Беременна тройней 13 недель. Переживаю.

мой вес до беременности 43 кг и рост 154 - реально ли с такими параметрами выносить деток доношенными?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, Надежда! Хорошо, что Вы снова появились, а то я уже заволновалась. По срокам нам до Вас еще далеко (около 10 недель), но хочется знать, чего ожидать:-) А Вы так подробно и красочно все описываете! Хотела спросить: сколько же Вы все-таки к сегодняшнему дню набрали в весе? И если помните, сколько набрали в 20 недель? Спрашиваю, потому что мне кажется, что я слишком быстро стала поправляться: за первые 16 недель набрала не больше 3-4 кг, а за последние 3,5 недели столько же, и темп не сбавляется.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте. Вот выписываю из обменной карты мои параметры:(до беременности вес 43, окружность живота 60 см) 12 недель - вес 43,200 кг. 13 недель - вес 43,600 кг. 14 недель - вес 43,800 кг. 18 недель - вес 48 кг окружность живота 80 см ВДМ 26 20 недель - вес 49,500 окружность живота 84 см ВДМ 30 - т.е. прибавка составляла уже 7,300 кг. 22 недели - вес 51,900 окружность живота 88 см ВДМ 32 23 недели - вес 52,500 окружность живота 91 см ВДМ 33 25 недель - вес 54,000 окружность живота 94 см ВДМ 33 26 недель - вес 54,200 окружность живота 95 см ВДМ 35 28 недель - вес 56,800 окружность живота 97 см ВДМ 36 30 недель - вес 59,000 окружность живота 101 см ВДМ 41 - итого прибавка веса на 30 недель составила уже 16 кг. (С первым ребенком я за все 41 неделю беременности прибавила 12 кг.) Дальше, врач говорит, после 30 неделек прибавка будет еще интенсивнее и живот будет расти с еще большей скоростью, так как после 30 недель до 40 малыш набирает в весе столько же, сколько и до этого срока (т.е. в 30 недель ребенок примерно весит 1,400 а в 40 недель уже 3 кг.). Что после 16 недель пошла интенсивная прибавка в весе, так и должно быть, малыши начинают быстрее расти. Окружность живота, которую меряет врач меньше той, что я меряю сама (возможно потому, что к врачу я хожу с утра, с утра живот почему -то меньше и потому, что врач проводит измерения, когда я лежу на спине). Обмеряла живот сантиметром вчера вечером, стоя, был 106 см.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Надежда! Спасибо Вам огромное за столь развернутый ответ. Я все выписала и сравнила: у меня динамика примерно такая же, как и у Вас. Так что я немного успокоилась!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А где Zuk? Неужели в больнице? Кто-нибудь знает что-нибудь?Я чего-то переживаю уже.Саида исчезла, и теперь Zuk.Буду надеяться, что скоро ответят с хорошими новостями.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
здравствуйте всем! А вот и Я! Людмила,вы совершенно правы,я опять в больнице. На этот раз легла в Центр акушерства и гинекологии на Опарина (если это кому-то о чем-то говорит).После последнего раза ничего ,к сожалению,не изменилось. Как только вернулась домой после больнице,кожный зуд усилился еще больше,в больнице спасали капельницы,а дома ничего не помогало. Пришлось опять сдаться на милость врачам. Здесь в Центре конечно и врачи посильнее и условия гораздо лучше,да и настроение соответственно лучше. Мной тут хоть занимаются всерьез,а то в предыдущих больницах у врачей не было опыта,или совсем мало,ведения беременности тройней. Врачи говорят что этот зуд не пройдет до самых родов,но они делают все для того чтобы облегчить мое состояние,да и внимательно наблюдают за общим моим и деток здоровьем и всем всем всем. будут как можно дольше пролонгировать беременность.даже и не знаю выпустят ли вообще домой до родов. Сестра принесла маленький ноутбук мне,стало веселее,да и время летит быстрее. По данным Узи,правда недельной давности,двое деток весят около 1,2 кг, а одна малышка была около 1 кг. Доплер тоже был в норме. Так что лежу,набираюсь сил,откармливаюсь и надеюсь что все будет хорошо,и даже отлично.Унывать нам никак нельзя!!!!Вот такие вот дела. Девчата,а как вы ходите и вынашиваете деток? Надеюсь у всех все в порядке?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как приятно читать хорошие новости от наших беремешек :) Да, на Опарина опыт многоплодный имеется, слава Богу, у вас есть возможность находится в стационаре в надёжных руках. И сейчас как раз самое время побольше отдыхать, отсыпаться, набираться сил. Я в своё время провела в стационаре до родов 6 недель. Домой конечно хотелось, но под присмотром находится мне было спокойнее. Столько разных историй насмотрелась за это время, когда мои роды начались, мне было не страшно - чувствовала себя ассом, психологически готова была к любому экстриму :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ура!!! Как хорошо, что у вас все в порядке. А то что в больнице, так может быть даже спокойнее, тем более под присмотром опытных врачей. А я сижу дома и очень волнуюсь, с 30 недель живот стал чаще напрягаться и на большее время, буквально от любого движения. Стало иногда внизу живота потягивать. Очень я переживаю по этому поводу, каждый день считаю как маленькую победу. К врачу только на следующей неделе (тогда уже будет начало 33 недели). На улицу уже не хожу. А дома тоже уже так надоело сидеть, ведь и делать то толком ничего не могу. А так то в общем все нормально, аппетит хороший, отеков нет, растем потихоньку... Сумки в роддом собрали и мне и деткам. На выписку тоже все приготовили.