Детские истерики - как вы справлялись?

истерики тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас, меж тем, дети доросли до года с копейками, и начались знаменитые истерики, о которых так долго говорили большевики. Кидаются на пол, страшно кричат, сучат ножками, ползут на спине, просятся на ручки. Как вы с подобным справляетесь или справлялись? У нас как-то очень спокойно прошел год, мы расслабились, а тут вот оно че!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет!А мы и не справляемся почти. Мы пытаемся.Нам 1 год и 7 месяцев. Когда кидаются на пол, просто не реагируем.Или говорим на отвлеченные темы между собой, например, о птичках в окне или собачке, иногда делаю вид дурочки и предлогаю водички попить.В любом случае, на пол бросаются уже очень и очень редко.Когда просятся на ручки, подумать надо от чего. Приключения с зубами продолжаются, значит, надо приласкать, но мы опускаемся на уровень детей. И играем в обнималки.Иногда руки опускаются. Иногда, когда чувствуем, что действительно беспокоит что-то, обнимаем.Частенько, когда берем на руки, малыш успокаивается и через пару минут опускаем его,продолжает играть дальше.Не знаю, что пишут специалисты,стараемся просто не сажать на голову, иначе запросы возрастают.Иногда просто оставляю в манеже, если "шумят" все вместе и говорю, что иду на кухню.Сами успокаиваются те, кто кричат за компанию через пару минут, а кто продолжает с ним сажусь рядом , обнимаю, но стараюсь требование не выполнять.Просто сочувствую.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо! Ну мы примерно то же самое делаем, только, чувствую, у нас еще только начинается, основной этап еще придется пройти. Мы думали, может, какие-то методы успокаивания специально для тройняшек есть :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
для каждой ситуации свои методы нужны, даже с одним :) а с тремя ещё гораздо больше требуется изобретательности ..:) мы тройняшек тоже отвлекали, как могли, привычки падать на пол у них не было, но с их гиперчувсвительностью, восприимчивостью и эмоциональностью всё время приходилось и приходится до сих пор их уговаривать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Отвлекать пока лучше получается. А вот уговоры не воспринимаются порой. Ждем когда больше понимать будут. Порой просто делаю то, что надо делать, например, одеваю, чтоб идти на прогулку и тупо рассказываю, что одеваю и о погоде на улице.А малыш при этом настойчиво сопротивляется и кричит. Проблема посадить в коляску, но если сели, сидят тихо.У нас появилась новая привычка - кушать на улице. Даже если хорошо поели до прогулки, как только выезжаем на улицу тянутся руки за сухариком.Чуть задержалась положить в руку нечто съедобное, сразу крик. На эту привычку закрываем глаза и кормим.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, сухарик - лучший друг родителей тройняшек! Это мы тоже уже выяснили.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Нашла статью про Нехочух http://wday.ru/kids/child/growth/_article/kak-spravitsya-snexochuxoj/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.