Декретный отпуск при многоплодной беременности

оформление и оплата декретного отпуска при многоплодии
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Уважаемые тройняшные мамочки! Очень надеюсь скоро стать одной из вас. Пока нам 28 неделек, сегодня получила декретный больничный - за 84 дня до родов, как и положено по закону. А вот на период после родов врач дала мне стандартные 70 дней вместо положенных 110, мягко намекнув на то, что неизвестно, сколько деток выживет. Сказала, что после родов, когда все будет понятно, даст больничный на дополнительный срок. Но я вот боюсь, что после родов мне будет явно не до того, да и декретные деньги на работе должны выдать вроде как авансом сейчас на основании имеющегося больничного..Доказывай потом, что тебе еще 40 дней положено. Подскажите пожалуйста, как было у вас.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ваша врач, просто гадюка! Я не работала и мне неизвестно сколько и как. Не занимайтесь сейчас этим. Думайте о себе и следите за своим здоровьем. Срок у вас приличный, нервничать нельзя. В любом случае свои деньги и дни вы не потеряете(если не вы лично, то супруг или ещё кто помогут), а врача на мыло пустить было бы неплохо. Неслыханное хамство, беременной женщине такое сказать.Слава Богу, что её слова вас не тронули.У вас все будет замечательно и малыши здоровые и крепкие! Пусть лопнет от зависти врач!Удачи вам.Вам уколы для развития легких малышей сделали?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Извините за ответ не по существу! Надеюсь, эта врач не следит за ходом вашей беременности. Всего вам наилучшего
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Людмила, спасибо за поддержку! Врач эта как раз меня ведет, но ее слова меня как-то совсем не тронули, вообще заметила, что при беременности мой мозг как-то сам отфильтровывает негатив и не реагирует на него:-) Просто очень хотелось бы получить положенное от государства по закону,а то так редко бывает, что не мы ему,а оно нам хоть что-то должно! Укол для легких не делали и даже не обсуждали,а что, уже пора?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне сделали на 29- неделе, но моей одной знакомой, которая была беременна двойней на 26-й неделе. На 29-й неделе точно пора. В Германии делают на 29-й неделе обязательно. Сделайте обязательно для своего же спокойствия. А от денег отказываться грех :-)))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне сделали на 32 недели, когда попала на сохранение с ложными схватками. Я говорила об этом с врачем, у нас заранее не делают, только если есть непосредственная угроза преждевременных родов. А декретный мне выписали сразу в 28 недель в полном многоплодном объеме и оплатили на работе овансом сразу все.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне тоже казалось, что у нас заранее не делают. Только если в роддомах уже. Хотя за 7 лет многое могло измениться. Про декретный отпуск - очень странный ответ. Не помню, сколько был мой, но точно знаю, что после родов ничего уже не досчитывали. Лучше сразу точно узнать и оформить как положено.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.