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я в своё время себя уговаривала - вот до 28 недель дотяну и здорово (вроде как примерно с этого срока деток уже выхаживают). В поликлинике меня списали практически в 30 недель - попытались переложить на роддом. И вот тут я была 5 недель в непонятном состоянии. В поликлинику уже не брали (направление в роддом выдали - и вперёд!). В стационар каждую неделю по понедельникам приезжала, меня осматривали, говорили что всё нормально и отправляли домой. Последние 10 дней я дома провела уже на пустырнике и анальгине (спала сидя, потому что начались защемления позвоночные и боли, и то практически не спала уже). Есть было просто некуда - с 28 недель мне ставили высоту дна матки 46! Немного сердилась тогда на врача. А он говорил - иди, сиди дома. Все вы - только ложитесь и тут же рожаете. Думаю, у каждого организма чисто физически есть свой предел. Вес моих деток был суммарно 6,5 кг. Думаю, что если бы не зашита была шейка матки, то до 35 недель я бы просто не дотянула. Потому что на 35 неделе (когда в очередной понедельник меня всё-таки положили в больницу) на осмотре в кресле мне сказали, что раскрытие шейки на 1 см (видимо, только шов и держал), и слизистой пробки не было. Думаю, что по идее должна была родить раньше. Зато как за это "протянутое" время подросли малыши!!! Очень благодарна врачам за то, что наложили шов, и что врач меня так всё-таки до 35 недель "дотянул". Теперь прекрасно осознаю важность каждой недели для малышек!!! Удачи вам!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
да там каждый день на счету, при выхаживании сильно недоношенного один день равен неделе в реанимции!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Чудесно! Набирайтесь сил, то есть кг и см! Любаня права. Мои были в реанимации.Родители все время в напряжении.После появления на свет все малыши теряют в весе. Моя малышка была под 900 грамм, а за первую неделю потеряла, как и все, и что от неё осталось?! А набирают вес вне маминого живота очень медленно.Так что, мамочки, удачи вам и терпения! Бог в помощь и не исчезайте с нашего горизонта. Уж больно приятно читать о новых членах клуба :-)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
НАм 32 недели. Даже 32 недели и 1 день. Сегодня была на УЗИ и на приеме у врача. На УЗИ сказали примерный вес детишек: 1 - девочка 1810 - головное предлежание плацента по перередней стенке , 2 - мальчик 2000 - головное предлежание (перевернулся значит он у меня с 23 недель в правильное положение) плацента по задней стенке 3 - девочка 1820 - тазовое предлежание плацента по передней стенке. вот такие веса мне сказали. а мои перамеры на 32 недели вес 61 кг окружность живота 106 ВДМ 45. Все утро пока была на приеме болела поясница. Всвязи со всем вышесказанным дали мне направление в стационар уже до родов в стационаре будут готовить легкие деткам и наверное сохранять. Завтра утром иду сдаваться. Так что пишу тут беременнная последний раз. Врач говорит нужно как минимум дотянуть до 34 недель. Так что всем местным беремушкам, желаю удачи (и себе тоже). ..
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Надежда! Удачи Вам огромной! Буду держать за Вас кулачки и ждать известий о родах!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вы - на финишной прямой.Терпения у нас хоть отбавляй! Мы будем ждать ваших фотографий! Желаем легкого появления на свет маленьким богатырям и их маме
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здрасьте вссем! А мы уже пересекли финишную прямую,20 октября. Было экстренное КС на сроке 30 недель. Хотела потянуть подольше,но УВЫ! Родились мы недоношенными,маловесными,да и еще с какой-то инфекцией,кот. каким-то образом попала в околоплодные воды. Все девчонки сейчас в детской реанимации,одна в тяжелом состоянии,вторая-в среднем, а третья-более менее нормально. Сама тоже 5 дней была в реанимации,только вчера перевели в послеродовую палату. Вчера же пришло молоко. Девочек своих еще не видела.Надеюсь сегодня это наконец-то произойдет. Вот такие вот дела!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не переживайте!Уколы для легких вам делали? Девочки - выносливые и живучие. Главное, чтоб за детьми был хороший уход.У моего сына была инфекция через пару дней после появления на свет.У всех троих была желтуха детская.Младшенькая долго была в реанимации, все дышать забывала.Мы щекотали ей пяточки.Когда своих детей я первый раз увидела, слезы из глаз сами побежали.Потом привыкла. Как только разрешат сидеть с ними, старайтесь вы, хотя бы по часу в день с каждой малышкой сидеть(много времени уходит, но когда они будут дома, будет уходить намного больше).Супруг должен учавствовать тоже.На голую грудь матери или отца кладут малыша, укрывают и вы сидите (с трубочками, с маской и проводочками малыши)были первое время) Иногда нам давали возможность посидеть подольше.Я своим пела постоянно или стихи читала.Говорила, что они у меня храбрые и сильные и будут расти крепкими и здоровыми малышами.Так оно и получилось.Желаю вам много сил и здоровья, потому что труд вам предстоит огромный.Старайтесь не плакать при детях. Малюсенькие они, но все чувствуют.Не забывайте, что все в руках Божьих! Удачи вам и ангелов хранителей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.