Беременна тройней 13 недель. Переживаю.

мой вес до беременности 43 кг и рост 154 - реально ли с такими параметрами выносить деток доношенными?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо,Людмила!Стараемся держаться,конечно слезы лились ручьями,пока была в больнице,но когда приходила к детям,старалась быть веселой,и ни в коем случае не плакать. Меня уже выписали,восстанавливаюсь дома,дома и стены помогают.Единственное,что когда была в больнице могла ходить к детям каждый день,а из дома каждый день ездить нереально,кроме выходных.Приходим-разговариваем,общаемся,девочки идут по-тихоньку на поправку,и это главное. Одна девочка еще в тяжелом состоянии,а двое уже получше. Сейчас от нас почти ничего не зависит,только наша любовь,терпение и спокойствие могут им помогать.Молоко сразу пропало,врачи говорят,что конечно хотелось бы детей кормить моим молоком,но если нет,то и не надо себя насиловать. Я еще сама в очень слабом состоянии,сильно похудела,еле ноги по дому ношу,самой надо сил набираться. Но ничего,мы сильные,мы все выдержим,как подрастем и поправимся обязательно выставим фотки,покажем всем какие мы красавицы!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У вас обязательно все будет хорошо!!!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Все будет хорошо. Главное держись, то что малыши чувствуют, это точно. Я как подходила к кувезам, так они сразу глазки открывали. выписали нас на 10 сутки вернее перевели в ОПН. Младший был самый слабый, а сейчас бутуз бегает. Не успеете моргнуть как и годик будет. Меня в эти минуты спасал только муж. Мы с тобой.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Веры вам!!! Любви и терпения! Мы с вами! Пишите по возможности, как ваши дела! и старайтесь всё-таки чаще видеть детей!!! Они не просто всё чувствуют, для них вы - источник жизненных сил!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Лариса права.Вы им очень нужны.Мы могли и к своим малышам 2 раза в день приходили(от нас больница в 20 минутах езды на машине). Но, если не получается, то не изводите себя. Постарайтесь быстро набраться сил, высыпайтесь. Не теряйте надежды и ваши девочки будут быстро расти и набирать вес.Через 2 месяца вы будете дома.Кто знает, может и раньше :-) Удачи вам
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Zuk, держитесь. Все будет хорошо. Мы с вами. Пусть ваши красавицы поправляются поскорее. А я "сбежала" из стационара, сижу теперь дома, но в 35 недель сказали обратно возвращаться (через неделю значит пойду опять сдаваться). Пока была в стационаре наслушалась и насмотрелась всего. Выхаживают деток рожденных на этом сроке. Со мной в палате лежала женщина с двойней, она в предыдущий раз родина в 28 недель - сейчас у нее прекрасная двухлетняя девочка, приходила к ней с папой. Держитесь, мы сильные, раз уж взялись, то доведем дело до конца в лучшем виде.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои рожденные в 30,5 недель, были слабые (особенно младший). Теперь самый ласковый и все хорошо, бегают. Чем дальше , диагнозы все уходят. Да, силы нужны, ты береги себя. Мне было тяжело, т.к. помощи не было. Не поверишь, но силы приходят в тройне.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте,здравствуйте,здравствуйте! Наконец-то нашлось немного времени посидеть за компом.Поделюсь последними событиями.Во-первых:спасибо всем огромное за поддержку!!! Во-вторых:мои девочки поправляются (в смысле здоровья и веса),а это для меня самое главное и радостное.В-третьих: назвались мы именами Елизавета,Анастасия и Ксения.Лизанька пока еще в реанимации,но уже собирается к сестрам в ОПН,по весу уже около 1600гр,а Настена и Ксюша уже почти 1400гр. Девочки отлично двигаются,самые шустрые в отделении,кушают с аппетитом,наедают щечки,чем конечно же,радуют свою мамочку.Я езжу в больницу ежедневно,провожу там целый день и сама кормлю Настю и Ксюшу из бутылочки,ухаживаю за ними,а они с удовольствием это принимают. Как я уже писала,мы лежим в Центре на Опарина,могу сказать только добрые слова о персонале.Там я познакомилась со множеством интересных людей,с весьма непростыми случаями беременности и родов.Тройни в этом центре рождаются чуть ли не каждую неделю,т.к. женщины приезжают со всех регионов России.Для меня было большим удивлением,что тройни не такая уж редкость,хотя если смотреть в масштабах страны,то редко,но все же.....
