что делать когда плачут сразу трое

тройняшки одновременно плачут - что делать?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
поделитесь пожалуйста своими способами успокоения сразу троих деток...Ума не приложу что делать в такой ситуации, к кому подходить... как раскричатся сразу хором :( я просто теряюсь. А я одна с ними днем. Деткам 2 месяца. Как вы справлялись? может есть какие-то секреты????
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Смотря какая причина плача... Если это не крик о голоде или колики, близнецов помогает класть рядышком, чтоб они друг друга чувствовали. Им так привычнее, спокойнее. Я своих, помню, рядочком выкладывала и развлекала сразу троих.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня права. Мы тоже так делали. Я своим включала музыкальную игрушку и пела, чаще всего.Но уж если вы остались одна и помочь не кому, а всем троим пора кушать, то лучше хвататься за того, кто в предыдущее кормление кушал первым.Можно пристроить бутылочки так, чтоб дети могли сосать молочко сами. При помощи подушечек или свернутых роликом полотенец.У кого-то из мамочек есть даже фотография с таким групповым кормлением.А чтоб срыгнули можно класть на животик или на подушку для кормления грудью и, конечно же глаз с детей не спускать.А сколько вашим?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Людмила, нам уже 2 месяца. Это я, надежда, из соседней темки про беременность 13 недель. Пробовала вчера положить своих девочек вместе, пока мальчика держала на руках: тогда получается одна плачет - вторая слушает с таким сочувствующим лицом, затем меняются ролями. Но при этом кто-то один всегда замолкает...и это хорошо!!!!! :) (буду теперь складывать их вместе) А причина плача - нехватка внимания, как мне кажется - разговариваешь с одним или носишь на руках - и он счастлив. Но в этом случае остальные обделены и тоже требуют внимания. Ложишь или отходишь от первого - а он обижается. в итоге все недовольны и плачут :( .
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
в таком возрасте я точно выкладывала деток рядком и разговаривала со всеми одновременно, как с одним. песенки пела, что-то рассказывала. кончено и лично каждому смотрела в глазки, обращалась по имени. но хорошо помню, говоришь что-то одному, а на тебя три рожицы смотрят, и каждый из них так реагирует, словно я говорю только ему :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем здрасьте и с прошедшими праздниками!Ну во-первых:хочу поделиться радостью.Моих деток наконец-то выписали,домой нас отпустили только 30 декабря,под самый Новый год,так что праздник встречали весело.Стараемся соблюдать строгий режим,как в больнице,поэтому заранее приготовили смесь деткам,а кормление у нас ровно в 12,выпили шампанского под бой курантов и бегооом побежали кормить,т.к. барышни мои отсутствием аппетита не страдают :)) и их надо вовремя накормить,а иначе начинается хор. И это,на самом деле,единственный момент когда они могут плакать все вместе. Больничная жизнь девчонок "закалила",и когда заплачет одна,остальные остаются равнодушными.Бывает конечно когда плачут двое,тогда одну на руки,а вторую глажу по головке,сосочку даю и т.д. Второе: Я сейчас тоже,в основном,остаюсь с детьми одна. Пока были новогодние праздники мне помогала мама и сестра,ну и муж конечно,а сейчас уже все разбегаются на работу и я целый день кручусь одна.В рабочие дни мужу ночью даю поспать,и всю ночь сама справляюсь,а когда выходные,то он конечно и ночью мне помогает.За те дни,что дети дома,мы уже выработали определенную систему,Что Как и Во сколько делать,сколько время требуется на разведение смеси,купание и т.д. поэтому делаем все автоматически. В принципе,помощь нужна только по хозяйству,да и то небольшая.Я все сама успеваю делать. Третье:по поводу выкладывания.У меня следующая ситуация. Выкладываю рядочком почти с первого дня,и заметила что кому-то одному всегда не нравится соседство сестер,даже не знаю почему так происходит. И еще,по поводу кормления.Я делаю так: двоих кормлю с двух рук одновременно,а третьей бутылочку подкладываю на что-нибудь,но кладу детей таким образом,чтобы были максимально близко друг к другу,чтобы было удобнее поправлять и следить за бутылочками,а потом всех по очереди держу "столбиком". Оххх,написала бы еще что-нибудь,да что-то моя Ксения расплакалась.