назад
Да уж что правда то правда. Терпения вам тройного. Жене побольше отдыхать, тем более что после рождения тройни она будет вспоминать этот отдых как заслуженный.
Посетитель
margo
Сообщений: 3
Белгород
4671 день назад
Привет! Я на 20 неделе. Меня сразу подготовили врачи к тому, что может ожидать впереди, например- что будет нехватка железа, что часто буду ложиться на сохранение, что нужно будет вообще лежать чаще в горизонтальном положении т.к. так лучше всего матка снабжается кровью и пр. Так что надо настраиваться на хорошее и знать, что все делается для деток! И вообще, если мне дают какую-то рекомендацию- то я ее уточняю как минимум у 3-х докторов- например по применению какого-нибудь препарата....это наша жизнь и мы не должны поддаваться запугиваниям, и в то же время не игнорировать рекомендации.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поздравляю и очень за вас рада! У меня немного другое мнение на счет этого вопроса. Все дело в том что врачи тоже немного отчасти правы.Практика показывает что не каждая семья имеет желание обсуждать свои проблемы в форуме.Уж не говоря о том что бы признавать тот факт что проблемы все же есть. Так что перед тем как приготовиться стать самой счастливой мамой на свете. Варианты стоит взвесить все.Не только здоровье мамы и папы.Не только анализы по мере наблюдения беременности но и незапланированные ситуации.И кстати продумать на тему того что если и вправду будет если что-то пойдет не так? Готовы ли вы морально и материально идти все время до самого конца?Хватит ли сил?Если -да.То желаю вам от всей души легкой беременности и здоровеньких малышей.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
Врачи не пугают, они предупреждают, что может быть. А вы в свою очередь, должны учесть информацию и максимально себя "обезвредить". Я практически с первого дня беременности чувствовала себя некомфортно. ещё не зная, что беременна, шутила, что у меня там двойня ))) Через полтора месяца мрачно сказала - дошутилась..... И после рассказов врачей решила максимально себя полюбить, сделав вид, что я хрустальная ваза )) Помогло ))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
созвучна, по поводу того, что врачи вовсе не пугают. может этот от человека зависит, но по мне лучше знать все возможные варианты и быть готовой ко всему, чем потом оказаться перед не самым приятным фактом в полном непонимании, что происходит и что с этим делать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3040 дней назад
Я тоже согласна что врачи не пугают а предупреждают, но иногда они делают это очень бездушно, не думая, как будто, что перед ними БЕРЕМЕННАЯ женщина. Она ведь отличается от обычных людей. Ну а беречь себя конечно нужно. Даже если все хорошо. Лучше перебдеть, как говорится. Я читала что в древние времена беременные женщины уходили подальше от людей и вели уединенный образ жизни. Мне мое "уединение" помогло. Я лежала, лежала и лежала. Настроила себя сразу что надо вылежать, что это временно и что самое главное- это того стоит. А когда особо некому отвлекать и мысли в порядок приводишь и негатив неоткуда почерпнуть. А так как была зима, то еще и спасение от вирусов всяких только в уединении.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.