Скоро в школу.Что нас ждет? Как справляетесь с уроками ?

подготовка тройняшек к школе
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нам 6 лет, на следующий год в школу. Для меня школа как новый рубеж. Пока ходим на подготовку, но уже столько сложностей. Посоветуйте как нам подготовиться к школе. Как справляетесь с уроками ? Ведь их в 3 раза больше.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Со сложностями, а точнее их причинами, начинайте разбираться уже сейчас. Обратитесь за консультацией к невропатологу, логопеду, психоневрологу. У вас ещё достаточно времени nxj,s скорректировать ситуацию. Выбирайте школу, учителя, подходящего именно вашим детям. Решите, в один или разные классы пойдут ваши дети. Много полезной информации на данную тему накопилось в топике Наташи, про школу и логопедов.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы пошли в школу в 5 (6 исполнилось в ноябре).Особенно трудно с чтением,а вообще дети от возложенной на них ответственности неожиданно и резко повзрослели,так что проблем меньше, чем я ожидала
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим девочкам 5 лет. И мне уже страшно становится когда подумаю о школе. Они родились 27 ноября и я еще не решила одать их неполных 7 или в неполных 8. Сейчас мы ходим заниматься в Детский дом творчества, три раза в неделю(ритмика, англ.,музыка,изориг,говоруша,думовёнок). И хочу сказать ведут они себя там неважно. Даже выводят их из кабинета. Недают вести урок. Единственное что их там интересует - это рисование. Они очень активные и говорливые. И боюсь что в школе они будут себя также вести.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Не понимаю зачем детям навязывать то, что им судя по всему не интересно и пихать в буквальном смысле слова во все известные кружки, в то время, когда достатчно просто дать выбрать ребёнку то, что ему на самом деле по душе и к чему у него способности. Возможно после этого проблем не будет с прогулками за дверью. Здесь чисто вина родителя и не более!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я тоже думаю, что нужно убрать часть кружков, раз детям не все интересно.Иначе они станут разделять свою жизнь на "для меня" и "для мамы".Тем более, что с началом школы внешкольную нагрузку прийдется ограничить.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы ходим на занятия к 17-30, заканчиваются в 19-10. в день всего 3 зан. по 30 минут, и я не думаю что это так много.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Дело не в количестве времени, а в том ,что детям не интересно, но посещать занятия приходиться, потомучто мама сказала, а мама - авторитет.А еще дело может быть в преподавателях,которые не могут заинтересовать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вы то может и не думаете, а вот они похоже думают)))) Ваши дети ведут себя типично той ситуации, когда ребёнку это не интересно и не нужно. В данном случае больше тешится мамино самолюбие.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Так тем более тогда не стоит туда ходить!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы пошли в школу 7лет и 4 мес !!! До школы работали усердно с логопедои и нарвопотологоим( пропивали курсы аминокислот)! В школе их хвалят читают хорошо , звуко-буквенный анализ нам ещё логопед выправил . Единственно иногда спешат и из за этого ошибки. Сейчас пишем постаянно диктанты чтобы не было дизграфии -ребёнок читает предложение закрывает книгу и пишет его !! Уроки делают сами, только иногда письмо контролирую и чтение только у того кто похуже читает !! В школу ходят с большим удовольствием - всё зависит от учителя и от вашей подготовки к школе !!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим мальчикам сейчас 6 лет. Я тоже решила, что мы пойдем в школу с 7,5 лет. Сейчас мы ходим в подготовительную группу в сад. Мы уже читаем, считаем и пишим, конечно кто-то немножко лучше, кто-то похуже. Думаю, что, по большому счету, мы готовы к школе. Но мне кажется что мои мальчуганы не наигрались. Им не хватает усидчивости, да и утомляются они от занятий быстро. Ира, напишите, пож-та ваше мнение о том когда лучше отдавать детишек в школу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.