Зайду еще попозже.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Какая прекрасная новость! Поздравляю с выпиской!!!! Режим очень облегчает жизнь с тремя малышами, так что правильно, что придерживаитесь. Молодцы! Быстрого и стабильного набора веса дочкам и крепкого здоровья всему семейству! :) :) :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вау!!! как приятно снова Вас "видеть" уже в другой роли. А мы после больницы тоже равнодушно относились когда один плачет, а сейчас уже наверное недели три стали слышать и сочувственно "подхватывать" плачущего, друг друга будить стали, хоть и спим уже месяц все в разных кроватках. После кормления ношусь от кроватки к кроватке держу "столбиком", даю пустышки, разговариваю...наверное смешно выглядит :). А я еще и молоко сцеживаю перед кормлением, иногда кому-то одному нетерпится уже, начинает плакать требовать еды и остальные просыпаются. И вот такой хор пока я молоко сцеживаю. Я уже и сама иногда плакать начинаю...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я обычно сцеживалась заранее, т.е. когда они кушали я сцеживала для следующего кормления и ставила молоко в холодильник. Потом его просто разогревала для кормления. Таким образом я могла избежать этот групповой голодный крик. А ещё, у меня предложение к Любане, сделать отдельно фотоальбом с фотографиями кормления. У меня есть фотки, я могу показать. Я для кормления выделила одну кроватку (первые примерно 3 месяца они все трое спали в одной кроватке). В кроватку я клала подушку для кормления двойняшек, она больше обычной. На подушку выкладывала детей, сверху укрывала одеялом и этим же одеялом поддерживала бутылочки. Кто первый съел, того брала и носила столбиком, потом следущего и т.д.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Отличная идея! Присылайте фотки все желающие, у меня тоже есть несколько подходящих. Сделаем новый раздел!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Какие большие малышки уже,Zuk, такие красавицы! Больница закаляет мам и детей.Мои в 2,5 месяца выписались домой.У нас тоже был режим, поэтому знали заранее когда кто и что должен делать. Одна я сидела дома с детьми всего 3 недели. Потом приехала моя мама и проблем у нас не было вообще.Ночь была моей, я так или иначе сцеживала ночью. Но процесс"дойки", как я считаю, убивает женщину. Молоко у нас всегда было готово заранее в холодильнике искусственное, а свежее давалось по очереди.Сцеживала я перед кормлением. Сынок рано стал самостоятельным, поэтому его просто взвешивала и прикладывала к груди и так далее.После него я сцеживала. Девочки сосали очень мало. Быстро уставали.Поэтому пришлось перевести их на бутылочки.Мои дети очень долго спали в одной кроватке.На крики друг друга не обращали внимания, только если были сытыми.В принципе, мои дети - очень спокойные.Чай для животиков я им давала постоянно и крики у нас начались только когда пошли зубы.Фотографий кормления бутылочками у нас нет, к сожалению.Но идея - замечательная!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наденька, терпения вам и здоровья побольше! Эти сцеживания меня тоже доводили, но я продержалась год. Есть электр.молокоотсосы, которыми можно сразу в 2 бутылочки сцеживать.Пока у меня его не было, я вообще ни сна, ни покоя не знала. Надеюсь, у вас электрический.В Германии, как маме тройняшек, мне его давали бесплатно на неопределенное время.Вообще, на 3 месяца дают в аренду бесплатно.Попробуйте малыша, что покрепче прикладывать к груди.Может через пару попыток начнет сосать сам.Хотя и здесь куча проблем может возникнуть.Я приучала к груди детей, пока они были в больнице.Но малышка так и не научилась, да и из бутылочки легче.Мои первые месяцы очень долго ели.От 20 до 30 минут уходило на кормление одного ребенка из бутылочки с хорошей соской.Я радовалась, когда ели дети одновременно.Иначе весь день было сцеживание и кормление.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Муж опять в компьютере копался, фотошоп не работает что бы уменьшить фотки. Как только смогу это сделать, так сразу пришлю фотки.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Шлите любого размера. :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.