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Приветствую и поздравляю с рождением дочерей! Какие новости замечательные! И дальше держитесь молодцами!!!Скорейшей вам выписки и возвращения домой всем семейством!!!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте. Пока есть минутка: МЫ РОДИЛИСЬ 11.11.2008 в 34 недели 6 дней. Софья 2075, Леша 2605 и Сашенька 2154. Первую девочку родила сама, остальные двое - экстренное кесарево,так как мальчик наш решил повернуться... Выписали нас на 16 сутки. Сейчас мы все дома, и у нас сопли, которые мы заполучили в роддоме. Пока еще не установился режим все вверх дном, нужно успеть всех переодеть накормить и дать кучу разных лекарств и витаминок, обработать пупки и глазки и плюс ко всему лечить сопли. Кушам мы через 3 часа из бутылочек сцеженное молоко и искусственную смесь (молока хватает только на двоих). Как жаль что у меня не 6 рук и не три груди...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ура! Молодцы! Поздравляю!!!! И срок, и веса - всё супер! Да ещё и ЕР+КС, ВЫ МАМОЧКА ПРОСТО ГЕРОИНЯ, пройти через такие такие сложные роды. Уменя тоже хватало молока на двоих. Поэтому один был полностью на гв, а двое пополам на смешанном. Было бы времени побольше, рук и грудей, конечно можно и на троих молока вырабатывать, но для этого надо ,чтобы постоянно дети висели на груди. Не ругайте себя, у мам тройняшек такой возможности чаще всего нет. Очень хорошо, что вы кормите сцеженным! Сопельки быстрее пройдут, через молоко иммунитет детки полуачют.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Надежда, вы молодец! Действительно довели до конца вашу беременность в лучшем виде!!! Замечательный результат - ваши детки! Здоровья вам прежде всего - и малышкам, и вам! Удачи!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поздравляю!!! Очень рада услышать хорошие новости от Вас, Надежда! А то уже недели 3 ни слуху, ни духу, а для нас Вы как ориентир. Мы же тоже на подходе - уже 28 неделя. Так что еще раз поздравления! И пожелание, чтобы сопли поскорее прошли!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поздравляем! Ждем фотографий! Постарайтесь давать детям грудь, чтоб учились. Сцеживание очень утомляет, и на него уходит драгоценное время. Меня это изводило. Я стала потихонечку прикладывать детей к груди по двое.Дети были тогда ещё в больнице.Когда не хватало, давали искус.молоко. У нас были и в больнице и дома весы. Это был дурдом.Но раз для здоровья детей надо, значит надо...Что бутылочкой, что грудью, времени на кормление уходило очень много. Малышке приходилось все таки сцеживать. Ей доставалось больше моего молока. Когда дети сосут сами, молока прибывает больше. Постарайтесь спать, когда детишки спят.Мы за вас очень рады! Здоровья вам всем и побольше хороших помощников
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Надежда,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Какие вы молодцы! Просто восхищаюсь Вами!Всех благ вам,здоровья и терпения! Я своих девчонок 19 декабря наконец-то забираю домой,сейчас идут последние приготовления. На сегодняшний день мы едва перевалили за 2 кг.,совсем миниатюрные. Получилось что пролежали почти 2 месяца,без одного дня.За это время в Центре родились как минимум еще 4 тройни,представляете?! Но чтобы с таким весом и сроком как вы - никто!Вы-СУПЕР!!! Еше раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.